Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Обращение участников Крестного хода к Священноначалию УПЦ в связи с ситуацией на Украине  
 

15 марта в Киеве в день Державной иконы Божией Матери, которая особенно почитаема среди верующих Украины, состоялся Крестный ход. Несколько сотен православных активистов вновь, как и неделю назад, прошли по центральным улицам Киева на Софиевскую площадь.

На площади состоялось православно-патриотическое вече, на котором было принято обращение к Священноначалию Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в связи с ситуацией на Украине.

 

Открытое обращение

Православных христиан Украины

 

Сегодня каждый православный христианин с болью переживает происходящие на Святой Руси события, которые поставили наш православный Святорусский народ на грань братоубийственной войны. Но горче всего то, что священноначалие, которое в первую очередь должно понимать суть происходящих событий, само попало под действие заблуждения. Некоторые священнослужители, вместо того, чтобы противодействовать распространению зла, чтобы свидетельствовать об Истине, сами своими неразумными высказываниями и действиями способствуют злу. Нашлись даже такие, которые готовы уже благословлять православных на братоубийственную войну.

Сегодня, 15 марта исполняется 97 лет с того дня, как произошло страшное событие – наш народ отрекся от Помазанника Божьего - Православного Государя. Что произошло после этого, всем нам хорошо известно – наш народ покатился в бездну, брат пошел на брата, начались гонения на Церковь, закрытие и уничтожение храмов, убийства православных, голод, разруха… Все теперешние события являются только следствием отречения от Помазанника Божьего и его ритуального убийства безбожными. И, как говорил приснопамятный Святейший Патриарх Алексий II, этот грех до сих пор нераскаян нашим народом.

Враг рода человеческого всегда ненавидел и ненавидит Святую Русь за ее святое Православие, и поэтому всеми силами пытался и пытается уничтожить нас. По нашим грехам Господь забрал от нас Своего Помазанника - Православного Царя и попустил безбожие на святой Руси. Именно тогда Великая, Малая и Белая Русь была разделена на т.н. республики и именно тогда и родилась Украина, созданная безбожниками во главе с Лениным. Враг посеял разделение в умах и сердцах людей, потом в народе и государстве, а сейчас желает натравить нас друг на друга, привести до смертного греха - братоубийства, чтобы мы сами уничтожили себя. Но народ Украины всегда был, есть и будет вместе с народом России и Белоруссии как единый Святорусский народ. «Наше родное слово Русь и русский… Киевская Русь была вместе с великой Россией. Киев без великой России и в отдельности от России не мыслим ни в каком и ни коем случае… Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа – это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию – это вместе – Святая Русь!», - напоминает нам преп. Лаврентий Черниговский. Поэтому духоносные старцы предупреждают нас: кто будет участвовать в братоубийственной войне – не сможет спастись!

Что же должен делать православный христианин – защищать Святую Русь или идти против Святой Руси? Душу свою спасти или погубить? Не может христианин идти против заповеди Божьей под видом исполнения государственных законов. Согласно п.III.5 Основ социальной концепции РПЦ: «Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху».

Поэтому просим Вас, Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, призвать всех православных христиан не подчиняться преступным приказам, направленным на совершение смертного греха, и заявить тем, кто объявил себя властью на Украине о том, что согласно Священного Писания, канонов Православной Церкви, Концепции РПЦ православный христианин не может участвовать ни под каким предлогом в братоубийственной войне. «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф.22,21).

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, не повторяйте того, что уже произошло в 1917 году, оградите свою паству от неправды, лжи и заблуждения, твердо следуйте Истине, ведь на Вас смотрят простые верующие, и за каждого из них Вы будете держать ответ пред Пастыреначальником на Страшнем Судище Его!

 

«Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (ЕФ.5,10-11).

 

С любовью во Христе Иисусе,

 

Православные христиане Святой Руси, участники Крестного хода в г. Киеве15.03.2014 года.

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |