Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Заврались  
  Только вчера была опубликована  моя заметка о последних событиях в Сирии, в частности, о трагедии в поселке Хуле. Но вот новое вопиющее сообщение СМИ: «Президент Франции не исключил возможности военной операции против режима Башара Асада и пообещал убедить Россию отказаться от поддержки Дамаска. Тем временем западные страны начали массово высылать сирийских дипломатов. В Москве раскритиковали это решение и вновь призвали расследовать трагедию в Хуле. О возможности военной операции Франсуа Олланд заявил в эфире телеканала France 2. «Она не исключена при условии, что будет проходить при соблюдении международного права, то есть при решении Совета Безопасности ООН», — сказал президент Франции, отметив, что для этого необходимо согласие России и Китая, и пообещав убедить Москву и Пекин в необходимости санкций против Асада — «гораздо более жестких, чем те, которые действуют сейчас».

Олланд собирается обсудить сирийский вопрос на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоится в пятницу в Париже. Главный аргумент, на который президент Франции будет напирать в разговоре с Путиным, — бесперспективность поддержки нынешнего сирийского правительства, пояснил глава МИД Франции Лоран Фабиус. «Россия поддерживает Сирию, но эта поддержка безнадежна. Режим падет, чем раньше, тем лучше, поэтому, поддерживая его, Россия проиграет. Мы будем использовать эту аргументацию, а также, естественно, негодование по поводу происходящего в стране», — сказал Фабиус в эфире телеканала France 3.

Вместе с тем министр признал, что убедить Россию будет непросто. Брюссель вчера тоже призывал Москву усилить давление на власти Сирии. «Очень важно, чтобы Россия была в состоянии оказать давление на сирийский режим, что она успешно делала в прошлом», — цитирует РИА Новости пресс-секретаря главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. В Госдепартаменте США выразили надежду, что резня в Хуле вынудит России изменить позицию по сирийскому вопросу. «Мы ценим, что россияне хотят полного расследования событий в Хуле. Расследование покажет, что поддерживаемые режимом головорезы пришли в деревню, явились в дома и убили детей и их родителей, и что вся ответственность за это лежит на режиме Асада», — заявила официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд».

Что в первую очередь поражает в этом сообщении, так это наглость и нахрап западных лидеров в их попытке оказать давление на Россию. Но это еще далеко не все. Обратим внимание на последнюю часть этого сообщения СМИ, на то, что заявила официальный представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее словам оказывается: «поддерживаемые режимом головорезы пришли в деревню, явились в дома и убили детей и их родителей, и что вся ответственность за это лежит на режиме Асада». Но ведь до этого все западные СМИ трубили, что люди в этой деревне (которая, кстати сказать, находилась под контролем мятежников) погибли от артиллерийского обстрела правительственными войсками. И это легко проверить, набрав соответствующие слова в поисковой системе интернета. Вот одно из подобных сообщений от 28 мая: «Причиной гибели мирных жителей в сирийском городе Хула стал артиллерийский обстрел. К такому выводу пришли наблюдатели ООН в Сирии. «Наблюдатели ООН подтвердили, что они погибли в результате обстрела деревни артиллерией и танковыми орудиями. Среди погибших - женщины и дети. Сотни людей ранены», - говорится в сообщении центра новостей ООН, передает Интерфакс-Украина.

А теперь, по словам Нуланд, оказывается, что это сделали «головорезы правительственных войск». Вот так «просто вошли в деревню, которую контролировали мятежники, и вырезали ее жителей, поскольку им там больше нечего было делать!». Вот уж, действительно, заврались западные специалисты информационно-психологических и обычных войн. Но извращенная логика в заявлении В.Нуланд есть. И действительно, Россия потребовала расследования убийства мирных жителей в Хуле. А такое расследование, по-видимому, сразу же покажет, что артиллерия и танки здесь не причем; людей просто зарезали. Любому разумному человеку понятно, кто зарезал (боевики-исламисты, под контролем которых находилась деревня). И понятно, с какими целями это было сделано – с провокационными, а также в качестве мести простым сирийцам, которые, в основном, боевиков не поддерживают. Но представителю Госдепа Нуланд надо скрыть концы в воду, вот она и начинает врать в надежде, что мы настолько глупы и наивны, что не помним то, о чем эти личности и их СМИ говорили еще вчера.

Зря, Вика, врешь, мы не такие дурачки, как считаешь ты и некоторые утробные чревовещатели, время от времени возникающие на форумах РНЛ! Поэтому и поймали очередного западного враля за руку или, скорее, за язык!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Январь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |