Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : Уходить ли сегодня в леса? (обновлено с продолжением)  
 

Часть 1

Перед современными христианами  стоит актуальный вопрос: уходить в поселения или оставаться на месте? Некоторые склонны понимать слова о «эшелонах» в иносказательном смысле, понимая под первым эшелоном тех, кто первым ушел в поселения и ни каких осязаемых эшелонов не будет. Так ли это? Дело в том, что будет не одно, а два гонения.  В отношении ближайшего, первого гонения, старцы оставили для нас конкретное, а не иносказательное завещание. Приведем некоторые их высказывания на сей счет:

 - О будущих судьбах Церкви и России сестры (старицы в миру) говорили  всегда со скорбью. Тетя Анисия часто повторяла верующим, что доживете до такого времени, когда некому будет и слово сказать, не к кому будет обратиться. Предсказывая будущие гонения, старица советовала не прятаться и не убегать, когда снова будут забирать за веру. «Тем, кого заберут в первую очередь, будет хорошо, - говорила она, - но это будут только достойные».

 (Из книги «Сестры»  о русских подвижниках и исповедниках прошлого века.)
- Матушка /схимонахиня Нила/ предсказывала, что наступят времена, когда, как и во дни после октябрьского переворота, станут загонять христиан в тюрьмы, резервации и топить их в море. 
— Когда начнутся гонения на верующих, спешите уйти с первым потоком отъезжающих в ссылки, цепляйтесь за колеса составов, но не оставайтесь. Те, кто первыми уедут, спасутся.
- Батюшка Гурий своей духовной дочери: Чтобы дубинка домой пришла и увезла тебя первым эшелоном, еще потрудиться надо: оказывать духовную милость ближнему, рассказывать, что паспорт и др. брать нельзя, не молчать.

 (Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий).
- Блаженная исповедница Екатерина: «Предупреждала, чтобы старались уехать в ссылку на первом эшелоне, в крайнем случае на втором. «А на третий будете бросаться, да вас не возьмут. А там будет очень хорошо. Сама Матерь Божия будет там».

 (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии)).
- Если будут кого-то увозить куда-то, чтобы освободить человечество от этих «врагов», там же, в тех местах, куда привезут, чтобы убить, Господь положит свою милость на них, а техкто останется, ждет массовое истребление и Суд Божий.

(Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион).

   Из приведенных текстов можно сделать заключение, что «не время нынче спать православные», а по слову пророка Даниила нужно действовать и «обращать к правде» (Дан.12гл.3ст.)

    Хорошо иметь домик с земелькой, но при этом надо ли куда-то прятаться? Тем более, что те старцы к которым приходилось обращаться отвечали, что от «системы» все равно никуда не спрячешься.

     Во время же по воцарении антихриста, нужно будет буквально исполнять завещанное «когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - сущие во Иудеи да бегут в горы» (Мф.24гл. 15-16гл.), то есть небольшими общинами по 10-15 человек, нужно будет скрываться в недоступных местах – горах и лесах, уповая на милость Божию. Но это будет после того, как «проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф.24гл.14ст.), то есть после воскресения Руси (Дан.12,.1,Откр. 14, 6-7).

 

В наше время информационной войны, каждый сознательный христианин должен стать рупором истинного Православия. Часто, люди  желающие заняться миссионерским трудом не имеют надлежащих образцов для тиражирования. С этой целью на сайте  shtab777 размещены образцы видео-сборника и  листовки:

1)     Образец листовки «ПРАВОСЛАВНЫЙ КОЛОКОЛ» (формата А3), где в начале человек приводится к вере в Бога и Его Церковь, а также о Суде за гробом на конкретном примере. Потом в этой же листовке рассказывается о вызовах глобализации (наночипы и биопаспорта) и ее истоках; об экуменизме и сектантстве, автокефалии и украинском фашизме, ювеналке и гомодиктатуре  а также подробно раскрыт  ЦАРСКИЙ ВОПРОС и пророчества. В конце даны советы к исправлению жизни. Везде указаны названия фильмов и статей из которых желающие могут  узнать подробно обо всем этом. Листовка для скачивания находится на левом поле главной страницы сайта.

2)     Миссионерский диск «С БОЛЬЮ И ЛЮБОВЬЮ К СОВРЕМЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ» (на правом поле главной страницы) Сборник фильмов и эпизодов из фильмов организован  в 12 указанных в листовке тем. К видеоматериалу добавлены текстовые файлы: работы О.Щербанюка, почаевская исповедь, диспут с сектантами, молитвы  и многое другое.  Все это помещено на одном диске.

     Если нет возможности тиражировать диски и листовки (хотя при минимальном желании Господь поможет), в этом случае можно давать краткие ссылки на данный материал на сайте shtab777.

   Отцы, братья и сестры. Духовная милостыня безконечно выше материальной, поэтому просьба ко всем не сидеть сложа руки, а действовать «пока есть день». Очень хорошо распространять в крестных ходах, для этого нужно наладить связь.

Да воскреснет Русь Святая и расточаться врази ея!

Александр,  г. Житомир.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Мир вам всем читающих.Очень хорошая статья про уход в лес.Я ищу таких единомышленников готовых уйти в лес или горы если есть такие в Украине напишите ради Бога.subbarri-81@mail. ru Александр 35лет Украина

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |