Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : Архиепископ Сергий (Генсицкий): "Провокаторы ничего не смогли сделать" 
 
Тернопольский архипастырь объяснил, почему филаретовцам не удалось сорвать освящение храма в селе Мусоривцы…
Архиепископ Тернопольский Сергий
Архиепископ Тернопольский Сергий "С Божией помощью и по молитвам верующих мы совершили освящение Свято-Покровского храма в селе Мусоривцы. Все прошло спокойно и тихо. Когда стало известно о возможных провокациях, мы сообщили об этом Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, он, по всей видимости, сообщил об этом центральной власти, президенту. В итоге местная власть получила соответствующие указания из Киева. Поэтому все было сделано, чтобы не допустить провокаций. Мы, конечно, верим, что именно молитва помогла нам провести освящение. В освящении храма принимали участие 27 священнослужителей, на богослужение собралось много богомольцев, приехали паломники. Освящение храма прошло торжественно и молитвенно", – рассказал в интервью "Русской линии" архиепископ Тернопольский и Кременецкий Сергий об освящении Свято-Покровского храма в селе Мусоривцы Збаражского района Тернопольской области Украины.

Как сообщает официальный сайт Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, Свято-Покровский храм в селе Мусоривцы Збаражского района Тернопольской области, освященный архиепископом Сергием 6 сентября, был возведен рядом с деревянной церковью. Хотя село и небольшое (всего 60 дворов), старый храм не мог вместить всех верующих. Руководил строительством, которое длилось 10 лет, настоятель общины протоиерей Иоанн Пивоварчук – один из самых старых клириков епархии, который в этом году отметил 85-летие и 60-летие священнической хиротонии. Этот пастырь уже 41 год служит в селе Мусоривцы.

Архиепископ Сергий (Генсицкий) освящает Свято-Покровский храм в селе Мусоривцы Збаражского района Тернопольской областиНапомним, что незадолго до освящения храма сторонники раскольнического "киевского патриархата" совместно с украинскими националистическими организациями намеревались сорвать освящение нового храма Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, расколоть сельскую общину и перевести новый храм к так называемому "киевскому патриархату". "Но, слава Богу, – пишет официальный сайт Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, – ничего неожиданного не случилось, и освящение обошлось без провокаций. После Божественной литургии архиепископ Сергий выразил искреннюю благодарность всем, кто потрудился над возведением этого Божьего дома и наградил благодарственными грамотами благотворителей и активистов общины. Как отметил протоиерей Иоанн Пивоварчук, такого количества духовенства и богомольцев, как в этот день, Мусоривцы еще никогда не видели".

Архиепископ Тернопольский и Кременецкий Сергий в интервью "Русской линии" отметил, что Свято-Покровский храм принадлежит Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. "Милость Божия позволила нам совершить освящение, провокаторы ничего не смогли сделать. Я не помню ни одного такого случая, чтобы власть оказывала бы нам такую мощную поддержку, она нас практически защитила, оградила от этих разбойников. Этот храм всегда был нашим, тишина была до тех пор, пока мы не объявили о том, что собираемся освятить храм. Когда об этом стало известно, они сразу зашумели. У них есть какое-то странное чутье: как только у нас начинает что-то получаться, тут же они появляются", – заключил архиепископ Сергий (Генсицкий).
Русская линия

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |