Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Введение визового режима - «Это, конечно, большая глупость»  
 

16 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за введение визового режима с Россией. 

Спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин назвал заявление Яценюка большой глупостью, сообщает РИА Новости
«Это, конечно, большая глупость. Эта глупость вовсе не служит целям развития сотрудничества между нашими странами, двумя нашими народами», — сказал Сергей Нарышкин. 
Также на предложение премьер-министра Украины отреагировал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. 
«Заявление о введении Украиной виз с Россией по инициативе киевских властей идет в унисон с предложением о возведении стены на границе наподобие китайской, которую киевские власти называют европейским валом. Это еще больше разрушает отношения между нашими странами, подчеркивает желание избавиться от всего российского», — сказал журналистам Леонид Слуцкий. 
Он подчеркнул, что никакого конструктива в таком подходе не просматривается. «В том случае если Киев введет визы, разумеется, наша реакция будет симметричной», — подчеркнул депутат. 
«Вместе с тем мы не должны воздвигать каких-то искусственных барьеров между нашими народами. Наши граждане имеют огромное количество родственников, друзей. У нас не должны прекращаться культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях», — сказал глава комитета. 
По мнению Слуцкого, даже если Россия пойдет на установление виз, для многих категорий украинских граждан оно заведомо будет весьма мягким, сколь бы сложной ни была реализация подобного режима. 
«В противном случае нас втянут, как это уже пытаются сделать наши "стратегические друзья" из Вашингтона, в процесс размежевания не только в политической плоскости, но и международной в целом. А это с цивилизационной точки зрения и реализации задачи сохранения русского мира является недопустимым», — сказал Леонид Слуцкий. 
В свою очередь глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая убеждена, что введение визового режима с Россией в первую очередь ударит по гражданам Украины. 
«Господин Яценюк и вся нынешняя украинская власть с завидным постоянством демонстрируют полное неуважение к своим гражданам, интересам простых людей», — сказала Ирина Яровая журналистам. 
По оценкам экспертов, в России от 4 до 6 миллионов граждан Украины осуществляют трудовую деятельность, отметила депутат. «То есть, они имеют постоянный заработок, кормят свои семьи, имеют постоянные связи с россиянами. Все это позволяет им выживать», — добавила глава комитета. 
Кроме того, она напомнила, что в России находятся 200 тысяч беженцев, которые «видят в России единственное место в мире, где они могут спастись от войны и произвола». 
«Введение виз, как и строительство стены, фортификационных сооружений на границе с Россией — это все дискриминация в правах людей, запугивание именно граждан Украины», — подчеркнула Ирина Яровая. 
«Инициатива г-на Яценюка бессмысленна. Это лишь попытка разорвать кровные узы братских народов», — заключила парламентарий. 
Ведущий эксперт Фонда исторической перспективы Павел Святенков в эфире «Голоса России» высказался об инициативе Яценюка, передает РИА Новости. «Для чего нужен визовый режим? Чтобы отгородиться от России и уничтожить Донецкую и Луганскую республики. Вообще, с экономической точки зрения, этот режим ударит, конечно, по Украине, потому что ее экономика слабее, и довольно много граждан Украины работают на территории России, пользуясь безвизовым режимом. Если режим станет визовым, приезжать в Россию украинцам станет гораздо труднее», — сказал Павел Святенков. 
По его мнению, рассчитывать на скорейшее вступление в ЕС Украине не стоит. Хотя для безвизового режима с Европой введение украинских виз для России может в некотором роде помочь, но лишь в будущем. 
«Речь о допуске Украины в Европу пока не идет. Понятно, что в ЕС и Шенгенскую зону Украину не примут, во всяком случае, прямо сейчас. Для этого требуются десятилетия. Гораздо более развитая Турция до сих пор стоит на пороге ЕС, и принимать ее никто не собирается. В данный момент речь может идти только о безвизовом режиме Украины с ЕС. Теоретически визовый режим с Россией может облегчить эту задачу, но опять-таки тут вопрос о том, что в Европе недовольны мигрантами. А безвизовый режим с Украиной вызовет волну мигрантов из этой страны. Поэтому неизвестно, пойдет ли Европа на мгновенную отмену визового режима с украинцами, как бы последним этого не хотелось», — сказал политолог. 
В целом, как считает Павел Святенков, заявления о скором вступлении Украины в ЕС и НАТО, благодаря введению визового режима с Россией и постройке «стены» на российско-украинской границе, стоит рассматривать, как обычные предвыборные обещания. 
«С военной точки зрения эта цель — отгородиться от России — рациональная. Все остальное — это всего лишь обоснование этой цели перед украинским общественным мнением. То есть, высказывания вроде: вы не понимаете, если мы построим "стену", то нас немедленно примут в ЕС, в НАТО, ВВП на душу населения будет как в Норвегии – слушать не стоит. Но обосновать действия Киева перед украинским общественным мнением такие заявления помогают. На Украине предстоят выборы в Верховную раду, поэтому все заявления политиков, тем более Яценюка, нужно рассматривать с предвыборной точки зрения. И то, что в ходе предвыборной кампании будет использоваться эта риторика, это вполне очевидно, потому что следующая Верховная рада явно будет гораздо более антироссийской, чем она есть сейчас», — заключил политолог.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |