Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : ВТОРОЙ ХОДЫНКИ НЕ БУДЕТ. Обращение Василия Бойко-Великого к соотечественникам  
 

Русский Культурно-Просветительный фонд им. Святого Василия Великого, в память

убиенного раба Божьего Георгия, ставшего невинной жертвой за русский народ и

православную веру, установил на месте его убиения    (г. Москва, Кронштадский

б-р, д. 37) Поклонный крест. Призываем Всех Православных помолиться о душе

убиенного раба Божьего Георгия (Свиридова).

 

 

 

ВТОРОЙ ХОДЫНКИ НЕ БУДЕТ

 

 

Дорогие Москвичи, все жители Московской губернии!


ВТОРОЙ ХОДЫНКИ НЕ БУДЕТ. Обращение Василия Бойко-Великого к соотечественникам            Все мы в эти дни скорбим по невинно убиенному рабу Божьему Георгию, ставшему жертвой кавказского национализма, распространенного среди молодежи - выходцев с Кавказа. Все мы видим, что национальная политика бывшего мэра Лужкова  показала свою несостоятельность. Москва и москвичи не приемлют превращение нашего славного стольного града в большой горный аул. Мы не можем допустить на наших улицах и дворах жертвенное заклание баранов в определенные праздники (хотя около мечетей это допустимо). Мы не можем терпеть пренебрежительного, высокомерного отношения к русским, москвичам, людей, пытающихся перенести традиции горного Кавказа в Москву, стремящихся превратить Москву в свой национальный город. Этим обычаям не место в Москве. И как бы ни сложилась в дальнейшем ситуация - такого не будет.


            В тоже время, мы призываем всех граждан соблюдать сдержанность и не допускать провокаций и беспорядков. Не в русских традициях наказывать невиновных людей за убиение нашего земляка. Да, сейчас в Москве живет  много выходцев из Средней Азии и Кавказа, и большинство из них стараются так или иначе встроиться в культуру нашего города  и нашей страны.


            Русский народ более тысячи лет живет рука об руку с представителями многих других национальностей и накопил многовековой опыт разрешения многонациональных проблем. Именно этим опытом и надо воспользоваться.


            Можно вспомнить такие удивительные события в нашей истории, как духовные подвиги известного русского Святого, почитаемого во всей Руси, Царевича Петра Ордынского, родственника Хана Батыя, отвергшего язычество и принявшего православие, ставшего подвижником нашей Православной Христианской Церкви.


            Мы должны вспомнить и род грузинских Царей Багратионов, кабардинских, татарских и многих других князей и простых людей, защищавших наше Отечество в Отечественную войну 1812 года и в других войнах на протяжении многих веков.


            Можно вспомнить «дикую дивизию», состоявшую из добровольцев-мусульман  и доблестно сражавшуюся, защищая Россию на фронтах Первой мировой войны. Вспомнить генерала Гусейна Хана Нахичеванского, сохранившего верность присяге Государю в трагические дни февраля 1917 года, когда большинство генералов предало Царя-мученика Николая.    

 

           Можно вспомнить, как и русские и многие другие наши народы, вместе героически защищали страну в годы Великой Отечественной войны - народы нашей страны имеют многовековую историю нормального взаимно уважительного отношения друг ко другу.     


Россия, русские люди, имеют тысячелетнюю историю жития бок о бок с иными народностями и сохранения нормальных взаимоотношений. Избиения ни в чем не повинных людей иной национальности, допущенные в последние дни в метро и на улицах, не могут быть допустимы не нашими традициями, не нашей совестью. У нас, русских людей, есть достаточно средств и сил, чтобы в рамках закона добиться и обеспечить нормальное существование русских людей в Москве и не допустить убийств ни русских, ни каких-либо граждан нашего государства и гостей. Поэтому мы призываем сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, не действовать по принципу «око за око, зуб за зуб», это не наш христианский принцип.


            В тоже время призываем и власти произвести полный демонтаж лужковской национальной политики, как себя не оправдавшей, отменив вообще или прекратив применение ст. 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти по признаку национальности) только лишь в отношении русских, и не допустить развитие агрессивного национализма с чьей-либо стороны, со стороны представителей любой национальности. Власти должны обеспечить сохранение древних Московских и Российских  традиций в нашем славном городе.


            С целью успокоения ситуации и примирения призываем организовать Крестный ход по Садовому кольцу в ближайшие дни с национальной Святыней нашего государства Владимирской иконой Божией Матери.


            Уверены, что это внесет успокоение в умы и сердца москвичей всех национальностей.


            Как говорил Святой Апостол Павел о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от «ветхого человека» в себе - «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос» (Кол 3, 10-11).


 

С уважением,

Президент Русского культурно-просветительного фонда

Имени Святого Василия Великого                                                                Василий Бойко-Великий  

 

 

Директор Русского культурно-просветительного фонда

Имени Святого Василия Великого                                                                 Анна Бойко-Великая         

 

Митрофорный Протоиерей

настоятель Храма в честь Святых Царственных мучеников 

город Подольск                                                                                                 Алексий Аверьянов

 

Адвокат Московской городской

коллегии адвокатов                                                                                         Алексей Аверьянов    

 

Генеральный директор издательства

«Царский дом»                                                                                                    Ксения Махненко

 

Народный артист России                                                                                  Альберт Филозов

 

 

*    *    *

 

«Господь помилует Москву, если 25 декабря в субботу в день памяти Святителя Спиридона Тримифунтского ровно в 12 часов дня (по Москве) 40 тысяч москвичей (где бы они не были) поднимут руки к небу и прочтут молитву «Отче наш». В других городах должна молиться десятая часть населения».

 

В Москве и по другим городам России продолжаются выступления, связанные с трагической гибелью раба Божьего Георгия Свиридова, убитого в Москве 11 декабря и ставшего невинной жертвой кавказского национализма. Для умиротворения ситуации, прощения грехов наших, призываем всех православных, совершить ровно в 12.00 (по московскому времени), 25 декабря 2010 года, в день памяти Святителя Спиридона Тримифунтского общую всероссийскую молитву о прощении наших грехов, дарования мира и согласия всей нашей стране, и всем нашим согражданам какой бы национальности и вере они не принадлежали.

 

Призываем всех в 12.00, 25 декабря воздев руки к небу прочесть молитву «Отче наш».


Президент

Русского культурно-просветительного фонда

имени Святого Василия Великого       Василий Бойко-Великий


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (2)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |