Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Публикации : Ледобур для рыбалки 
 

Ледобур - это  неотъемлемая часть традиционной зимней увлекательной рыбалки. На первом льду без этого инструмента вполне  можно кое-как  обойтись, однако в остальные зимние периоды он просто  крайне рыбаку  необходим. Опытный рыбак знает, что исследования всех водных территорий и постоянный процесс поиска места для рыбной ловли  является своевременным залогом вашего успеха. И конечно,  чтобы ваша рыбалка всегда  ассоциировалась лишь только с позитивными  моментами, а не с проблемами, очень  важно приобрести нормальный  ледобур.

Ледобур - орудие рыбака

Этот предмет является просто основным из орудий на рыбалке, при помощи его  возможно в любом месте просверлить аккуратную  лунку любого  диаметра очень быстро,  за несколько минут. Прежде чем выбирать в интернет магазине  туристического снаряжения, который расположен здесь, планируемое устройство, следует знать некоторое вещи.

Конструкция  включает:

  • коловорот, который обеспечивает процесс вращения;
  • шток, он способствует передачам процесса крутящего момента в ножки;
  • режущий элемент, то есть лезвия.

Существует несколько моделей, но основных, пожалуй, две, это  шнековый, а также конструкция  «шведская ложка». Вариант первый среди рыбаков больше  популярен, он сверлит толстый лед за счёт  специальных ножей, которые расположены в устройстве под нужным для осуществления процесса  углом. Что касается второй модели, то она применяется чаще, когда лёд мокрый. В этом случае вместо  ножей в устройстве присутствует заточенный асимметрично острый  элемент, что-то  вроде большой ложки.

Бывают часто  ледобуры с прямым ножом.  Такое устройство без проблем справится с нашим традиционным сухим и твёрдым льдом, но на мокром такой вариант заклинит,  именно поэтому для сезона  мокрого, рыхлого  льда всё-таки лучше приобретать механизмы  с закругленным лезвием. Стоят они дороже, но финансовые затраты компенсируется обстоятельством, что таковые с легкостью смогут иметь дело  и с мокрым типом льда, а так же  и с сухим льдом.

Какой ледобур нужен?

Первый  критерий оценки при выборе, это, конечно же,  рыба, какую  вы собираетесь  ловить. Скажем, когда  цель запланированной  рыбалки  лещ или щука,  то тогда  диаметр режущих блоков непременно  должен составлять меньше 15-ти или  18-ти сантиметров.  Когда же вы собираетесь ловить корюшку или, например, окуня, то тогда диаметра вашего шнека и 10-ти см вполне хватит.

Нужно знать какой  толщины лёд. В том случае, когда он  не превышает ста сантиметров, тогда для рыбалки подойдут любые  импортные и все отечественные типы ледобуров для рыбалки. Но когда толщина всего льда будет  больше одного метра, тогда к этим устройствам  предлагают удлиненные  надставки и другие элементы. У импортных изделий  эти процессы  заранее уже предусмотрены.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |