Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие : «ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО» В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ  
  Как и следовало ожидать, не имея никаких веских аргументов для ответа на Открытое письмо верующих Молдавской Митрополии, патриарх Кирилл, в лице своего ближайшего помощника прот.Всеволода Чаплина, стал упрекать свою паству в духовной безграмотности, маргинальщине, диомидовщине, стал цепляться за аббревиатуру РПЦ МП, за якобы неправильное понимание термина экуменизм и прочие абсолютно несущественные и отвлеченные вещи.

 

Патриарх не может не понимать разницы между встречами с еретиками на лестничных клетках, в коридорах власти или в залах Всемирного совета церквей, где он ранее проходил вместе шаманами через «очистительный огонь» и заявлял о ВСЦ, как об общем доме для грядущей единой церкви. Он намеренно смешивает всё в одну кучу, чтобы запутать людей.

 

И в конце его отповеди последовал традиционный иезуитский ход - поиски тайных смыслов авторов «Открытого письма». Прот.Всеволод: «Вот только нет ли у них и побочного мотива? Не идет ли речь о священнослужителях, пытающихся, как не раз уже бывало, за счет ригоризма добиться "неприкасаемости"? Раньше это работало. Покритикуй Патриарха справа - и тебя побоятся тронуть, даже если жалуется твоя собственная паства».


Это осознанно лукавый шаг. И патриарх, и все его ближайшее окружение, прекрасно знают, что Молдавская митрополия сохранила Соборность. Священники и их пасомые, живут как настоящие православные семьи, митрополит Владимир доступен для священства и паствы.  Он не боится встреч со своим священством и мирянами для прямых и честных обсуждений самых болезненных вопросов церковной жизни. Поэтому кривые намеки Чаплина на попытку молдавского священства получить с помощью Открытого письма «неприкасаемость», выглядят вызывающе глупыми. Кто кроме самого митр.Владимира, которого, как заявляли в Москве, Открытым письмом «подставили», может «прикасаться» к молдавскому священству?  

 

Пятнадцатилетнее участие прот.Всеволода, в разных органах ВСЦ и КЕЦ наложило свой неизгладимый отпечаток. Даже объясняясь с православной паствой, он говорит также, как с трибуны ВСЦ: «она (Церковь ) не может не быть Церковью, проповедующей любовь и живущей ею. Любовь ко всем, даже инаковерующим и неверующим».


Но ведь Церковь должна проповедовать, прежде всего, о Господе Иисусе Христе, а не о безликой любви, нравственных ценностях, толерантности и т.д. А этой проповеди о Христе в православном исповедании, Вы, патриарх Кирилл и прот.Всеволод, на высоких экуменических форумах и мировых религиозных саммитах - не ведете. Так к чему же весь этот псевдодуховный пафос?

 

Вы всегда тычете нам в лицо своими правильными словами и заявлениями, сказанными неизвестно когда и неизвестно где. Но оценивать нужно не по словам, а по делам. А дела ваши идут в прямое противоречие с учением Православной Церкви. Именно поэтому на встрече с Молдавской делегацией архп.Феогност выглядел очень бледно, т.к. не имел, что сказать в ваше оправдание перед десятками неопровержимых видеофактов вашего отступления от истины.

 

Пусть это не совсем по формату статьи, но обращаюсь к прот.Всеволоду, с которым мы уже немало лет лично знакомы, с прямым вопросом: «Вы такой духовно образованный, опытный, не в пример нам, безграмотным и маргинальным. Так почему же Вы целовали руку папе римскому? Он разве Ваш епископ? Он разве вообще православный епископ?» Ответьте. Почему, будучи митрополитом самой многочисленной Поместной Православной Церкви, нынешний патриарх Кирилл прикладывался к ручке главного вселенского еретика? Ведь папе римскому даже католические кардиналы не всегда руку целуют. Уверен, что ничего вразумительного вы ответить не сможете.

<!--TBegin-->«ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО» В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ<!--TEnd-->

 

<!--TBegin-->«ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО» В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ<!--TEnd-->

 

Этот ответ молдавским верующим прот.Всеволода в чем схож с ответом на обвинения патриарха Кирилла и священноначалия в сотрудничестве с масонами-тамплиерами. Прот.Всеволод тогда заявил: «Данная группа граждан («православные» тамплиеры - прим.Редакции) не связана с Русской Православной Церковью и не имеет с ней системного взаимодействия... Т.е. из его ответа ясно, что сотрудничество ведется, но не системное, т.е. не на постоянной основе.

 

Не нужно искать чёрную кошку в темной комнате, тем более, если там её нет. Не нужно указывать на тайные смыслы ревнителей истины, не нужно указывать на тайных агентов иностранных спецслужб, якобы стоящих за их спинами. Ведь вы прекрасно знаете, что никого за ними нет. Как не было их и за епископом Диомидом.

 

В связи с этим заявлением Чаплина вспомнилась июньская статья «Молдавский соблазн» главного редактора сайта «Русская народная линия» Анатолия Степанова, в которой он обвинил авторов Открытого письма в подыгрывании филокатолическому лобби в РПЦ МП и иезуитам, стремящимся подчинить ее Ватикану.

 

К сожалению, это беда немалого числа православных деятелей, в т.ч. и в СМИ: как бы так обличить еретичествующее священноначалие, чтобы не настроить его против себя, но в то же самое время, остаться своим в среде консервативного православного сообщества. Отсюда и такие вот несуразности в логике А.Степанова: «Что же касается самих авторов письма, то, судя по всему, они не понимают, чего добиваются. Прежде всего, они не понимают такой простой вещи, что реализация их требования - выхода Русской Православной Церкви из протестантского Всемирного совета церквей - приведет РПЦ в лапы Ватикана».


Это, простите, с чего же такие «простые» выводы? У нас что другого пути нет: или ВСЦ, или лапы Ватикана? Господи помилуй!

 

Эта попытка диалога ревнителей чистоты Православия с еретичествующими экуменистами из числа священноначалия РПЦ МП, показала, что, к сожалению, оно не готово отказаться от своего гибельного пути, ведущего в лапы антихриста. Конечно, это не означает, что такие попытки диалогов нужно прекратить. Но мы, ревнующие  о соблюдения чистоты исповедания православной веры в нашей Матери-Церкви, должны понять, что без нашего объединения в единую соборную силу, противостоять давлению и насилию антихристовых сил, у нас не получится. И этот вопрос у нас стоит сегодня первым в повестке дня.


Любовью и единением спасемся! Слава Богу за всё! Аминь.

 

 Алексей Добычин

http://3rm.info/


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (2)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
ЗДРАВСТВЦУЙТЕ ! В который раз - читаю Вас, и опять соглашаюсь с Вашими правдивыми и понятными доводами! И в очередной раз, к сожалению должен признаться , что Кирилл Гундяев - Патриарх РПЦ МП - НЕ прав ! Что-то НЕ ТО, там у него и тех, кто в его "команде"... Какая-то непонятная, но явно присутствующая "сущность" чего-то НЕдоброго, ЧУЖЛГО, постороннего РЯДОМ С НИМ...( ни в коем случае не стремлюсь принизить ЕГО значение, как Патриарха, но..., НЕ ТО ЧТОТО там ОНИ делают !). ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ, НО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО РПЦ МП - ОЖИДОВЛЕНА !!!???... ТАМ НЕТ РУССКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ДУХА ! ВОПРОС -- КУДА ПОЙТИ, КУДА ПОДАТЬСЯ ? Начинаеш понимать тех, кто разачаровывается в МП ! А те-ли на "пьедестале" в РПЦ МП ?... \ох - что поднимется после этих моих слов!...\ Да, с Ватиканом - нам - не попути! Согласен с тем, что Православие - "последний" бастион на пути захвата и разрушения РОССИИ ! И Православию нужно во всём помогать, в том, чтобы Защитить РУСЬ ! Но делает - ли это Кирилл Гундяев и его сторонники ?... На эту тему следующие строки : *** КИРИЛОВЩИНА *** \или - КИРГУН\. Говорят - Кирилл Гундяев, Ту команду возглавляет, Которая иезуитски, Православие разрушает!... Говорят, что главный там - Кирилл Гундяев! Среди тех разрушителей, Церковных "негодяев" ! Говорят - церковная, Власть московская, Это власть - фактически, Уже - жидовская!... Экуменизма ересь, Там - распространяется! И вера (сила) православная, Кирилловщиной - разрушается!... НУЖНО ПРАВОСЛАВНУЮ, ВЕРУ СПАСАТЬ ! НУЖНО - ОТ ЖИДОВСТВУЮЩИХ, ЕЁ ОЧИЩАТЬ !!! \18-64-1\. \ прошу - не нужно "вешать" разных "ярлыков" и обвинять в ереси и пр. Это очень любят делать церковники, когда хотят когото наказать за ПРАВО РАССУЖДАТЬ ! А церковники (Кирилл Гундяев и пр.) такде могут подвергать критике и рассуждению о том, что они поступают правильно или нет ! Люди имеют ПРАВО ГОЛОСА ! И церковь НЕ имет права им запрещать говорить открыто, то что люди думают ! Даже если эти слова и не совсем правельные ! Религиозный "хомут" люди НЕ должны носить на ДУШЕ ! Люди имеют приво ДУМАТЬ по своему ( без влияния церкви!) ! Спасибо Вам за Ваши статьи ! С уважением - Валерий Бондарик , гор.Эдмонтон. Канада. 17.09.10.
Цитата
  • Parcus

  • 18 сентября 2010 07:18
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
По моему патриарх понимает куда идёт сам и тащит весь церковный люд. Он уже перешёл "точку принятия решения" и возвращать на путь православия не будет. Надо готовить свой собор в пику восьмому.

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |