Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Палинка  
  ПалинкаПочти в каждой стране есть свой крепкий национальный напиток, который помогает прочувствовать местный колорит. В Венгрии к таким напиткам относится палинка - фруктовая водка. Она является ближайшей родственницей русской водки и украинской горилки, только приготовленная на основе разных ягод и фруктов. Для ее производства используются самые разнообразные фрукты и ягоды: яблоки, груши, сливы, абрикосы, айва, виноград, множество садовых и лесных ягод. Также можно встретить палинку, приготовленную из «диких» фруктов и рябины. Однако самым почитаемым фруктом является абрикос.

Абрикосовая считается самой знаменитой палинкой. Она производится в городе Кечкемете, который находится в 86 километрах юго-восточнее Будапешта. Считается, что именно здесь произрастают самые «правильные» абрикосы, которые используются на приготовление самой «правильной» палинки. Она называется «Kecskemeti barack palinka». Здесь неважно - какой местный производитель приготовил ее, так как все они используют в производстве только местные фрукты, поэтому напиток получается самый настоящий.

Туры в Венгрию от туроператора в город Кечкемет

Если вы совершаете туры в Венгрию от туроператора, то предлагаем посетить Кечкемет, попробовать подлинную палинку, прогуляться по улицам замечательного старинного города, познакомиться с его дворцами, выполненными в стиле арт-нуво, и другими достопримечательностями. Также можно посетить один из заводов, где производится палинка. Например, завод «Цвак», управляемый семьей. Там можно попробовать ее и купить. Палинку удобно привозить в качестве сувенира, так она разливается в разнообразные красивые бутылки, имеющие множество форм и размеров.

Крепкой палинка становится не сразу - только после повторной перегонки ее крепость достигает 40-43%. Готовится она по принципу настаивания сырья на спирте по старинной технологии. При этом очень точно рассчитывается время, даже мешается она строго по часам. Затем настойка выдерживается в тысячелитровых дубовых бочках в течение минимум трех месяцев, а в основном - год. Только после этого напиток приобретает ванильно-кофейный мягкий аромат. Затем для вкуса и придания нужного оттенка туда добавляют разные ингредиенты. Палинка производится без консервантов и каких-либо искусственных добавок, что делает ее более привлекательной.

Использование напитка

Палинку подмешивают в коктейли и десерты для придания им особенного вкуса. Также ее можно смешать с тоником и получить довольно бодрящий напиток. При смешивании ее с токайскими винами, получается совсем национальный напиток, который нигде больше нельзя попробовать, кроме Венгрии. Правда, можно это сделать дома. Для этого нужно купить палинку, настоящее токайское вино и смешать их в правильной пропорции. Во всем мире палинку любят и почитают. Легенд, связанных с ее происхождением, местные жители не рассказывают. Считается, что зародилась  в конце XIII - начале XIV века, и хорошо, что есть.

Она любима простыми людьми и коронованными особами. Например, ее очень уважал английский король Эдуард. В 2004 году Евросоюз закрепил за палинкой титул «Hungaricum». Это значит, что под этой маркой производится только венгерский напиток, приготовленный только из венгерских фруктов. Исключением являются некоторые регионы Австрии, так как она с Венгрией когда-то была единой страной, поэтому традиции оказались взаимопроникающими. Ежегодно в середине мая в Будапеште проводится Фестиваль палинки, который можно посетить, если вы не планируете провести свой отдых в Венгрии летом. Его программа включает развлекательные мероприятия и дегустации.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:

Ключевые Cлова: Палинка.

 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |