Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Ad hoc американской «демократии»  
 
Сначала справка из Википедии: «Ad hoc - латинская фраза, означающая "к этому, для данного случая, для этой цели". Как правило, используется для обозначения решения, предназначенного для конкретной проблемы или задачи и не предназначенного для какого-либо обобщения или адаптации для других целей».
Вспомнил я про этот аd hoc, когда в связи с нынешними выборами президента США более подробно познакомился с действием их избирательной системы. Оказывается, на этих выборах американцы не голосуют непосредственно за того или иного кандидата в президенты, а лишь за каких-то выборщиков. Которые потом должны в соответствии с голосованием народа проголосовать за того или иного кандидата. И уже тот или иной результат их голосования определяет, кто будет руководить страной очередные четыре года.
И тут сразу возникает целый ряд вопросов. Во-первых, непонятно, зачем нужна такая не прямая, но зато достаточно сложная система выборов. Во-вторых, зачем нужны эти выборщики, которые обязаны попросту формально голосовать за того кандидата, за которого проголосовали избиратели? Когда можно и без них попросту оценить, скажем, в виде баллов (1 балл – один виртуальный выборщик) количество голосов, поданных за того или иного кандидата в том или ином американском штате. А уже из количества сих баллов делать объективные выводы, кто победил. Ведь, и это уже, в-третьих, оказывается, выборщики могут голосовать не так, как проголосовали избиратели, т.е. народ, а могут голосовать по своему усмотрению, т.е. вопреки воле народа. Какая же это тогда демократия, которая зависит от произвола ничтожной кучки людей?!
В-четвертых, оказывается, в случае своего неправильного (не по воле избирателей) голосования эти выборщики не несут практически никакой ответственности. И, наконец, в-пятых, почему голосование выборщиков происходит почти через полтора месяца после выборов президента США? Эти выборы были 8 ноября с.г., а выборщики будут голосовать лишь 19 декабря. Не правда ли, странно?!
Но странность исчезнет, и все станет на свои места, если мы вспомним то, что итак известно: вспомним, что Америкой руководит не ее народ и не ее президент, а закулиса. Которая, как правило, умело режиссирует все американские выборы, особенно выборы президента. Но, думаю, на всякий случай, закулиса предусмотрела и то, что ее режиссура все же может провалиться, и американский народ все-таки хоть раз проголосует не так, как ей угодно. Вот для такого данного случая (по-латински - аd hoc), по моему мнению, и придумана эта система выборщиков.
Которые по своему произволу, инспирированному закулисой, могут проголосовать не так, как голосовал американский народ. И при этом они не понесут за это практически никакой ответственности. Зато закулиса, контролирующая мировые финансы и обладающая массой компромата на всех значимых персон, достаточно легко может их подкупить или шантажировать. Так что соблазн велик. А для того, чтобы наверняка уломать колеблющихся, на мой взгляд, и придуман такой длительный срок между президентскими выборами и голосованием выборщиков.
Думаю и то, что в связи с совершенно неожиданной победой Д.Трампа на нынешних выборах президента США, именно такой совершенно неожиданный для закулисы аd hoc и наступил. Я обо всем этом подумал сразу после сих выборов. Но затем в СМИ появился целый ряд успокаивающих статей, где популярно разъяснялось приблизительно следующее: что вы, выборщики никогда не будут голосовать против воли избирателей!
Но что мы узнаем из СМИ сегодня?! Вот только что появившееся важное сообщение, которое процитирую полностью: «Шестеро выборщиков заявили, что изменят свой выбор в пользу Хиллари Клинтон при голосовании за нового президента США. Об этом сообщает американское издание DailyNews, передает Лайф.
- Отцы-основатели создали коллегию выборщиков в качестве последней линии обороны, и я думаю, что мы должны сделать всё, что мы можем, чтобы гарантировать, что у нас есть разумный кандидат от республиканской партии, который разделяет наши американские ценности, - заявил выборщик Майкл Бака. Член коллегии выборщиков Брэт Чайфало заявил DailyNews, что вместе с Майклом Бака он пытается убедить своих коллег-республиканцев проголосовать против Трампа. Если их примеру последуют другие выборщики, президентом США может стать не Д.Трамп, а Х.Клинтон».
Коментарии, как говорится, излишни! Но здесь сама по себе еще очень интересна и ссылка Майкла Бака на предусмотрительных «отцов-основателей» коллегии выборщиков. Которая, по его словам, ими-то и предназначена «в качестве последней линии обороны против этого самого трамповского ad hoc». Причем надо сказать, что сии «отцы-основатели» основали и само американское государство, являясь, как известно, масонами высокого посвящения, т.е. высшими представителями этой самой закулисы. Чем самым прямым образом подтверждается все мною вышесказанное…
Что же, до 19 декабря еще есть время. Посмотрим, удастся ли закулисе перечеркнуть выбор американского народа и, главное, переиграть Бога, Который дал победить более ни менее благоразумному Трампу? Но если это им и удастся, то что будет?! Ведь Бог поругаем не бывает!!!
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2017 (25)
Март 2017 (23)
Февраль 2017 (8)
Январь 2017 (5)
Декабрь 2016 (12)
Ноябрь 2016 (34)

   
«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |