Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Сетевая глобализация : Рада приняла Закон “О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины”  
 

Верховная Рада Украины приняла Закон "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины" - http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ru/publish/article/news_left?art_id=284731&cat_id=153103
(Информационное управление):

Закон регулирует правоотношения, связанные с установлением единой формы и порядка изготовления, выдачи, обмена, продления срока действия, пересылки, исключения, в частности, временного возврата государству, признания недействительными и уничтожения документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус, и гарантирующих реализацию конституционных прав граждан на свободу передвижения, свободный выбор места жительства в Украине, а также права и обязанности лиц, на имя которых выданы такие документы.

В частности, в соответствии с законом перечень информации, приведенной в документах, устанавливается этим законом. Вносить в документы не предусмотренную этим законом информацию запрещается.

Закон также устанавливает, что биоматематические данные включаются в документы исключительно в случаях, установленных этим законом. Объем таких данных, а также технические требования к форме носителя биоматематической информации устанавливаются Кабинетом Министров Украины в соответствии с документами Международной организации гражданской авиации (ICAO), если иное не предусмотрено этим законом.

Режим доступа к информации, содержащейся в документах, устанавливают законы Украины.

Согласно документу если по обычаям национального меньшинства, к которому относится лицо, фамилия или отчество не является составляющим имени, то в документах на основании письменного заявления лица указываются только составляющие имени.

В случае допущения ошибки в информации, внесенной в документ, такая информация подлежит исправлению, а документ - обмену. В таком случае государственная пошлина (консульский сбор) за обмен документа не взимаются.

Закон устанавливает, что информация, указанная в документах и подлежащая автоматизированной обработке, сохраняется в формате, который дает возможность идентифицировать лицо, которому выданы эти документы в порядке, установленном законодательством, не дольше, чем это необходимо для цели, с которой такие данные хранятся.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №8507.

"Земной поклон" народным избранникам! Добро пожаловать, дорогие граждане Украины, в электронный концлагерь! "Гарантирующий" реализацию конституционных прав граждан!

Права граждан начали реализовываться уже сейчас: сам Закон принят втемную - на официальном  сайте были сроки рассмотрения закона 4-6 октября. Зная что в эти дни съедутся протестующие - закон приняли в обход всяких норм приличия, проигнорировав официальную информацию, которую повесили для отвода глаз.

Стаття 12. Паспортна картка
1. Паспортна картка є документом, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України на території України.
2. Кожен громадянин України незалежно від віку зобов'язаний отримати паспортну картку у порядку, визначеному цим Законом.

3. Оформлення паспортної картки провадиться всім особам, починаючи з народження та незалежно від віку, на кожні десять років.

Паспортна картка виготовляється у формі картки, що містить безконтактний електронний носій інформації.

Паспорт громадянина України видається до 01січня 2012 року.
Паспортні картки в обов'язковому порядку отримуються громадянами, народженими після 31 грудня 2011 року.

Что теперь делать родителям, которые не хотят оформлять карточку на детей?

Надо понимать что с таким же энтузиазмом депутаты проголосуют и за имплантацию чипов в человека. Да вразумит нас всех Господь!

P.S. Альтернатива для верующих принята как всегда в виде издевательства - на чип для верующих будут наносить не ИНН, а серию номер паспорта:

стаття 63 Внесення запису до документів осіб, які через свої релігійні переконання, або інші переконання відмовляються від внесення інформації до безконтактного електронного носія інформації, що імплантований у відповідні бланки документів чи паспорта громадянина України, здійснюється у порядку встановленому Кабінетом Міністрів України.
У безконтактному електронному носії паспортної картки чи паспорта громадянина України зазначених осіб робиться відповідний запис про наявність у них права здійснювати будь-які платежі за номером паспортної картки або серією та номером паспорта громадянина України.

То что народ отказывается не от внесения какой-либо информации на чип, а от самих этих паспортов - это проигнорированно! Получив десятки если не сотни тысяч писем с отказами от биометрических паспортов чиновники сознательно лишили гражданских прав - тысячи, а то и миллионы сограждан.

Рада ввела в стране биометрические документы
Верховная рада в пятницу приняла закон о введении с 2012 года биометрических паспортов и документов с электронным чипом для пользования внутри страны. Согласно заявлениям Министерства юстиции и некоторых оппозиционных депутатов, закон является коррупционным, поскольку передает производство документов консорциуму ЕДАПС. Их оппоненты утверждают, что производителей будет выбирать Кабинет министров, и обвиняют руководителей Минюста и МВД в попытке создать собственную базу для выпуска документов. 
В пятницу Верховная рада приняла закон, согласно которому с 2012 года в Украине будут выдаваться документы, оснащенные электронным чипом с персональными данными о владельце. Внутренние украинские паспорта будут заменены паспортной карточкой, которая будет содержать имя, место рождения и пол гражданина, оцифрованные фото и подпись. В такие карточки может заноситься информация о месте регистрации граждан, их семейном положении, а также дополнительные биометрические данные. Электронным чипом также планируется оснастить паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический и служебный паспорта, удостоверения моряка, члена экипажа, временное удостоверение гражданина Украины. 

Закон подвергся критике Министерства юстиции. В ведомстве полагают, что под официальным поводом налаживания безвизового режима с Евросоюзом, который потребовал ввести биометрические документы в рамках либерализации визового режима с Украиной, нарушаются «конституционные принципы». «Закон определяет безальтернативную технологию изготовления документов, что приведет к удорожанию их производства и закрепит существующую монополию в этой сфере, то есть является потенциально коррупционным», - говорится в заявлении Минюста, распространенном в пятницу. 

Следует отметить, что требования Евросоюза касались биометрических документов, удостоверяющих личность за пределами Украины. Однако, согласно закону, электронными чипами будут оснащаться и документы, действующие внутри страны — в частности, социальное и пенсионное удостоверения, водительские права, страховая карта, удостоверение инвалида, разрешение на трудоустройство. 

По мнению председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолия Гриценко («Наша Украина - Народная самооборона»), способ производства документов, прописанный в законе, говорит о том, что «производить их будет концерн ЕДАПС». «Непонятно, почему вводятся пять документов, которые необходимо иметь для пользования внутри страны. Граждане будут обязаны платить за получение каждого из них минимум по 300 грн», - сказал «Ъ» господин Гриценко. Следует отметить, что на замену документов внутри страны предположительно уйдет 10 лет. 

Народный депутат Василий Грицак (Партия регионов), называющий себя «создателем Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц» не считает, что документ лоббирует интересы ЕДАПС. «В законе нет преференций для предприятий консорциума ЕДАПС. Порядок производства удостоверений нового образца определит Кабмин. Если выпускать биометрические паспорта будет концерн ЕДАПС, то их стоимость будет самой низкой в мире, поскольку концерн работает на украинском сырье. Стоимость паспортной карточки, например, составит 180-200 грн», - заявил «Ъ» господин Грицак. 

По его словам, возражения со стороны Минюста звучат потому, что министр юстиции Александр Лавринович и заместитель министра внутренних дел Дмитрий Ворона собираются «ликвидировать Государственную информационную систему регистрационного учета физических лиц и на ее основе создать новую систему, выкачав из бюджета Украины 1,5-2,5 млрд грн» для закупки необходимого оборудования. Связаться с господами Лавриновичем и Вороной вчера не удалось. 

Юлия Рябчун 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/6905693/



Источник: http://sovest.dnepro.org/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • vpaster

  • 24 сентября 2011 22:35
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
ТЕКСТ:\Надо понимать что с таким же энтузиазмом депутаты проголосуют и за имплантацию чипов в человека. Да вразумит нас всех Господь!\
Как можно вразумить то чего нет??? Депутаты всего мира лишены вразумления, потому, что у них ничего не осталось человеческого.


   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |