Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : СМИ: новому парламенту Украины грозит раскол с первых дней  
 

Воскресные выборы в Верховную раду могут создать изначально расколотое правительство, которое не сможет реализовывать необходимые реформы, и привести к власти политические силы правого толка, в частности Радикальную партию Олега Ляшко, что крайне настораживает Запад, пишут западные СМИ.

Украинские власти намеревались представить воскресные выборы в парламент как победу над эпохой правительства Януковича и как завершение трансформации, которая началась в феврале на Майдане и которая, как ожидалось, откроет для страны дверь в европейское будущее, однако сделать это у них не получается, отмечает Washington Post.

Большинство кандидатов, которые собираются представлять восточные регионы страны, даже не посещали их в последнее время из-за спецоперации, сотни тысяч украинцев были вынуждены покинуть свои дома. Многие граждане не имеют никакого желания голосовать. Все, чего они ждут, — это окончания боевых действий и возможности вернуться к нормальной жизни, передают СМИ.

Несмотря на то что в ряде округов ДНР и ЛНР граждане могут прийти и проголосовать в рамках воскресных выборов, большая их часть не собирается этого делать.

"Я могла бы пойти и проголосовать, но зачем? Выборы не изменят ситуацию. Я даже не знаю, за кого голосовать…" — цитирует Los Angeles Times слова жительницы Луганска Оксаны Баландиной, которая была вынуждена уехать из города в июле из-за обстрелов.

Часть украинцев, в частности солдаты, принимающие участие в спецоперации, считают, что досрочные парламентские выборы неуместны в нынешней ситуации.

"Эти выборы сейчас совершенно не нужны. Все политические беспорядки, борьба за места, когда люди гибнут – я даже не знаю, как это назвать", — цитирует Ассошиэйтед Пресс солдата Ярослава Бондаренко.

В условиях общего политического и экономического кризиса и апатии со стороны большинства граждан выборы не могут принести Украине столь ожидаемых перемен в ближайшем будущем, во многом это может произойти потому, что украинские власти по-прежнему будут неспособны координировать свои действия, пишет BBC.

Наиболее вероятно, что места в Верховной раде займут кандидаты от "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта" Арсения Яценюка, "Батькивщины" Юлии Тимошенко и "Радикальной партии" Олега Ляшко. Вместе с тем неясно, как они будут взаимодействовать между собой.

"До сих пор неясно, как будут вести себя эти партии или люди со слишком большими амбициями, которые руководят ими, когда окажутся в парламенте. Более того, многие новые лица – настоящие темные лошадки", — отмечает BBC.

Между тем настроение украинского общества все ухудшается. Граждане живут со стойким чувством того, что за последние месяцы в стране ничего не изменилось, некоторые из них полагают, что дела из-за спецоперации только ухудшились. Все это создает массу возможностей для дестабилизации ситуации как со стороны оппозиционеров Порошенко вне парламента, так и со стороны возможных противников в новом составе Верховной рады, пишут западные СМИ.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Думаю, что все фашисты в правительстве договорятся в одном - опять напасть на Новороссию с Градами и Смерчами.

   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |