Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : СМИ: Европа должна быть с Россией без всяких «но»  
 

Европейское сообщество должно признать, что Россия на данный момент – единственная страна, которая действительно борется с терроризмом, и стоит безоговорочно присоединиться к ее усилиям, пишет итальянский обозреватель Джампало Росси в Il Giornale.

"Реальность такова, что Москва в одиночку ведет войну против исламистского терроризма. У Европы не должно оставаться никаких сомнений: нужно идти с Россией, без всяких "если" и "но", — пишет журналист. По его словам, европейское сообщество все еще разделяет распространяемое западными СМИ и аналитиками утверждение, что российская операция в Сирии нацелена на поддержку ее лидера Башара Асада.

"Сирия действительно является историческим союзником Москвы на Ближнем Востоке с советских времен, и когда гражданская война в Сирии разрослась до международного конфликта с прямым вмешательством США, Турции и Саудовской Аравии, вполне нормально, что Москва встала на сторону своего союзника, который возглавляет законное правительство", — пишет журналист.

Однако для Путина уничтожение террористической группировки ИГ является одним из приоритетов национальной безопасности, в том числе и потому, что это "бомба замедленного действия", рискующая разорваться в Центральной Азии и России, замечает аналитик. По данным разведки, на стороне джихадистов сражаются тысячи боевиков с Кавказа – грузины, узбеки, туркмены, казахи, среди которых множество универсальных бойцов, подготовленных и для ведения партизанской войны, и для полномасштабных военных действий в рядах регулярной армии. Поэтому, уверен обозреватель, будет ошибкой утверждать, что у России в Сирии есть какие-либо интересы, кроме борьбы с ИГ. Он подчеркивает, что Европа должна равняться на Россию в борьбе с "Исламским государством", а не "робеть перед лицом исламского фундаментализма".

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы РФ нанесли около 800 ударов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (9)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |