Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Казачество : БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ 
 
31 мая на Бердянской земле состоялся казачий Круг, на котором обсуждались насущные проблемы современности
На Азовском побережье, вблизи г.Бердянск, стоит старинный казацкий Крест. В 2006г. его раскопали и установили на постаменте на кургане в память славных предков-казаков Азовского войска, отразивших англо-французско-турецкий десант в 1855 году. В то военное время, когда враги осадили Севастополь, часть иноземного флота пришла к городу Бердянск. После неудачной попытки захватить порт, они решили обойти косу и высадить десант, чтобы зайти с тыла. Но здесь враги наткнулись на казаков-защитников Петровской крепости. Завязался жестокий неравный бой, в ходе которого у казаков закончились боеприпасы для пушек. Тогда смекалистые казаки взяли в соседнем селе муку и стали выпекать ядра… из муки. Получились легкие, но плотненькие заряды, которые во время полета издавали страшный свистящий звук. Враги решили, что у казаков появилось новое секретное оружие и… отступили.
Вот так, с Божией помощью, казаки-умницы отразили англо-французско-турецкий десант.
Почтить память погибших героев-казаков собрались представители Азовского казачьего округа, Войска Верных казаков Черноморских им. Суворова (Одесской, Николаевской, Генической, Краматорской и  Бердянской станиц ВВКЧ), Всевеликого Войска Донского (Торская станица и Бахмутский полк), а также казаки из Житомира и Кривого Рога.
Утром все казаки прибыли в Свято-Пантелеймоновский храм на Божественную литургию. По окончании Богослужения был отслужен молебен, после которого все присутствующие могли приложиться к святыням храма, которых в этом святом месте было в изобилии. В это время хор исполнил народный гимн-молитву «Боже, царя храни!» и многие присутствовавшие дружно подпевали.
Желающие окунулись в воды целебной купели вмкч.Пантелеймона, которая славится многими исцелениями.
После небольшой трапезы казаки двинулись на Круг ко Кресту.
На этом святом для казаков месте они собрались, чтобы почтить память наших славных предков-защитников Руси Святой. После благодарственного водосвятного молебна, были приняты новые казаки в ряды ВВКЧ им.Суворова – на Кругу принималась присяга на верность Богу и Черноморскому Казачеству через целование Креста Животворящего и Священного Евангелия. Атаман поздравил и лично вручил войсковой знак. Казаки спели народный гимн-молитву «Боже, царя храни!».
Потом за традиционным кулешом казаки обсуждали насущные проблемы современности. В частности, по поводу заявления всероссийского движения «Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского»:
«НАШ ОТВЕТ ДАЛЛЕСУ!
На протяжении многих лет по страницам патриотических газет и интернет-сайтам тиражировалась так называемая "доктрина Алена Даллеса" о подрыве духовно-нравственных основ нашей русской цивилизации.  Патриоты пугали друг друга коварными планами противника, вместо того, чтобы в ответ на их планы, выработать и реализовывать свои: свои планы, свои доктрины, свою стратегию Победы. Хватит отсиживаться в обороне, пора переходить в наступление.
"Народное Ополчение имени Минина и Пожарского" в ответ на "доктрину Даллеса" предлагает свою:
Придет время, и этот криминальный режим предателей и мародеров рухнет. В России будет восстановлена русская национальная власть.
И мы направим все наши финансовые, материальные, информационные ресурсы на просвещение и воспитание людей. Установив законность и порядок, мы постепенно восстановим истинные духовно-нравственные ценности, на которых наши славные предки создавали Великую державу.
Мы поддержим и дадим простор для творчества носителям национального Духа, которые в самые суровые годы хранили его и передавали другим. Шаг за шагом будет разворачиваться величественная картина возрождения народов России, прежде всего русского народа, окончательное и необратимое пробуждение его национального самосознания.
Произведения искусства и литературы приобретут социальную значимость, художники и писатели повернутся лицом к изображению и исследованию тех процессов, которые идут в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - всё будет изображать и прославлять чувства нравственности и человеческого достоинства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать авторитет тех художников, которые своими произведениями будут утверждать образы героев нашего Отечества, образцы служения и долга, целомудрия и верности. Нравственность станет главным мерилом произведений искусства.
Управление государством станет общенародным делом, туда будут выдвигаться лучшие из лучших представителей нашего народа, его подлинная элита. Мы будем активно и постоянно поддерживать тех, кто готов честно и достойно служить своему народу. Взяточничество и продажность, бюрократизм и волокита превратятся в пережиток прошлого, а их носители в изгоев, заслуживающих презрения общества.
Честность и принципиальность, правда и справедливость, трезвость и здоровый образ жизни, дружба и сотрудничество между людьми, уважение к национальным особенностям всех коренных народов России, особенно русскому народу - все эти и другие нравственные ценности будут утверждаться всей практикой общественной жизни, передаваться от поколения к поколению.
И лишь немногие, очень немногие, посмеют продолжить попытки паразитизма на других, стравливая между собой людей и целые народы, сея ложь и вражду, но мы будем их последовательно выявлять, предавать общественному суду и превращать в отбросы общества. Все будет направлено на сохранение корней народной нравственности.
Мы будем укреплять, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детства, с юношеских лет, помня, что молодежь - будущее России. Мы создадим условия для ее духовного, интеллектуального, физического развития, формирования у нее чувства подлинных хозяев своей страны, достойных продолжателей дела своих славных предков. Мы воспитаем у нее чувство национальной гордости, чести, беззаветной любви к своему народу и  уважения к другим братским народам.
Вот так мы это сделаем!
Мы возродим нашу Родину - Россию!
Наше дело Правое! Победа будет за нами!»

Казаки выбрали инициативную группу (Комитет ВВКЧ) для выработки плана совместных действий с общественным движением «Народное ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского».
Казаки-Черноморцы на своем Кругу единогласно подтвердили избрание Войсковым Атаманом МС ВВКЧ им. Суворова полковника Запорожского Р.В.     
Достойные казаки были награждены Советом ВВКЧ войсковыми наградами – орденом генералиссимуса Суворова и орденом-крестом св. Императора Николая ІІ.
Казаки обсуждали информацию о том, что возобновляется практика Всеправославных совещаний по подготовке к 8-му Вселенскому собору (по словам и.о. секретаря ОВЦС МП по межправославным отношениям священника Игоря Якимчука, который отметил, что за несколько столетий, прошедших со времени последнего, седьмого, Вселенского собора, "накопилось достаточное количество вопросов, требующих общецерковного решения ради укрепления единства и во избежание разделений в лоне единой Православной церкви": "Для разрешения этих вопросов в обозримом будущем предполагается созвать Святой и Великий собор Восточной православной церкви" http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30372).
В связи с этим было принято Обращение казаков к патриарху РПЦ МП Кириллу, визит которого намечен в Киев на 27 июля с.г.:                                                                                  
"Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
Ваше Святейшество!
В 2008г. лично в руки покойного патриарха Алексия II было передано несколько писем от православных христиан с Украины. В этих письмах православные уведомляли  о том, что, несмотря на националистические настроения правящих сил в нашем государстве, мы просили Его Святейшество:
- Сохранить нашу церковь УПЦ МП  в составе Московской патриархии. Мы не приемлем отделения от РПЦ МП.
- Сохранить церковно-славянский языка как богослужебный и не использовать переводы на украинский и русский современные языки.
Под этими письмами поставили свои подписи более 70 тыс. мирян со всех регионов Украины.
Обращаясь к Вам, мы хотим обозначить нашу позицию:
- Мы верим «во едину Святую Соборную и Апостольскую церковь», а это значит, что единство православной церкви на Украине со всем Православным миром возможно только в составе Московской патриархии. Поскольку светские власти и некоторые иерархи УПЦ МП хотят сделать автокефалию в Украине, то миряне просят вернуть ей статус Экзархата.
- Нашему уму и сердцу неприемлемы никакие экуменические встречи и моления. Как бы ни были сильны политические причины, побуждающие наших иерархов на богослужебное общение во Всемирном совете церквей (ВСЦ), мы считаем, что такие связи с католиками, иудеями, мусульманами, язычниками и оккультистами - есть нарушение Апостольских правил. Уже сейчас многие миряне спрашивают: как можно будет обеспечить спасение своей души, если это станет невозможным в составе Церкви. Как можно будет вообще заходить в храмы, если ересью экуменизма заболеет сам Патриарх, если она охватит хотя бы часть наших иерархов и священства?
Надеемся, что Вы будете право править Слово Истины Христовой. Именно поэтому Вы не допустите проникновения в нашу патриархию националистических идей, католической и протестантской ересей, иудейства, оккультизма, неоязычества и расколов.
Мы надеемся, что наши чаяния будут Вами защищаться на встречах глав православных церквей и всех других всеправославных собраниях.
Надеемся, что Вы будете достойным подражателем таких столпов Православия, как патриарх Ермоген, святитель Иосиф Волоцкий, святитель Геннадий Новгородский и других святителей, защищавших Русь Святую и Веру Православную в периоды смут и нестроений."
Православные казаки и миряне, проживающие в Украине
Принято на Большом Казачьем Кругу 31 мая 2009г.
Войско Верных Казаков Черноморских имени Александра Суворова (ВВКЧ им. Суворова)
8-050-911-5550
Духовно-патриотический Союз «Новороссия»
8-093-1044-555
Православное братство Царя-мученника Николая II
8-067-558-94-25

БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
казаки-дончаки
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
Атаман ВВКЧ дает интервью
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ молебен
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
молебен
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
"Боже, Царя храни!"
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
присяга
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
Атаман поздравляет новобранца
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
Атаман поздравляет новобранца
БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
казаки ВВКЧ

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |