Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Телевидение продолжает глумиться над Церковью  
    В минувшее воскресенье, 16 октября, в передаче «Центральное телевидение» телеканала НТВ (ведущий Вадим Такменёв) имела место очередная провокация против Русской Православной Церкви. Ведущий В.Такменев, анализируя ответы Предстоятеля Русской Церкви на вопросы корреспондентов молдавских, румынских и российских телеканалов, сделал глумливый вывод, что Патриарх Кирилл «любит анекдоты, не умеет управлять своим временем и редко расслабляется».

А Русская Православная Церковь, по словам В.Такменева, «идет в ногу со временем» и модернизирует свою деятельность: рассылает молитвы по SMS и строит, как супермаркеты, модульные храмы в шаговой доступности. «Современное православие», основанное на «церковной модернизации» и «точно улавливающее дух времени», по словам авторов передачи, включает в себя православное такси, SMS рассылку Заповедей, православную моду, православное Сколково, «ядерно-православный Саров», встречи с паствой на стадионах на рок-концертах и на байкерских слетах. Журналистами НТВ в качестве певца «церковной модернизации» представлен как ни странно … жж-юзер Кирилл Фролов. «Церковная экономика», основанная на феодальной системе, по мнению авторов программы, превращает священников в торговых агентов, а епархии, изымая средства с приходов, вынуждают пастырей влачить жалкое существование. Стопором «церковной модернизации», по мнению НТВ, является отсутствие открытости «церковной экономики».

На НТВ стало недоброй традицией готовить издевательские и глумливые провокационные материалы против Русской Православной Церкви. Недаром отец Александр Шумский в свое время очень точно расшифровал аббревиатуру НТВ как «наивреднейшее телевизионное вещание». В отношении Русской Православной Церкви НТВ, похоже, проводит сознательную информационную кампанию по дискредитации. Вчерашний сюжет вписывается в эту кампанию. Показательно, что такой «зубр журналистики» как руководитель пресс-службы Московского Патриархата протоиерей Владимир Вигилянский, сразу уловил провокационно-заказной характер сюжета и не пожелал давать интервью передаче. Пойманному за руку корреспонденту НТВ, пришлось, глупо хихикая (какой тут заказ), открещиваться от догадки отца Владимира, которая, судя по реакции нтвшника, недалека от истины. Напротив, «главный православный эксперт» Кирилл Фролов, не обращая внимание на «такие мелочи», с упоением вещал об успехах, произносил длинные глупые тирады, не понимая, что стал фактически соучастником этой антицерковной выходки.

Впрочем, чему удивляться, - ведь еще совсем недавно НТВ являлось медийным инструментом разрушения российского государства. Во времена Гусинского НТВ откровенно симпатизировало чеченским сепаратистам и активно боролось медийными средствами с «федералами», то есть нашими войсками. Именно НТВ ввело в практику такой порядок вещания, когда новостные программы начинаются с сообщений о катастрофах, убийствах, развале, разрухе, - с целью травмировать сознание телезрителей. Сейчас бесовская энергия НТВ направлена против Русской Православной Церкви.

Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |