Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Либеральные сказки и реальность 
 

Каким хочет казаться западное общество (и каким его видит либеральная общественность), и каким оно есть на самом деле - это две совершенно разные реальности, которые почти не пересекаются между собой.

В вымышленном мире Европа и США - это процветающие регионы, где жители купаются в шоколаде и швыряются золотом. В реальности уровень безработицы в США достигает 16%, а в некоторых странах ЕС - до 25%. Миллионы бездомных, трущобы в пригородах, гетто, фавелы, отсутствие перспектив, депопуляция и многое другое.

В вымышленном мире ЕС и США - это страны победившей демократии, где народные избранники представляют интересы народа. В реальности все крупные партии и рейтинговые политики находятся на содержании крупного капитала и зависят от принадлежащих ему СМИ, поэтому представляют только интересы банкиров и промышленников.

В мире либеральных иллюзий США и их союзники стоят на страже мира во всём мире. В объективной реальности они являются основным источником войн и агрессии, ведя империалистические войны по всему миру и будучи ответственными за десятки (если не сотни) миллионов смертей в разных странах.

В идеализированном мире Запад обладает честной журналистикой и свободой слова. В реальности принцип непредвзятости уже давно заменён принципом «транспарентности»: они честно и прозрачно ведут однобокую пропаганду, выставляя всё в таком свете, как нужно их заказчикам - правительствам и корпорациям. Про невозможность высказывать мнение, отличное от «общепринятого», можно писать целые книги. Вы имеете право думать и говорить что угодно, пока это находится в рамках, определённых правящим истеблишментом. Многие настолько привыкли думать в соответствии с официальной пропагандой, что не представляют, как можно думать иначе и запрещают себе даже смотреть в запретных направлениях. Оруэлл называл это «мыслепреступлением».

В мире вымысла и пропаганды Запад является средоточием свободы и открытости. Но в реальности каждый, кто начинает вскрывать его пороки - будь-то Джулиан Ассанж или Эдвард Сноуден, мгновенно подвергается ложным обвинениям, преследованию и откровенной травле (вплоть до охоты на жизнь).

Запад пытается выставить себя правовым обществом, свято чтящим законы и частную собственность. Но это в мире миражей, а в реальности они регулярно нарушают устав ООН, основные принципы международного права (к примеру, право наций на суверенитет), принципы экстерриториальности аэропортов и самолётов, принцип дипломатической неприкосновенности (обыск самолёта ПРЕЗИДЕНТА Боливии!). Да и на частную собственность им глубоко начхать, если это не их личная собственность - чему примером афёра с изъятием активов кипрских банков, которую они теперь планируют повторить в ряде других стран.

И это касается не только либеральных представлений, но и подавляющего большинства самих господ либералов. Они нетерпимы к чужому мнению, постоянно требуют что-то запретить или кого-то наказать, при этом упорно игнорируют факты, не укладывающиеся в их теории.

Так ни один наш «правозащитник» или поборник свободы слова:

— не высказался в защиту Сноудена, раскрывшего факты незаконного прослушивания и наблюдения за частной жизнью граждан;

— не осудил тоталитарные действия США в его адрес;

— не опротестовал обыск самолёта с дипломатами на борту;

— не возмутился самим фактом незаконной слежки, осуществляемой за гражданами в нарушение их прав etc.

По всей видимости, такие действия не оплачиваются грантами «Human Right Watch» или «Amnesty International», поскольку Госдепартамент и Конгресс США, которые финансируют эти организации, не заинтересованы в критике в свой собственный адрес. А поскольку нет грантов, то нет и возмущённых воплей профессиональных борцов за права человека. Нет денег - нет и воплей.

Как видим, чтобы дискредитировать правящую идеологию либерализма, не нужно прилагать особых усилий - её носители сами успешно это делают. Причём как наши местные, так и их западные хозяева и покровители.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (66)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |