Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : ИНТЕРВЬЮ: Епископ Анадырский и Чукотский ДИОМИД (Дзюбан) о первых шагах Патриарха Кирилла, гонениях и состоянии своего Синода  
 
 - Как Вы объясняете отставку митрополита Климента (Капалина) – второго кандидата на патриарший престол РПЦ МП – с должности управляющего делами патриархии?

- Отставка Климента, на мой взгляд, косвенно связана с меньшей вовлеченностью его в экуменизм. Вполне возможно, что при встрече Путина с Папой Римским последний выразил желание видеть на престоле Патриарха Кирилла. Заместитель руководителя Управления президента РФ по внутренней политике Михаил Островский, курировавший религиозные вопросы, в том числе выборы Патриарха, пытался провести кандидатуру Климента, но Кирилл оказался проворнее в предвыборной гонке, и Климента предали забвению, а куратора сняли с должности. О том, что Патриархом будет Кирилл, у нас на Чукотке знали далекие от Церкви работники прокуратуры. Это о чем-то говорит?

- Какой была Ваша реакция на слова Патриарха Кирилла о "новом понимании" брака и о том, что без плотских отношений мужчины и женщины невозможна "полнота жизни"?

- Призыв Кирилла пересмотреть канонические правила о супружеских отношениях во время поста я ставлю в один ряд с дерзновением Папы Римского, провозгласившего себя наместником Бога на земле, изменять Священное Писание. Апостол Павел, обращаясь к коринфянам, учил их строить отношения между супругами в согласии с законом Божиим. Цель брака – совместное спасение. Недаром семью называют малой церковью, в которой, по словам апостола Павла, "женщина спасется деторождением".

Супружеское воздержание во все дни постов православные принимают как заповедь от Бога. "Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе", - учит апостол Павел (1 Кор. 7, 5). Менеджер Гундяев предлагает изменить Божие установление.

Можно предположить, что за этим последует: отмена запрета на супружеские воздержание по время поста повлечет за собой отмену запрета на венчание в это время, а затем и сам пост будет признан ненужным. Святой Серафим Саровский о посте сказал так: "Кто не соблюдает постов, тот не православный". Мы на практике знаем, что браки, заключенные в дни постов, не бывают благополучными, а дети, зачатые в это время, рождаются ущербными. За годы советской безбожной власти наш народ заметно деградировал, и одна из причин тому - в нарушении естественных законов, установленных Богом на земле.

- Как Вы восприняли иные богословские высказывания Патриарха Кирилла, вызвавшие споры в православной среде?

- Кирилл спешит выхолостить православное вероучение, своими "поправками" обмирщить каноны святых отцов Церкви, а это равносильно вливанию яда в крепкий организм. Он не признает святых Учителей Церкви, таких, как, например, святитель Киприан, епископ карфагенский, который говорит: "Как без корабля нельзя переплыть море и достигнуть пристанища благоотишного, так нельзя без повиновения учению Православной Церкви достигнуть спасения душевного. Ее возлюби, как матерь, ей повинуйся, и самое слово Божие бойся толковать по-своему. Ей даны ключи разумения, и она одна непогрешимая истолковательница". Своими "красивыми" проповедями Кирилл покорил многих, но верит ли новоявленный Патриарх в Бога? На этот вопрос отвечают плоды его дел. Управляющему банком "Пересвет", менеджеру Кириллу вера не нужна, ему нужны связь с "сильными мира сего" и знание законов экономики, которые позволяли бы умножать капиталы. Нельзя одновременно служить Богу и мамоне, поэтому Кирилл служит мамоне.

Куда может привести "патриарх" Кирилл, если он – ФСБшник по кличке "Михайлов"? Только в подвалы Лубянки. Чем объяснить, что т.н. первое лицо Церкви сравнивает сущность Божию и Его ангельский мир с "силовыми полями", заменяет понятие Творца на физические свойства материи, ставит знак равенства между Творцом и тварью?

Под стать Кириллу и его помощники. Например, Хабаровский архиепископ Марк –модернист - учит в духовной семинарии мальчишек, что Христос Своим Воскресением упразднил ад, и ада больше нет. Смысл человеческого существования при этом нивелируются и мальчишки-семинаристы, без страха Божия, совершают грехи богоотступничества: курят, сквернословят, посещают ночные заведения. У нас в Анадыре они, без колебания, сожгли иконы, которые находились на иконостасе Воскресной школы. Так им приказал Марк, и они, не раздумывая, выполнили его указ.

А вот, например, Камчатский архиепископ Игнатий, находясь на Соборе во время облачения Кирилла в патриаршие одежды, увидел, как Кирилл внезапно стал черен лицом как Кришна или эфиоп. Господь показал, кто был избран Патриархом РПЦ МП.

Некоторые считают мироточение иконы Божией Матери "Семистрельная" во время интронизации Кирилла добрым знаком. Но православным известно, что мироточение икон предупреждает о грядущих скорбях. Пресвятая Богородица источила Свои слезы о духовной слепоте людей, избравших на патриарший престол еретика Кирилла Гундяева.

- Как Вы относитесь к разделению ОВЦС на несколько Синодальных отделов? В свое время Вы призывали ликвидировать ОВЦС.


- Я поддерживаю расформирование ОВЦС. Этот Отдел является буфером между Церковью и ФСБ, поэтому он занимается не духовными контактами, а собиранием разведданных через духовных лидеров. На них пытаются воздействовать силовые структуры, чтобы продавливать свою политику на Западе.

- Прав ли Патриарх Кирилл, когда говорит, что раскол страшнее ереси?

- "Истинно православный член Церкви только тот, - говорят святые Отцы, -кто ни на йоту не отступает от исповедания богопреподанного учения веры, помня слова апостола Павла: "Если кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема". Еретик – человек, исказивший истинное вероучение и отделивший, вследствие этого, себя от Бога а, затем, от иерархии. Таким еретиком и сознательным строителем "грядущей единой церкви" антихриста является Гундяев, а возглавляемый им Московский патриархат является одним из ее кирпичей, ибо в 1991 году на Генеральной Ассамблее Всемирного Совета церквей в Канберре Кирилл сказал: "Всемирный Совет церквей является для нас общим домом". А раскольник – тот, который чуждается единения с Православною Церковью и держится особенных толков и обрядов: раскольником иначе называется отщепенец, отделивший себя от иерархии церковной, пребывающей в истине.

Иерархия РПЦ МП отделила себя от истинного вероучения и в настоящее время является раскольнической. Мы себя раскольниками не считаем, т.к. находимся в лоне нашей Русской Православной Церкви, но отделили себя от еретической ее верхушки. Еретику, если не покается, спасения нет. Поэтому, я считаю, что еретик – более опасное явление в Церкви, чем раскольник.

- Причастен ли Патриарх Кирилл к активизации процесса созыва Всеправославного Собора, как скоро может состояться такой Собор и какими могут быть его решения?

- Кирилл к этому причастен. Он ждет от этого собора протаскивания в святоотеческое вероучение своих модернистских взглядов. Это необходимо ему для того, чтобы лишить Церковь аскетического духа и превратить Ее в духовное учреждение, приблизить Русскую Православную Церковь к церкви антихриста. В дальнейшем Кирилл заключит тайную унию с католиками (если уже не заключил – все будет делаться прикровенно), и приведет паству к папе. Тот, кто хочет спасти свою душу, должен, как никогда, бдеть, чтобы не причаститься в храмах чаши бесовской вместо Чаши Христовой.

С проведением собора спешат, ведь конечная цель его – созыв всемирного восьмого собора, названного святыми отцами Церкви "волчьим", и выработка всемирной религии антихриста, создание Царства Божия без Бога.

Вопросы, которые будут решаться на этом соборе, указаны в темах предсоборных встреч. Это – установление общего с католиками календаря, будут пересмотрены отношения к браку, к посту: епископам разрешат жениться, священникам – заключать повторные браки, отменят посты и супружеское воздержание во время постов, еретиков станут называть братьями по вере и пустят в наши храмы, чтобы совершать совместное богослужение. И тогда наша Церковь прекратит свое существование и Православие погибнет. Католики станут могильщиками Православия.

- Что представляет собою созданный Вами Святейший Правительствующий Синод? Сколько епархий, приходов, духовенства находится в его подчинении? Каковы перспективы Вашей деятельности?

- Полагая предел всему нечестию на Русской Земле, руководствуясь Апостольским наставлением – "еретика после первого и второго обращения отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит. 3:10-11), мы возродили наш Святейший Правительствующий Синод Русской Православной Церкви, который существовал до февральского бунта 1917 года. Синод собирает под свой омофор духовных лиц и мирян, которые не приемлют глобализацию, экуменизм, цареборчество, имяборчество и другие ереси. Цель работы Синода – обновить Церковь, возродить Ее в чистом вероучении.

Какие-то цифры привести пока еще сложно: идет процесс становления и собирания здоровых сил Церкви. К Синоду обращаются священники, которые не хотят находиться в юрисдикции МП. Такие есть и на Украине, и по всей России. Наши священники, по мере возможности и сил, окормляют паству, совершают богослужения и требы, причащают, духовно укрепляют православный народ.

Перспективы наши таковы: созыв Поместного Собора и избрание первоиерарха Церкви. Нужно коснуться реформ Патриарха Никона, исправить ошибки, которые при этом были допущены, и устранить отрицательные явления его реформ, вывести Русскую Православную Церковь из плена греховного.

- Продолжаются ли гонения на Вас и Ваших последователей? Если да, то как они проявляются?


- Гонения есть, и мы их испытываем. В отличие от 1937 года, мы еще пока на свободе, но контроль за нами идет полнейший: почта просматривается, телефоны прослушиваются, установлена слежка не только за мной и моими помощниками, но и за моими прихожанами. Возбуждено уголовное дело о золотых изделиях с фальшивыми клеймами, якобы найденных в моем бывшем хозяйстве. Городские власти и силовые структуры всячески дискредитируют мое имя, СМИ откровенно клевещут в мой адрес и никто не хочет нас от этого защитить. Один из работников прокуратуры сказал, что, когда действует заказ Кремля, законы не работают.

Что поделать, если правоохранительные органы служат не Закону, а приказу, и готовы сначала выполнить приказ (даже если придется убить человека), а потом уже обсуждать его? Отрадно, что и в этих структурах есть люди порядочные и совестливые. Оттуда нас предупредили, что на следующей после Светлой седмицы неделе у нас будет произведен обыск. Санкцию на обыск дал прокурор г. Анадыря, который действительно считает, что подпольный завод по изготовлению фальшивых золотых изделий существует, и старается побыстрее упрятать меня за решетку. Можно предположить, что во время обыска нам будет подброшен компромат, без которого доблестные следственные органы никак не могут состряпать обвинение.

- Сохранили ли Вы свою анадырскую паству? Где Вы служите?


- Моя паства, около ста человек, осталась со мной и моими священниками. Мы служим на квартире; а наш старый храм Преображения Господня превратили в столовую. Поговаривают, что городские власти собираются его снести. Люди готовятся стать на защиту исторического памятника, каковым является наш старый и любимый всеми прихожанами храм.

Есть даже такие подвижники, которые готовы совершить акт самосожжения и выразить тем самым протест против диктатуры, объявившей русским людям негласную войну. Настало время серьезных испытаний, и я верю – Бог нас не оставит!

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Petuh54

  • 17 февраля 2011 17:45
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Я согласен с Иеросхимонахом Рафаилом(Берестовым),его Обращение я прочитал первым и неделю назад,согласен и с Епископом Диомидом,с которым познакомился только сегодня.Я поговорил со своими священниками,с которыми я общаюсь через трое суток,прочитал ещё раз то,что я и до этого знал,прочитав в Толковании Правил Вселенских Соборов(двух томник).И скажу в дополнение,что я был против выбора Патриарха большинством голосов,а не жребием,и был огорчён выбором Патриархом Кирилла.Мои священники и настоятель храма "разъясняли"мне,что всё священноначалие помечено экуменизмом и выбирать некого.Слабых я понимаю и не осуждаю,т.к. всё священство,как в Армии,подчинено своим прямым и непосредственным начальникам.Но должно ли так быть? Не знаю.Знаю только 100 процентно,что подчиняться врагу Божьему,еретику - нельзя.Св.Максим Исповедник был за неподчинение Патриарху и Царю казнён.Ему обрубили руки и вырвали язык.Через несколько дней в Грузии он скончался.Патриарх - не идеал,как и папа Римский.Сегодня мы знаем и чтим Святого Максима Исповедника.И пострадавшие от Патриарха Кирилла также будут причислены Господом к Лику святых.


   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |