Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Украинцы должны получать биометрические паспорта добровольно?  
  2 февраля украинские СМИ взорвались сообщениями о том, что украинцы смогут отправиться в летние отпуска уже с новыми, электронными загранпаспортами. О том, что их внедрение может начаться уже через несколько месяцев, заявил министр МВД Украины Анатолий Могилев. Главный милиционер страны отметил, что министерство готово приступить к внедрению биометрических проездных документов, как только будет принята необходимая законодательная база.

Ее отсутствие, по словам Могилева, существенно тормозит начало паспортной реформы. Министр отметил, что до сих пор открыт вопрос о том, какой именно вид биометрических данных будет применяться в украинском е-паспорте. В настоящее время самым популярным видом уникальных данных человека для применения в электронных документах являются отпечатки пальцев. Могилев выразил мнение, что этот момент должен быть урегулирован законодательно, и сразу после принятия необходимых законов, буквально в считанные дни, может начаться процесс внедрения биометрических проездных документов.

Но так ли необходим отдельный закон, который будет регулировать внедрение в Украине электронных загранпаспортов? Ведь оформлять документ с чипом или нет - личное дело каждого гражданина, и демократическое общество может решать подобные вопросы исключительно на добровольной основе. Во многих странах проблема решается именно таким образом.

Стоит ли создавать посвященный биометрическим загранпаспортам законопроект, если вполне достаточно было бы соответствующего Указа президента Украины о добровольном получении е-паспортов. Такой путь гораздо более приемлем для Украины, ведь не секрет, что депутаты Верховной Рады может «пережевывать» тот или иной законопроект годами.

Что касается современных загранпаспортов (с поликарбонатной страницей данных), то они, по словам Анатолия Могилева, будут действовать в течение того срока, на который они выданы.

Кстати, и в нынешнем загранпаспорте украинца содержатся элементы биометрических данных - геометрия лица и уникальный личный росчерк - подпись. Кроме того, совершенство загранпаспорта с поликарбонатной страницей (ее также производит «ЕДАПС») не раз отмечали представители международных организаций, например - генеральный секретарь международной полиции Рональд Ноубл.

Подтверждением надежности и защищенности загранпаспорта с машинносчитываемой страницей данных является и тот факт, что с 2007 года, когда он был внедрен, в базе данных украденных и утерянных документов, которую ведет INTERPOL, не появилось ни одного украинского загранпаспорта нового образца.

 Bagnet.org


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |