Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие, Общество : Не венчан? Уволен!  
  Галина Брынцева, Елена Новоселова

Compromat.Ru
Василий Бойко-Великий
Интернет взорвала запись блогера, сообщившего, что у них на предприятии появился внутренний кодекс. "Бомбой" стала публикация так называемого Обращения к сотрудникам ОАО по производству молока.
В нем его президент Василий Бойко, в частности, обещал уволить всех сотрудниц, сделавших аборт. Крещеных же работников, находящихся в браке, кто не успеет обвенчаться до праздника Покрова Божией Матери (14 октября), постигнет та же участь.

Вот текст вызвавшего ажиотаж обращения:

"Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО принял решения:

1. Все сотрудники всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течение предстоящего учебного года учебный курс "Основы Православной Культуры", утвержденный Министерством образования России, как обязательный.

2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге и других предприятиях группы компаний, в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объеме, вплоть до достижения новорожденным ребенком одного года.

3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности.

4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но невенчанные, в случае если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. - Праздника Покрова Божией Матери, - подлежат увольнению в связи с сокращением их должности.

5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но невенчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трех месяцев)".

Корреспондент Российской газеты созвонился с приемной В. Бойко и долго ждали обещанной аудиенции по телефону, чтобы прояснить для себя некоторые нюансы.

Российская газета: Вам не кажется, что вы нарушаете Трудовой кодекс?

Василий Бойко: Будут сокращены не люди, а должности этих работников. Это закон не запрещает.

РГ: Вы принимаете на работу только православных верующих?

В.Бойко: Ограничений нет, но в основном приходят крещеные, те, чьи жизненные цели совпадают с нашими. С самого начала своего существования компания ставит своей миссией православное возрождение России, и когда сюда приходят работать люди, они об этом уже знают из интернета. К тем, кто некрещен, требование обвенчаться, не относится. А вот за аборты будем увольнять всех. Как мы их вычислим? Слежки не ведем, но нет ничего тайного, что не стало бы явным. И еще. Мы не сторонники жесткости, но в экстренных ситуациях (пожары, жара посланы нам за грехи) нужны экстренные меры.

Протоиерей Димитрий Смирнов считает, что истерия вокруг обращения президента ОАО «Русское Молоко» Бойко-Великого просто нелепа.

«Честно сказать, не вижу в этом вопросе никаких проблем. Есть предприниматель, у него есть коллектив, в котором он вправе устанавливать свои порядки, потому что он работодатель, и с какой стати надо раздувать этот вопрос? Безусловно, есть ряд людей, которым трудно освоить курс Основ православной культуры, но ведь эти вопросы решаемы. На мой вкус: обладая достаточным богатством, я бы сделал серию фильмов по разным аспектам Основ православной культуры и в ненавязчивой форме прокручивал бы их соискателям после прохождения ими собеседования», - заявил в интервью "Русской линии" председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, комментируя истерию, которая развернулась в СМИ в связи с публикацией «Обращения к сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

«Что касается абортов, то я бы на месте Василия Бойко-Великого увольнял не только сотрудников, которые совершают и способствуют убийству детей, но и употребляющих наркотики, торгующих оружием или, например, занимаются проституцией, - отметил отец Димитрий. - Они ведь имеют дело с пищевыми продуктами, а нравственное состояние производителя отражается на пище. Ещё я бы запретил и дома, и на производстве ругаться матом. Ну, представьте себе: вы покупаете молоко, а на упаковке такое замечание: «продукция выпущена женщинами, убившими своих детей». Нормально это?! Хорошо бы оградить потребителя от таких вещей. Так что можно только поддержать такого предпринимателя!»

Что же касается реакции общественности, то, по мнению священника, «какая разница, какая эта реакция». «Это ведь очень просто: есть люди, которые ничего не хотят слышать о Христе, и Основы православной культуры в любой форме их бесят. Таких людей у нас полно, и в том числе среди сотрудников Минобразования. И про аборты: большинство людей, которые не совершали абортов, нерожденным детям сочувствуют. Те, что совершали - озлобляются, им правда глаза колет, но Бога не обманешь! Это естественная реакция. Ну так и что? Работодатель не имеет права в своем коллективе решать эти проблемы? Мало ли, кому что не нравится!»

Комментируя заявления некоторых «аналитиков», которые считают, что такие обращения лишь вредят Церкви, отец Димитрий заметил, что «Православной Церкви вообще ничто не может повредить». «Как это: повредить Православной Церкви?!, - возмутился батюшка. - Так это ведь не ночной клуб: тех, кому нужен Бог, не оттолкнешь. Те, кто ищет Бога - они Его в итоге найдут. Это всё равно, что «оттолкнуть» людей от хлеба, от воздуха, от воды: а не оттолкнет ли это людей от воды? Или от молока? Это же глупость. Нет, будем ещё из-за этого лить крокодильи слезы! Все пугают нас!»

 

Справка: Василий Бойко - один из крупнейших землевладельцев Подмосковья. Он известен еще и тем, что обещал 1 млн. рублей за информацию об убийце священника Даниила (Сысоева), застреленного в московском храме. Большинство СМИ обратило внимание на призыв к насильственному венчанию, но почему-то никто не написал о том, что этим же распоряжением установлен запрет на аборты.



 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (4)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Радует что есть такие люди как В.Бойко  и их нестандартные подходы в управлении предприятием и внедрение духовно-нравственных ориентиров в своих подчиненных.
Думаю при Царе  Помазаннике Божием такая практика найдет свое всеобщее употребление. 

Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^

Не уверен , что эта акция является искренней ... ?!
Много вопросов , чем ответов , человек считающий себя "православным" не станет сам себе приписывать обозначение "великий" , не привык я верить всему , что читаю , слышу , смотрю. Много вопросов , но не уверен , что узнаю истинную цель этого поступка , хотя свое мнение я уже сложил , делиться им не стану , так как данная мысль лично моя субъективная.

 

 

Цитата
  • дед

  • 15 августа 2010 09:30
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
да!необходимо очищать нашу жизнь и землю Святую от греха.Великий человек в наше время предателей Христовых.Смерть иудам предавшим Веру православную Русь Святую и батюшкуЦаря.За Веру Царя и Отечество!
Цитата
  • n-perf

  • 23 августа 2010 02:12
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Грешить это сколько хочешь, а вот жить по Законам Бога - это ущемление прав человека belay 

   
Июль 2016 (18)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |