Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие:  Архиепископ Сергий (Генсицкий): "Провокаторы ничего не смогли сделать"

Архиепископ Сергий (Генсицкий): "Провокаторы ничего не смогли сделать"Архиепископ Тернопольский Сергий "С Божией помощью и по молитвам верующих мы совершили освящение Свято-Покровского храма в селе Мусоривцы. Все прошло спокойно и тихо. Когда стало известно о возможных провокациях, мы сообщили об этом Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, он, по всей видимости, сообщил об этом центральной власти, президенту. В итоге местная власть получила соответствующие указания из Киева.

 Подробнее

  Православие:  В Тернопольской области сторонники Филарета угрожают сорвать освящение нового храма Русской Церкви
В Тернопольской области сторонники Филарета угрожают сорвать освящение нового храма Русской ЦерквиВ Тернопольской области, где накануне областной совет предпринял шаги по изъятию Почаевской Лавры у Московского Патриархата, новый виток противостояния. Сторонники непризнанного «киевского патриархата» совместно с украинскими националистами намереваются сорвать освящение нового храма Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, которое должно состояться 6 сентября в селе Мусоривцы Збаражского района.
 Подробнее

  Православие:  Апостасия продолжается! Патриарх Кирилл: Русская Православная Церковь будет поддерживать Всемирный совет церквей.
altНесмотря на многочисленные, многолетние протесты православных верующих и священства Московского Патриархата и Русской Православной церкви зарубежом (РПЦЗ), против участия РПЦ МП во Всемирном совете церквей (ВСЦ), патриарх  Кирилл от лица всей Церкви заверяет еретиков в неизменной поддержке ереси ересей - экуменизма.
 Подробнее

  Православие:  Свершилось вселенское Торжество Православия!
Свершилось вселенское Торжество Православия!Прославлен в лике исповедников Святитель Филарет. Русский народ обрёл молитвенника и заступника Русской земли от еретиков-экуменистов и богоборцев-супостатов. Митрополит Филарет, в миру Георгий Николаевич Вознесенский, происходил из духовной семьи. Родился он 22 марта 1903 г. в Курске. Его отец был священником и впоследствии архиепископом Зарубежной Церкви, Димитрием Хайларским (в Китае). В 1909 г. семья переехала на Дальний Восток и до 1920 г. проживала в Благовещенске; там будущий Митрополит Филарет окончил гимназию.
 Подробнее

  Православие, Общество:  Обращение казаков и мирян к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу
alt
В 2008г. лично в руки покойного патриарха Алексия II было передано несколько писем от православных христиан с Украины. В этих письмах православные уведомляли  о том, что, несмотря на националистические настроения правящих сил в нашем государстве, мы просили Его Святейшество
 Подробнее

  Православие:  Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл начинает десятидневный пастырский визит на Украину
alt
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал воспринимать голодомор в качестве общей исторической трагедии как для русских, так и для украинцев.
 Подробнее

  Православие:  «НЕ ОТДАВАЙТЕ МОЮ ЦЕРКОВЬ»
alt
Три правящих архиерея Русской Православной Церкви на богослужении на Гробе Господнем в Иерусалиме одновременно услышали голос Свыше: «Не отдавайте Мою Церковь». Поданная ими соответствующая Докладная записка в Московскую Патриархию пока остаётся без ответа.
 Подробнее

  Православие:  Папа Римский предложил создать мировое правительство
alt
Папа Римский предлагает ООН и мировым финансовым и экономическим организациям объединиться для решения мировых проблем, вызванных кризисом. Он уверен, что подобная организация "должна признаваться всеми и служить эффективной властью ради обеспечения безопасности, уважения и прав каждого".
 Подробнее

  Православие:  Ангелы
Ангел забирает душу человека
Предлагаем всем посмотреть видео-запись ангелов (по мобильному тел.), которые, видимо, пришли забрать чью-то праведную душу в селения праведных.
 Подробнее

  Православие» ЕПИСКОП ДИОМИД:  Встреча казаков полка «ЗОВ» и членов РООУ «ЗОВ» со священниками Русской Православной Церкви, пребывающими под омофором Владыки Диомида
20 июня 2009г. состоялась встреча казаков полка «ЗОВ» и членов РООУ «ЗОВ» со священниками Русской Православной Церкви, пребывающими под омофором Владыки Диомида. По благословению Преосвященного Феофила, епископа Богородского, о. Александр (г. Изюм Харьковской обл.) и о. Владимир (г. Ахтырка Сумской обл.) с протодиаконом Валерием исповедали присутствующих и причастили их Святых Христовых Тайн. Эти Святые Дары были освящены батюшками ранее на Литургии, совершаемой по особому Царскому чину с поминовением Святейшего Правительствующего Синода и епископа Диомида.
 Подробнее

  Православие» ЕПИСКОП ДИОМИД:  ПРОПОВЕДЬ О. АЛЕКСАНДРА на казачьем сборе 20 июня 2009г.
В этот ясный, солнечный день мы с вами отслужили молебен с водосвятием о призвании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела. А это доброе дело заключается в том, что все вы, здесь присутствующие, в проведенном Чине Соборного Покаяния нашего народа, покаялись и отреклись от ересей: экуменизма, глобализма, имяборчества и цареборчества. Вы покаялись в тяжком, смертном грехе – цареотступничества, за который народ наш русский, и Русь в целом, несет тяжкий ответ до сего дня.
 Подробнее

  Православие:  Спустя десять лет возобновляется практика Всеправославных совещаний по подготовке к Вселенскому собору
alt
В православном центре Константинопольского патриархата в Шамбези (Швейцария) 6-13 июня состоится IV Всеправославное предсоборное совещание.
 Подробнее

  Православие:  ОБРАЩЕНИЕ ко всем братьям и сёстрам по духу Христову православным христианам России, Украины, Белоруссии и в рассеянии находящимся по созыву Земского Собора в России
 ОБРАЩЕНИЕ ко всем братьям и сёстрам по духу Христову православным христианам России, Украины, Белоруссии и в рассеянии находящимся по созыву Земского Собора в России (ВСЕНАРОДНОГО СОБРАНИЯ ЦАРСТВЕННЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН) и совместному (соборному) молитвенному и деятельному противостоянию злым и лживым людям, разрушающим наше Отечество, нашу Церковь, наш народ и его душу.
 Подробнее

  Православие:  Обращение запорожских казаков к еп.Диомиду
Мы, члены организации “ЗОВ”, казаки полка «Защита Отчей Веры»(«ЗОВ») Союза казаков юго – востока Украины „Войско Запорожское”, пока малым кругом (комитетом) ознакомились с документами, которые прислали Вы нам с Москвы.
 Подробнее

  Православие:  В Житомире, в Свято-Успенском храме на Подоле находится еще один дивный образ Богородицы.
altВ Житомире, в Свято-Успенском храме на Подоле, который славится прежде всего своей чудотворной иконой Божией Матери «Подольская», находится еще один дивный образ Богородицы. В белоснежном одеянии, с Богомладенцем на руках, изображена Она как бы стоящей на облаке, повисшем над лесом. А у ног Ее – множество людей в военной форме. Называется этот образ Божией Матери «Августовская Победа».
 Подробнее

  Православие:  Заявление почетных попечителей церкви св. Николы на Берсеневке
altВыражаем свою глубокую озабоченность планами превращения нашего храма в подворье Киево-Печерской Лавры. Мы категорически с этим не согласны. Снятие многолетнего настоятеля нашего храма игумена Кирилла (Сахарова) с должности через назначение таковым епископа Серафима (Зализницкого) для нас абсолютно неприемлемо.
 Подробнее

  Православие:  ИНТЕРВЬЮ: Епископ Анадырский и Чукотский ДИОМИД (Дзюбан) о первых шагах Патриарха Кирилла, гонениях и состоянии своего Синода
altОтставка Климента, на мой взгляд, косвенно связана с меньшей вовлеченностью его в экуменизм. Вполне возможно, что при встрече Путина с Папой Римским последний выразил желание видеть на престоле Патриарха Кирилла. Заместитель руководителя Управления президента РФ по внутренней политике Михаил Островский, курировавший религиозные вопросы, в том числе выборы Патриарха, пытался провести кандидатуру Климента, но Кирилл оказался проворнее в предвыборной гонке, и Климента предали забвению, а куратора сняли с должности.
 Подробнее

  Православие:  Некоторые размышления о настоящем положении Русской Православной Церкви.
alt
Единство Церкви зиждется на евхаристическом общении епископов между собой.
Соответственно, находятся в евхаристическом общении подвластные им клирики и миряне.
 Подробнее

  Православие:  ЗАПОВЕДАНО ТЕРПЕТЬ
alt
Так уж заведено на матушке-Руси: с самыми главными вопросами народ приходит не в лакированные кабинеты, а к наделенным дарами Духа Святаго праведным Старцам. По их молитвам Господь хранит мир и спасает кающихся, «ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь».
 Подробнее

  Православие:  Иеросхимонах Анатолий Младший (Потапов, † 30 июля 1922) Оптинский
alt
“Чадо мое, знай, что в последние дни, как говорит Апостол, наступят времена тяжкие (2Тим. 3,1). И вот вследствие оскудения благочестия пойдут в Церкви ереси и расколы, и не будет тогда, как предсказывали Святые Отцы, на престолах святительских и в монастырях людей опытных и искусных в духовной жизни. От этого ереси распространятся всюду и прельстят многих. Враг рода человеческого будет действовать хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных.
(ОБНОВЛЕНО КОММЕНТАРИЕМ РЕДАКЦИИ)
 Подробнее

  Православие:  ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
alt
Радость наша о Воскресшем Спасителе, Господе нашем Иисусе Христе, справедлива. В воскресении Христа мы имеем твёрдое основание нашей веры, надежды и любви. Ещё во время земной жизни Христос Сам указал на Свое Воскресение, как на великое знамение Его мессианского достоинства, Сыновства Божьего, основы веры в Господа.
 Подробнее

  Православие:  ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
altПатриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви архипастырям, пастырям, монашеству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.

 Подробнее

  Православие:  Беседа со старцем
alt

Авторитетный старец схииеромонах Рафаил (Берестов) в настоящее время находится на святой горе Афон. 10 апреля состоялась телефонная беседа представителя редакции  сайта "Новороссия" со старцем Рафаилом, в которой он ответил на актуальные вопросы, волнующие миллионы православных.

 Скачать файл 11-04-09_1347.mp3 [2,39 Mb] (cкачиваний: 220)

 

Разпечатка телефонного разговора с иеросхимонахом Рафаилом (Берестовым).

 Подробнее

  Православие:  ЦЕРКОВНЫЕ ВЕДОМОСТИ, №3, апрель, 2009 г.
Скачать газету: cerkovnyevedomosti_3.pdf [2,84 Mb] (cкачиваний: 98)
 Подробнее

  Православие:  Готовится "волчий" Собор?
altЕсли кто из вас заметил, что 13 февраля 2009г. на сайте "Интерфакс-религия" сделал заявление помощник патриарха Балашов о том, что "в течение 2009 года ожидается оживление процесса подготовки к великому и святому Всеправославному собору Восточной церкви", - сказал секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов в пятницу в ходе телемоста между Москвой и Парижем.
 Подробнее


   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |