Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Готовится "волчий" Собор?  
 

Дорогие братья и сестры!

Если кто из вас заметил, что 13 февраля 2009г. на сайте "Интерфакс-религия" сделал заявление помощник патриарха Балашов о том, что "в течение 2009 года ожидается оживление процесса подготовки к великому и святому Всеправославному собору Восточной церкви", - сказал секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов в пятницу в ходе телемоста между Москвой и Парижем. ( http://www.interfax-religion.ru/ )

 

Судя по последним новостям из официальных, полуофициальных и неофициальных источников, началась активная подготовка Всеправославного Собора, т.е. 8-го Вселенского. Есть пророчества, говорящие о том, что он будет «волчьим». Не будем заранее нагнетать напряженность и паниковать, но будем бдящими и внимательными.

Еще новости и подробности:

17.03.2009 - В направлении великого Всеправославного Собора -  http://www.radiovaticana.org/, http://katolik.ru/, http://wwjd.ru

19.03.2009 - СПРАВКА: Всеправославные совещания по подготовке Всеправославного Собора поместных Церквей, участвующих в экуменическом движении - http://portal-credo.ru

Вот с официального сайта патриархии архив 1999г.: http://www.mospat.ru/

Так что расслабляться не стоит. Главные испытания и искушения, по всей видимости, впереди. Рассматривая даже малую часть озвученной повестки дня предстоящего Вселенского собора, начинаешь испытывать тревогу: там и вопросы календаря, и экуменизма, и отношений с еретиками и т.д. Но, судя по контексту подачи этой повестки ("Последними темами в дискуссии являются: отношения с другими христианскими конфессиями, экуменическое движение и вклад православных в утверждение христианских идеалов мира, братства и свободы."), надеяться на осуждения ереси ересей - экуменизма на фоне вклада православных в утверждение христианских идеалов мира, братства и свободы - НЕ ПРИХОДИТСЯ!

Спаси нас Господи и укрепи в стоянии в Истине!

 

alt

 

Готовится "волчий" Собор?

 

Готовится "волчий" Собор?

 

alt


В Русской церкви ожидают активизацию подготовки к Всеправославному собору при патриархе Кирилле

В Русской православной церкви считают, что в ближайшее время подготовка к созыву Всеправославного собора будет проводиться более активно.

"В течение 2009 года ожидается оживление процесса подготовки к великому и святому Всеправославному собору Восточной церкви", - сказал секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов в пятницу в ходе телемоста между Москвой и Парижем.

Он напомнил, что подготовка такого Собора, начатая в 1960-е годы, спустя 30 лет, "к сожалению, приостановилась, но не по вине Русской церкви". Комиссия по подготовке данного Собора заседала в последний раз более 15 лет назад.

В то же время отец Николай напомнил, что осенью прошлого года в Стамбуле на встрече предстоятелей всех Православных церквей "при очень значительном и деятельном участии" патриарха Кирилла (тогда митрополита Смоленского и Калининградского - "ИФ") были приняты решения, позволившие вывести из тупика подготовку Собора.

По словам священника, в текущем году запланированы уже две встречи с участием представителей всех поместных Православных церквей, посвященные подготовке Всеправославного совещания.

В направлении великого Всеправославного Собора

Ватиканская газета «Оссерваторе романо» (16-17.03) поместила небольшую статью, озаглавленную «В направлении великого все-православного Синода». Как сообщается, путь по его созыву начался с рассылки писем главам всех Православных Церквей – о двух подготовительных событиях: первое из них состоится в июне на Кипре, второе в декабре (место проведения еще не определено). Тем самым Патриарх Варфоломей 1-й начал осуществление решений, принятых на недавней встрече в его резиденции в Стамбуле, в которой принимал участие Патриарх Московский и всея Руси Алексий П, скончавшийся в декабре.

Тем самым Варфоломей пожелал ускорить сроки для созыва Все-православного Синода, который ставит себе целью дать ответы на все вопросы, накопившиеся в ходе столетий, которые все еще продолжают осложнять отношения между Православными Церквами, что фатальным образом сказывается и на диалоге между православными и католиками.

Предполагается обсудить десять тем. Прежде всего – православная диаспора: предстоит определить юрисдикцию православной паствы за пределами национальных Государств, в свете расширения феномена миграции. Согласно действующим канонам – говорится в статье ватиканской газеты, - верующие, которые находятся вне границ страны происхождения, принадлежат к Вселенскому Патриархату.

Другие темы касаются способа признания статуса автокефальной Церкви и способа признания статуса автономии Церкви. И еще: правила взаимного канонического признания между Православными Церквами и редакция общего календаря /церковных/ праздников. Другие темы касаются нарушений и каноничности Таинства Бракосочетания и вопроса поста в современном мире.

Последними темами в дискуссии являются: отношения с другими христианскими конфессиями, экуменическое движение и вклад православных в утверждение христианских идеалов мира, братства и свободы.

Прп. Кукша Одесский (+ 1964г.): «…Последние времена наступают. Скоро будет экуменический собор под названием «Святой». Но это будет тот самый «восьмой собор», который будет сборищем безбожных. На нем все веры соединятся в одну. Затем будут упразднены все посты, монашество будет полностью уничтожено, епископы будут женаты. Новостильный календарь будет введен во Вселенской Церкви. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши. Скоро нельзя будет ходить туда, все изменится. Только избранные увидят это. Людей будут заставлять ходить в церковь, но мы не должны будем ходить туда ни в коем случае. Молю вас, стойте в Православной вере до конца ваших дней и спасетесь!»

(«Россия перед вторым пришествием», С-Петербург. Москва, 2003, т.2 стр.364)


Имеющий уши - да слышит. Чтущий - да разумеет!


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |