Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : ИЖЕВСКИЕ СВЯЩЕННИКИ И ЦЕРКОВНАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ  
 

Я специально не стал ничего писать о заявлении и последующих действиях «удмуртских священников», о. Сергия Кондакова , о. Михаила Карпеева, о. Александра Малых публично выступивших против экуменизма верхушки МП и прекративших поминать Кирилла Гундяева как первоиерарха РПЦ. Не стал писать потому, что ситуация вызвала у меня противоречивые чувства и им надо было отстояться и проясниться. 

По своей сути завление удмуртских священников вновь излагает те мысли о современной ситуации в православной церкви, которые в свое время публично изложил Еп. Диомид, группа «непоминающих» во главе с ныне покойным (царство ему небесное) отцом Василием Новиковым из Тульской епархии, группа молдавских священников во главе с протоиереем А. Чибриком, о чем часто и прозрано говорил архимандрит Петр Кучер (Владимирская епархия), о. Рафаил Берестов и многие другие авторитетные православные пастыри. Совершенно ясно, что в основе всех этих заявлений и действий лежит желание помочь русской церкви и русскому народу, очистив нашу повседневную церковную жизнь от лжи, двуличия и ереси. Наша вера возникла как безкомпромисное отстаивание истины и вся история христианства показывает, что христианские святые всегда ставили правду духовную выше материальных обстоятельств. 

Упреки Кириллу Гундяеву со стороны национально-церковной оппозиции внутри РПЦ идут не только по линии церковно-богословкой, включающей в себя его контакты с иудеями, магометанами, Всемирным Советом Церквей и др. Его упрекают, и упрекают абсолютно справедливо, также в том, что он активно подстраивает церковную политику и церковную идеологию под деятельность и идеологию государства РФ, которая многими правослаными оценивается как антихристианская, антирусская, а то и прямо сатанинская. В наше время жизнь общественная и жизнь церковная переплетены настолько тесно, что не могут быть искусственно разделены.

Думаю, что большая часть мыслей,высказанных в обращении ижевских священников - это крик измученной души, желание сказать вслух то, о чем молчать стало уже невозможно. И все же я не могу полностью поддержать выступление ижевских священников, сделанное в конкретное время и в конкретном месте. Они выступили в одиночку, не объединившись предварительно с единомышленниками в других регионах и тем самым предопределили развитие событий. Выступлением такого масштаба нельзя победить зло, уже слишком укоренившееся. 

Еще раз повторю, что по сути я с ними практически во всем согласен. За исключением деталей. Например, не понимаю - почему должны каяться в сотрудничестве с КГБ только те священники, кто делал это в советские времена? Не меньшим, а может и большим злом является сотрудничество «батюшек» со спецслужбами в наши дни. Ведь в СССР многие священники делали вид, что сотрудничают в душе оставаясь антикоммунистами и старались никого не предать. Им и их близким угрожали тюрьмой, а то и смертью. И многие приняли смерть, не предав Христа. А кто угрожает жизни нынешиних священников, которые откажутся сотрудничать с ФСБ? А ведь сотрудничают! Значит те, кто идет на контакт с сатанинскими спецслужбами в наши дни по сути добровольно и по собственной инициативе предает Христа ради материальных благ. В наши дни значительно важнее обличать тех лжецов в рясах, которые сегодня сотрудничают со спецслубами и тем самым наносят огромный вред Православию, чем кидать камень в тех, кто делал это в прошлом. Тех пусть судит Бог.

Но это частный вопрос. А по сути хочу сказать следующее. Долг православного священника спасать свою душу, души своей паствы и, по возможности, души как можно большего числа русских и православных людей. Знаю, что священников, которые не приемлют глобализм и экуменизм в нашей церкви сотни, а то и тысячи, а верующих с тамими взглядами значительно больше. Но все мы не объединены. Величайшая ошибка еп. Диомида как раз в том и заключается, что он бросил дело на половине пути. Мы должны бороться не только за себя лично, но и за русскую церковь в целом. Если в церкви много болезней, мы, как часть церкви, должны эти болезни лечить, а не уходить из церкви. Мы ведь не отказываемся от своей национальности и не выходим из состава русской нации на том основании, что нами в течение многих лет и многих десятилетий правят Бланки, Джугашвили и Медведевы. Также не вижу никаких аргументов за то, чтобы мы признали РПЦ собственностью Кирилла Гундяева или Иллариона Алфеева и ушли в в катакомбы, оставив им церковную организацию, которую веками создавали наши правосланые предки. Именно поэтому сейчас внутри нашей церкви и православного сообщества должны найтись люди, которые возьмут на себя труд и задачу объединить всех или хотя бы большинство стоящих на национально-православных позициях священников и мирян. Такой объединеннной силе Чистому переулку будет очень трудно противостоять. Сейчас дело уже сделано. Ижевские священники выступили, были подвергнуты церковным репрессиям, запрещены в служении и идут своим крестным путем. Но хочется пожелать всем, кто разделяет высказанные ими взгляды, прежде всего собирать силы, объединить всех единых в духе православных, создавать свое «государство в государстве» и в светской и в церковной жизни России. Даже если собрать воедино тех, кто публично выступил в защиту русскости и Православия за последние 3-4 года, получится внушительная сила. А если к ней присоединятся все, кто разделяет наши взгляды, но по разным причинам не решается их публично декларировать, то тогда шансы на победу неизмеримо увеличатся. Знаю, что этого с нетерпением ждут многие православные верующие и, надеюсь, все соратники РОНС. Говоря о победе я имею в виду не только победу политическую, но и духовную. Уверен, что в сложившейся ситуации они абсолютно взаимосвязанны.

Хочу также пожелать, чтобы наши единомышлениики не мазали черной краской всех, кто сейчас защищает Патриаха Кирилла и выступает против нас. Уверен, что в критической ситуации глаза многих из них откроются и в борьбе за истинную веру они окажутся в наших рядах. А священникам из Удмуртии хочу пожелать силы и стойкости, веры в то, что раз ступил на путь открытого исповедания истины с него уже нельзя сходить никогда. 

Игорь Копылов, соратник РОНС


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Христос Воскресе!
Позвольте заметить, что владыка Диомид никогда не оставлял начатого им на полпути. Это мы отсиделись в кустах, ожидая что из этого выйдет,  а теперь пытаемся оправдаться. Кто из епископства, кто из священства вступился за него, когда владыку на архиерейском соборе(синедрионе) осудили, и вместе с ним и правду Божию?
Почему тогда все теперешние ревнители не писали таких открытых обращений?
После драки кулаками не машут. Можно было организоваться, и сейчас еще не поздно. Есть же православный ревностный епископ стоящий в истине. Чего еще надо. Я ничуть не призываю к расколу, как это сейчас принято пугать простой народ. В раскол ушли те, кто подписался под: (http://sobor-2008.ru/428878/index.html)

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |