Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : Ответ ижевских батюшек на Обращение клириков и мирян Барнаульской и Алтайской, Новосибирской и Бердской епархий. 
 

ВСЕЧЕСТНЫЕ ОТЦЫ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Благодарим вас за слова поддержки и молитвы за нас, грешных. Благодарим и за братскую критику нашего Обращения. Мы считаем важным, чтобы в церковной жизни была открытая дискуссия в духе христианской любви. Позвольте и нам высказать некоторые критические соображения уже по поводу вашего письма.

 

1. Мы глубоко убеждены, что вежливость в обращении к кому бы то ни было, в том числе и к Патриарху Кириллу, не может считаться зазорной для христианина. Напротив, грубость в дискуссии - это признак слабости, а не силы.

 

2. Мы писали письмо Патриарху в надежде получить ответ. И хотя в глубине души у нас была абсолютная уверенность, что никакого ответа не будет, мы, тем не менее, хотели дать возможность Патриарху поступить по-отечески. Но, увы, всё случилось именно так, как мы и ожидали.

 

3. Вы, очевидно, упрекаете нас за то, что мы называем Первоиерарха МП Патриархом. Однако и Первосвященника Ватикана называют Папой Римским не только католики, но и обличители ереси папизма. Но что нас особенно удивляет, так это то, что, судя по подписи: «иерей Павел Балакирев, иерей Александр Жуков, иеромонах И. (простите, помолитесь)», мы, очевидно, имеем дело с клириками не РПЦЗ и Катакомб, а Московской Патриархии. Т. е. со священнослужителями, которые постоянно во время богослужений именуют «п. Кирилла Гундяева» Великим Господином и отцом. Поэтому ваш словесный радикализм по меньшей мере странен. Что вам мешает стать такими же непоминающими как мы, и обратиться в той форме, в какой вы считаете нужным, к Патриарху Кириллу?

 

Но вместе с тем есть то, с чем мы согласны в вашем письме. Вы пишете: «Мы уже совершили такую ошибку с птр. Алексием II. Тогда говорили: пусть ВСЦ, пусть саммит, пусть Нотердам де Пари, не было бы хуже, если не будет Алексия II, то будет Кирилл, а это - экуменизм - конец. Наши беды - плоды наших прежних выборов и позиций». Совершенно точно, дорогие друзья. Вне всякого сомнения, если бы здоровые силы в Московской Патриархии, прежде всего не запятнавшие себя священнослужители и боголюбивые миряне, поддержали тогда ещё единую Русскую Православную Церковь Заграницей и потребовали бы покаяния от епископов МП в сергианстве и экуменизме, то тогда не только судьбы нашей Церкви, но и земной Родины не были бы столь трагичны. Но, увы, мечты о духовной эволюции поставленного богоборцами священноначалия МП остались мечтами.

В наше время, особенно, для ревнителей Православия, должна быть актуальной мысль бл. Августина: «В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь». Для нас главное - это верность святому Православию, верность св. Царю-Мученику Николаю II, верность возлюбленному нашему Отечеству. Во второстепенных же вопросах, пусть для кого-то и очень важных, мы должны учиться христианской терпимости и любви.

 

Желаем вам помощи Божией, решимости и мужества.

 

Воистину воскрес Христос!

 

Светлый Вторник, 2011 г.

Протоиерей Сергий Кондаков,

протоиерей Михаил Карпеев,

иерей Александр Малых

 

 

 

Источник: http://kondakov.ws


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

  
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |