Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : Чем занимаются избирательные комиссии между выборами?  
 

Когда страну сотрясают очередные выборы, политическая ситуация будоражит умы и занимает мысли большей части населения. В транспорте, на предприятиях, дома – всюду обсуждаются кандидаты в депутаты, электорат выясняет номера своих избирательных участков, следит за новостями. Но когда предвыборная гонка заканчивается, избиратели до очередных выборов благополучно забывают о существовании кабинок для голосования, бюллетенях и прочей избирательной атрибутике.

 

Чем занимаются избирательные комиссии в перерывах между выборами – об этом мало кто знает. А между тем, у членов горизбиркома Санкт-Петербурга много текущей работы, и помимо своих прямых обязанностей, комиссией проводится масса мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности населения. Несмотря на то, что основной задачей городской комиссии является организационная работа по подготовке избирательного процесса и проведение выборов, все знают, что выборы не заканчиваются в день голосования. Члены комиссий до объявления результатов проводят огромную кропотливую работу по подсчету голосов вплоть до объявления результатов волеизъявления граждан.

 

В дальнейшем члены избирательной комиссии ведут учет и уточнение списков избирателей, частично контролируют финансовую сторону деятельности политических партий, проводят прием граждан и обучающие семинары с резервным составом участковых комиссий. Много внимания уделяется правовому воспитанию молодежи: встречи со школьниками, организация посещений Музея российской политической истории, диспуты, семинары и различные конкурсы. Последний, стартовавший в декабре конкурс, должен определить автора, который напишет лучшую работу по избирательному праву и избирательному процессу. Номинант будет удостоен денежной премии.

 

На официальном сайте городской комиссии имеется график заседаний и план мероприятий – найти его можно через каталог компаний или через любую поисковую систему. Также на сайте можно ознакомиться с составом комиссии, отчетами о проведенных заседаниях и мероприятиях.

 

Помимо определения результатов выборов, члены избирательных комиссий контролируют соблюдение избирательных прав россиян. Правовой статус горизбиркомов – осуществление своих полномочий в течение установленного срока или на постоянной основе. Формирование комиссий производится органами местного самоуправления или органами государственной власти в установленном законом порядке. 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |