Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие, За царя! : Обращение православной царской общины  
 

Братия и сестры!

Стремительно развивающиеся события в мире и Святей Руси по приведению к власти антихриста в своей сути имеют духовную основу. Идет духовная война с целью уничтожения Церкви Христовой - Православия. Духовную войну нельзя выиграть ведя ее юридическими (обращения, подписи, проекты законов, суды), политическими (выборы, смена руководителей и партий), административными (выдавливая у чиновников различных указов и распоряжений) методами.

Духовную войну против сатаны и его клевретов необходимо вести, положив в основу духовную составляющую - покаяние (не формальный одномоментный акт, а плод - суть в корне изменение духовной жизни), пост и молитва. Тогда все перечисленные выше методы, накладываемые на духовный фундамент будут иметь значение.

К великому сожалению, последние десять лет противостояния православных и сил зла, показывают что в основу снова и снова закладываются человеческие усилия. Усилия огромного количества людей и их духовная энергия, как пар выпускаются «не в цель».

Подготовка проведения Крестных Ходов 17-го ноября, практически идет в том же русле, как и подобные мероприятия прежде. Сценарий долгие годы один и тот же: собираются сотни (тысячи) православных (9.00-11.00), одна часть ходит своими маршрутами Крестным Ходом, не обращая внимания ни на что, другая с плакатами скандирует часами и собирает подписи, третья начинают различными мелкими группами читать акафисты, после 14.00 все устали и группами начинают расходиться. Проблема безусловно в отсутствии духовного руководства. Те немногие священники, которые со своими людьми приезжают постоять за веру разрознены и малочисленны. Наличие 1-2-х пламенных архиереев в корне бы повернуло усилия людей в правильное русло, но увы. Результат таких мероприятий не может оцениваться, как это обычно делается: сегодня было 5-ть тысяч, а прошлый раз 3-и тысячи людей. Общение даже с теми людьми, что приезжают, показывает, что многие даже и не представляют духовных причин происходящего, хотя они горят желанием, готовы бороться, но истинной цели не видят..

Необходимо понять, что перед нами духовная задача неимоверной трудности! Решать ее периодическими наскоками, да и еще неподготовленными, практически нереально. Православное святоотеческое учение учит о том, что должен подниматься духовный подвиг. Основу стояний и Крестных Ходов в последнее десятилетие составляют практически одни и те же братия и сестры - около тысячи человек, но и они очень разрознены в духовных усилиях.

Духовное делание в одном направлении не должно прерываться ни на один день - важность соборной молитвы в установленный час, чтение Псалтири. Ведение неразслабленной духовной жизни: неопустительное посещение Богослужений, как можно частая исповедь, причастие Святых Таин, пост (не игра в пост, а пост: понедельник, среда, пятница - не вкушение до 16.00, без елея, сладостей, белого хлеба (безусловно для больных - послабление). Заранее, в Православных СМИ оповещать о наложении за  три дня до Крестных Ходов строгого поста не только для тех, кто приезжает для участия , но и тем, кто приехать не может. Оповещать, что во время  проведения Крестного Хода на молитве стоят и те Православные, которые не смогли прибыть. Крестные Ходы вокруг своих населенных пунктов - 1-2  раза в месяц, важно в ночное время, даже небольшими группами людей, но постоянно.

Важно  соединение духовных усилий тысяч людей на постоянной, а не периодической основе.

Исходя из вышеприведенного, с учетом  того, что до 17-го ноября времени фактически не осталось, просьба к организаторам и СМИ объявить о наложении трехдневного строгого поста, о молитвенной поддержке Крестного хода теми, кто не может прибыть, об установлении часа (в вечернее время) на ежедневную соборную молитву по соглашению и молитв задержания (текст опубликовать), о необходимости проведения 17-го ноября всенародного чина покаяния.

Спаси Вас, Господи.

                                                                    г. Житомир, православная царская община.

   

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |