Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Пушков: от разрыва отношений Украина проиграет намного больше, чем РФ 
 

Пушков: от разрыва отношений Украина проиграет намного больше, чем РФОт разрыва дипломатических отношений Украина проиграет намного больше, чем Россия: большинству украинцев, работающих в РФ, придется покинуть территорию нашей страны, пострадает украинский бизнес, кроме того, на мировой арене такой шаг киевских властей может быть расценен как проявление определенной незрелости и безответственности, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Как сообщалось ранее, заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый выступил против разрыва дипломатических отношений с РФ, хотя и не исключил такого варианта развития событий.

Последствия для Украины

По словам Пушкова, решение украинских властей "просчитать последствия" разрыва отношений является верным шагом.

"Замглавы администрации Украины господин Чалый заявил, что рассматривая такую возможность, украинское руководство сейчас просчитывает последствия и результаты такого возможного разрыва отношений. На мой взгляд, это очень правильно, что идет просчет возможных последствий, потому что от разрыва дипотношений с Россией Украина проиграет намного больше, чем Россия", — сказал РИА Новости Пушков.

Он подчеркнул, что россияне не работают миллионами на Украине, а в РФ, по разным оценкам, работают от 3 до 4 миллионов украинцев, добавил депутат. "В случае разрыва дипотношений с Россией, полагаю, что подавляющему большинству этих граждан придется покинуть территорию РФ, и тогда правительство Украины может само разбираться, где им давать работу и как их кормить. Это первое негативное последствие", — отметил глава комитета ГД.

Кроме того, по его мнению, от разрыва дипотношений пострадает украинский бизнес. "Второе негативное последствие — что у гораздо большего количества украинских граждан, фирм, компаний есть интересы в России, просто в силу большего объема российской экономики и более объемного российского рынка. И в случае разрыва отношений, я думаю, что очень много потеряет украинский бизнес", — почеркнул Пушков.

"Как справедливо отметил министр иностранных дел Украины господин Климкин, украинское правительство не сможет обеспечивать интересы граждан Украины на территории России. Они будут, в лучшем случае, предоставлены самим себе или, в худшем случае, они не смогут находиться на территории нашей страны", — добавил депутат.

"РФ не будет себя чувствовать уязвленной"

Пушков полагает, что Украина сильно проиграет и в международном плане, "потому что возможность диалога с Россией — это серьезный фактор дипломатического потенциала любого государства".

"Когда государство теряет возможность иметь дело с одной из пяти стран-членов Совета безопасности ООН, с одной из ведущих в мире ядерных держав, со страной, которая влияет на ход событий не в только в Европе, в Азии, но и на других континентах, я думаю, что такое самоограничение крайне невыгодно для того государства, которое на него идет", — отметил он.

Депутат напомнил, что Грузия порвала дипотношения с Россией при Михаиле Саакашвили, потеряла значительную часть российского рынка, утратила транспортные связи с Россией, а потом прикладывала определенные усилия для того, чтобы их восстановить.

"В частности, направляла своих торговых представителей для того, чтобы восстановить хотя бы продажу грузинских вин на российском рынке", — отметил он.

"Поэтому вот эти резкие шаги, непродуманные, вызваны либо плохо контролируемыми эмоциями, либо желанием как-то уязвить Россию. Они бьют, скорее, не по России, а по тем государствам, которые такие шаги предпринимают. И в Киеве не должны заблуждаться: Россия по этому поводу чувствовать себя уязвленной не будет. Россия занимает такое место в мировой системе координат, что потеря дипломатических отношений с Украиной для нее несущественно скажется на ее международном статусе", — подчеркнул Пушков.

По его мнению, международными партнерами этот шаг будет расценен как некое иррациональное и плохо продуманное решение киевских властей.

"Авторитет Украины в международном сообществе не возрастет, я думаю, что он понизится, поскольку в мировой дипломатии такого рода резкие движения воспринимаются как проявления определенной незрелости и ненадежности, даже определенной безответственности", — сказал Пушков.

Он также указал на то, что сейчас Украина может вести дипломатический диалог с Россией, участвовать в каких-либо возможных совместных структурах, например, на уровне ОБСЕ. "В случае разрыва дипломатических отношений, возможности Украины взаимодействовать с нами резко сокращаются", — подчеркнул парламентарий.

По его мнению, Украина ошибочно считает, что страны Запада будут бороться за ее интересы в отношениях с Россией. "Они (украинские власти) могут рассчитывать, пожалуй, на администрацию Обамы, но не следует забывать, что через два года Обамы не будет в Белом доме. Срок этой поддержки тоже может оказаться ограниченным", — сказал Пушков.

"А что касается Евросоюза, то он уже обозначил те ограничения, которые у него есть в отношении Украины, а новый председатель Еврокомиссии господин Юнкер заявил, что ближайшие пять лет никаких расширений ЕС не планируется, это невозможно, потому какие-то надежды, которые есть у Киева, что их сейчас прям примут в ЕС — это надежды абсолютно несамостоятельные. А один из представителей ЕС на днях заявил, что ЕС совершенно не собирается оплачивать украинские газовые долги", — отметил депутат.


Источник: http://ria.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |