Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Публикации : Классификация современных алкотестеров 
 

Классификация современных алкотестеровАлкотестер является прибором, предназначенным для измерения количества алкоголя в организме. В зависимости от того, де используется устройство, выделяют несколько видов алкотестеров, хотя принцип работы у всех типов практически один и тот же. Задуматься о покупке такого устройства стоит тем водителям, которые недавно получили права. Они, как правило, не имеют навыка общения с сотрудниками ГИБДД и не обладают достаточным опытом в управлении транспортным средством. Чтобы упростить свою жизнь, рекомендуется купить алкотестер. Компактный прибор бывает нескольких видов, что обязательно стоит учитывать при его приобретении.

Классификация алкотестеров

Профессиональные алкотестеры. Эти приборы предназначаются для поведения более 70 исследований в сутки. Устройство может быть, как небольших размеров, так и достаточно крупных. Профессиональный алкотестер можно использовать как на предприятиях для контроля состояния работников, так и на постах ДПС. Эти приборы способны проводить тестирование большого количества людей, плюс к этому, они выдают результат с точностью до сотых долей. Профессиональные устройства практически не обладают погрешностью. В процессе производства они проходят контроль качества, что является весомым подтверждением их высокой точности. Используются они на крупных предприятиях и органами правопорядка. Почти все профессиональное оборудование оснащается электрохимическими сенсорами, к тому же, они могут распечатывать полученные данные.

• Специальные алкотестеры. В эту категорию входят устройства, предназначенные для осуществления от 5 до 50 тестирований в сутки. Приборы удобны при проведении исследований в маленьких группах за небольшой промежуток времени. К примеру, для предрейсового осмотра небольшого количества водителей. Их главное преимущество перед профессиональными устройствами заключается в более низкой стоимости при достаточно высокой точности проведения измерений.

• Индивидуальные алкотестеры. Эти устройства могут осуществлять до пяти исследований в сутки. Они предназначаются для индивидуального контроля, сегодня их часто используют в качестве алкозамка на маршрутных транспортных средствах. Индивидуальные алкотестеры не дают возможность водителю завести машину в нетрезвом состоянии. Эти устройства обладают большим диапазоном цен, которые зависят от дизайна, прочности и дополнительных функций.

Классификация по типу датчика

Алкотестеры классифицируются по типу вмонтированных в них датчиков:

• Полупроводниковый сенсор сгорает в случае попадания на него паров алкоголя. Датчик реагирует и выдает результат на экран.

• Электрохимический основывается на реакции паров алкоголя и реагента, который уже находится в устройстве. Прибор дает оценку взаимодействия и выдает результат.

• Фотометрический работает на основе свойств светового потока, которые меняются при прохождении через пары алкоголя.

При покупке, стоит помнить, что полупроводниковые сенсоры являются недолговечными, фотометрические нуждаются в постоянной калибровке.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |