Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : О геополитическом факторе турецких провокаций 
 

О геополитическом факторе турецких провокацийВнешнеполитические действия России (нередко успешные и, во всяком случае, субъектные) на Ближнем Востоке очень встревожили США. Речь идет, в том числе об осуществлении масштабной операции Военно-Космических сил РФ  по уничтожению созданной американцами и их союзниками армии террористов, куда входят запрещенная в РФ организация «ИГИЛ» (ДАЕШ),  Джебхат-ан-Нусра и многие другие организации.

Уже сама по себе база «Хмейним», откуда происходят вылеты российской авиации, - это мощный фактор влияния на Ближнем Востоке.

К нынешним действиям российских вооруженных сил велась достаточно кропотливая подготовка.

Когда в 2009 году Ирак начал продажу своих нефтяных месторождений, американцам, англичан и туркам не удалось взять иракскую нефтедобычу под свой полный контроль, - Россия, Иран и Китай сумели занять существенную долю рынка добычи, транспортировки и продажи иракского углеводородного сырья.

В 2012 г. Россия заручилась поддержкой Ирана, Казахстана и Азербайджана и не позволила США разместить на Каспии крупный военный контингент. А появление в Каспийском море целой боевой флотилии РФ, состоящей из вооруженных «Калибрами» ракетных кораблей «Дагестан», «Услич», «Свияжск», «Великий Устюг», резко усилило возможности альянса «Москва-Тегеран», подкрепленного потенциалом ОДКБ, что, в свою очередь, приблизило к России и Ирану Ирак и дало возможность выстроить ось «Москва-Тегеран-Багдад-Дамаск».

Более того, данные усилия привели к воссозданию логистической цепочки поставки вооружений времен Второй мировой войны («Россия-Каспийское море-Иран-Ирак-Сирия-база Тартус-Средиземное море»). Именно таким путем были доставлены в Сирию комплексы С-400.

Если к этому добавить тот факт, что с возвращением Крыма в Россию Черное море стало фактически внутренним морем РФ, активно использующей союзнические отношения с Абхазией, а также учесть постоянное присутствие в Средиземном море флотилии, состоящей из 10-15 кораблей во главе с ракетным крейсером, то можно констатировать, что Москва сумела поставить Вашингтону реальный заслон в реализации смертельных для России планов последнего по превращению Ближнего Востока в бурлящий инкубатор мирового террора.

Черноморский флот, Каспийская военная флотилия и группировка российских кораблей у берегов Сирии вместе с армиями Ирана и Сирии, а также отрядами Хезболлы сумели во многом нейтрализовать действия проамериканского альянса «Турция-Саудовская Аравия-Катар».

Именно поэтому Турция во главе с авантюристом Эрдоганом и предприняла провокацию - атаку на российский бомбардировщик, - а также совершила попытку введения войск на территорию Ирака и закрепления там.

В этом же ряду стоит и создание «исламской антитеррористической коалиции» с участием Турции и во главе с домом Аль-Суадов.

За этой «коалицией» явно стоит Вашингтон.

Вообще руками турок Америка планирует разжечь целую серию конфликтов на границе с Россией.

Одним из таких конфликтов может стать возобновление войны за Нагорный Карабах, к чему с декабря 2015 года Баку подстрекает высшее политическое руководство Турции. Используя поддержку в ситуации с Карабахом как «приманку», Вашингтон, Анкара, Эль-Рияд и Доха предпринимают попытки разрушить добрые отношения между Россией и Азербайджаном и реанимировать проект Союза тюркских государств («Турция-Азербайджан-Казахстан»).

Параллельно с этими действиям спецслужбы Турции и Саудовской Аравии проводят активную работу по расширению влияния ДАЕШ в Афганистане с прицелом на начало большой войны в Средней Азии. По данным СМИ в Афганистане на данный момент находятся более 8 тыс. боевиков «ИГИЛ», которые уже сумели захватить обширные территории в районе Джелалабада.

 Очевидной провокацией является и визит Реджепа Эрдогана на Украину, где президент Турции провел переговоры с Петром Порошенко.

Вероятно, официальную часть нынешних отношений Анкары и Киева сопровождают тайные действия Турции по дестабилизации ситуации в Крыму и вокруг Крыма руками  экстремистских организаций крымских татар.

В данном контексте уместно вспомнить, что именно в Крыму во времена украинской оккупации практически официально действовали поддерживаемые Турцией и русофобской властью международные  террористические структуры ваххабитов.

Итак, следует констатировать, что США используют команду Реджепа Эрдогана для разжигания целой серии хаотических конфликтов на приграничных с Россией территориях, а также в самой России.

Учитывая особенности личности Эрдогана, внутриполитическую обстановку в Турции, расклад интересов на Ближнем Востоке и, главное, позицию США, необходимо сделать следующий вывод: ни Америка, ни Турция не отступят в реализации плана по расчленению Сирии, а затем и России, так как геополитический крах для них означает не только дальнейшее усиление или само существование российско-китайского-иранского альянса, но даже сохранение пророссийской Сирии и нейтральной Украины.

Вопрос стоит так: кому быть, мировой американской империи с кровавым хаосом вокруг, или России как целостному государству и уникальной цивилизации? 

Исход борьбы на данном этапе решат результаты сирийского и украинского конфликтов и действия каждого на своем месте.

 

 Алексей Богачев

Максим Лагутин


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Август 2016 (23)
Июль 2016 (23)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)



  
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |