Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Пентагон задумался о нападении на Сирию  
  Под таким заголовком в СМИ появилась следующая информация: «Пентагон готов в любой момент разработать план военного вмешательства в сирийский конфликт. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Мартин Демпси. «Я полагаю, что дипломатическое давление всегда должно предшествовать любым разговорам о применении военной силы. Моей задачей является выработка планов по военному вмешательству, а не решение политических вопросов. Таким образом, в случае необходимости мы представим различные сценарии военного вмешательства», — сказал Демпси в интервью телеканалу CBS. Вместе с тем он призвал рассматривать применение военной силы в Сирии с осторожностью. «Вы всегда найдете военачальников, которые несколько настороженно отнесутся к применению силы, так как мы никогда не уверены до конца, что это не приведет к негативным последствиям», — сказал генерал в интервью Fox News. Глава Объединенного комитета начальников штабов выразил сомнение в возможности повторения в Сирии ливийского сценария, когда США их союзники напрямую помогали оппозиции. Хотя и не исключил, что Вашингтон воспользуется уже опробованными приемами.

Об усилении давления на режим Башара Асада международное сообщество заговорило после трагедии в поселке Хула, где в минувшую пятницу были убиты больше 100 человек, в том числе десятки детей. Запад обвинил в случившемся власти Сирии. Резню осудили на экстренном заседании Совбез ООН, а МИД РФ потребовал провести тщательное расследование случившегося. Власти Сирии, в свою очередь, категорически опровергли причастность к трагедии, заявив, что это дело рук боевиков-исламистов».

Действительно, происшедшее в поселке Хула является тягчайшим преступлением. Но данное преступление, как совершенно обоснованно заявляет МИД РФ, необходимо расследовать. А при расследовании любого преступления следователь, как известно, в первую очередь задается вопросом: кому это выгодно? Совершенно очевидно, что менее всего это выгодно законному правительству Сирии и лично Б.Асаду, которого «международное сообщество» постоянно обвиняет в «убийствах мирных жителей», вводя санкции и угрожая иностранным военным вмешательством в этот внутри сирийский конфликт. Спрашивается, зачем же давать дополнительную пищу для таких обвинений? Зато провокации, подобные происшедшему в Хуле, весьма выгодны вооруженной сирийской оппозиции (в частности, выгодны они и составляющим значительную часть оной боевикам-исламистам), поскольку стимулируют помощь им со стороны Запада, который, поэтому, также весьма заинтересован в наличие таких провокаций.

А обширный опыт инспирации последних имеется как у западных спецслужб, так и у боевиков-исламистов. Достаточно вспомнить известные провокации 5 февраля 1994 года и 28 августа 1995 года на рынке Маркале в Сараево, когда там, в результате взрывов погибло много мирных жителей. Тогда в этой трагедии обвинили боснийских сербов, которые, якобы, обстреляли рынок из минометов. Это послужило сигналом для военного вмешательства НАТО в данный конфликт и последующего разгрома Сербской Краины. Позднее, однако, выяснилось, что взрывы на сараевском рынке произошли вследствие заранее заложенных там мин, а не обстрела из минометов. Поэтому сербы к этому никакого отношения не имели, а данная провокация была организована их противниками мусульманами, вероятно, по указанию и с помощью западных спецслужб. Но дело уже было сделано, очередной сербский анклав на территории бывшей Югославии уже был уничтожен превосходящими силами НАТО.

Нечто подобное мы видим сейчас в Сирии. Поэтому, учитывая прошлый опыт подобных провокаций, становится очевидным, кем и для чего была устроена резня в Хуле. И в этой связи весьма показательна активизация в связи с данным событием возни американских генералов, готовящих военное вмешательство в этот внутрисирийский конфликт.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |