Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : На что стоит обратить внимание при выборе мотоблока  
 

В последнее время очень модным стало иметь загородный домик с участком земли. Для современной обработки последней были придуманы различные устройства. Самым востребованным техническим агрегатом является мотоблок. С его помощью легко перепахать землю, а так же, благодаря всевозможным насадкам, культивировать, окучить и посадить сельскохозяйственные растения. Для того, чтобы выбрать необходимого помощника для огорода, нужно знать его основные характеристики.

Площадь участка.

Если рассматривать небольшой участок земли, например, шесть соток, то наиболее подходящим будет легкий культиватор. Обладая сравнительно небольшой массой и размерами, он способен выполнять все необходимые огородные работы. Выпускаются такие агрегаты с бензиновым и электрическим приводом. Недостатком последнего является необходимость привязки к электрической розетке.Для земли, площадью до 15 соток рекомендуют выбирать средние мотоблоки. Они являются более мощными, а наличие заднего хода позволяет облегчить выполняемые работы. Такие блоки выпускают с бензиновым двигателем. К недостаткам данного типа агрегата можно отнести высокий шум.Для обработки больших участков специалисты советуют купить мотоблок большой мощности, например, тяжелого типа. Обладая большим весом и мощным двигателем, данный блок предназначен для длительной работы и способен обрабатывать тяжелые виды почвы.

Комплектация агрегата.

Прежде, чем купить мотоблоки различной мощности, стоит обратить внимание на базовую комплектацию и дополнительный инструмент. Многие нечестные продавцы специально разукомплектовывают мотоблоки и продают по отдельности то навесное оборудование, которое должно входить в базовую комплектацию агрегата. Следует также обратить внимание на фирму-изготовителя. Это необходимо сделать, если в дальнейшем необходимо будет до заказать какие-либо навесные приспособления. Одни фирмы доставляют заказанные приспособления в течение месяца, а при доставке некоторых фирм, оборудование приходится ждать месяцами.

Сервисное обслуживание.

Немаловажным критерием выбора мотоблока является расположение сервисного центра. При необходимости починки неисправности, желательно, чтобы ее устранили в наиболее короткие сроки. Если сервисный центр находится в другом городе, то устранение неполадки может занять большое количество времени.

При покупке мотоблока желательно выбирать среднее значение между ценой и качеством. Хороший агрегат быть дешевым не может. Достаточно выбрать качественную технику, заплатив немного больше денег, чем в последствии переплачивать при ремонте и терять драгоценное время.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


Ключевые Cлова: мотоблок, культиватор, выбор.

 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |