Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : Какими бывают вентили  
 

Вентилем называется разновидность запорной арматуры, используемой в трубопроводах. В таких системах перемещение регулирующего или запирающего органа осуществляется параллельно направленному жидкостному потоку.

На данный момент различают несколько видов вентилей. И все они широко применяются в разных отраслях народного хозяйства, используясь для перекрытия как газообразных, так и жидких сред, обеспечивая при этом высокую герметичность и надежность перекрытия.

Виды вентилей

Рассмотрим, какие же виды вентилей существуют на данный момент и где они применяются:

  1. Проходные. Их устанавливают на прямолинейных участках трубопровода. Используя их, вам следует помнить о таких недостатках, как наличие в таких вентилях зон застоя, высокого гидравлического давления жидкости, а также весьма сложная конструкция подобных элементов.
  2. Угловые. Осуществляют соединения трубопроводов, которые расположены в перпендикулярной плоскости друг к другу, оснащая при этом трассы в местах поворота запорным устройством.
  3. Прямоточные. Основное их преимущество заключается в минимальном гидравлическом сопротивлении и очень малых размерах. В сравнении с проходными, они не имеют зон застоя. К недостаткам следует причислить большой вес и довольно большую длину.
  4. Мембранные. Их применяют в целях перекрытия рабочих сред, в которых присутствует относительно невысокая температура (не превышающая 150 градусов). Они отличаются тем, что в их конструкциях отсутствуют сальники. Их характеризует малый вес, весьма компактные размеры при минимальном гидравлическом сопротивлении.
  5. Смесительные. Обладая малым весом, а также весьма компактными размерами, они имеют минимальное гидравлическое сопротивление. Все вентили, которые входят в эту группу, имеют такой недостаток, как относительно недолгий срок службы мембраны.

Применение вентиля в качестве смесительного устройства может быть оправдано лишь в том случае, если вы хотите достичь надежности и простоты процесса. Процедура смешивания происходит внутри корпуса.

Производители

Поскольку вентили применяются в ответственных и нагруженных соединениях, то необходимо выбирать исключительно качественные изделия. Дело в том, что на современном рынке присутствует большое количество некачественных китайских вентилей, технические характеристики которых оставляют желать лучшего. Поэтому, если вы хотите купить действительно качественных элементы трубопроводов, то вам следует обратить свое внимание на бизнес-портал  http://www.ru.all.biz. Здесь присутствует все, что вам нужно, при этом, цены наверняка вас приятно удивят.

Обустраивая коммуникации в помещении, подбирая материалы для водопровода и вентили, стоит задуматься о покупке техники для дома. На сайтах интернет-магазинов вы найдете лучшие цены на телевизоры и другую технику, которая сделает ваше жилище максимально комфортным. 

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (60)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |