Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Своеобразие киевского национализма: он не этничен, а олигархичен  
 

Несмотря на то, что обострение украинского национализма было вызвано страстями вокруг использования русского языка на Украине, тем не менее анализ украинских событий демонстрирует нам, что украинский национализм не является этническим.

Среди руководителей украинской хунты, а также среди их групп поддержки далеко не одни этнические украинцы. Среди них много и евреев, и русских. И Порошенко, и Яценюк, и Коломойский, и Тимошенко, как и многие другие, не являются этническими украинцами. В украинской Раде среди активных сторонников противостояния с Россией можно увидеть многих с русскими фамилиями.

Однако от этого украинский национализм не перестает быть ультранационализмом, и даже фашизмом, направленным против обозначенного внешнего врага - против России.

Иногда среди причин обострения национализма в украинском обществе видят то, что за 23 года выросло новое поколение, воспитанное на ненависти к России. Однако мои европейские встречи с украинской молодежью, о чем я писала в предыдущей своей статье «Не вся украинская молодежь «скачет» против «москалей», говорят о том, что не так уж антироссийски и настроены молодые украинцы. И даже совсем не настроены.

Причиной же того, что и на Майдане, и сейчас в событиях часто участвуют больше молодые люди, говорит лишь о проблеме с трудовой занятостью молодежи на Украине. Как я слышала в одном интервью по телевидению, когда жительница Донбасса спросила свою подругу из Западной Украины, зачем та отпускает своего сына в Киев, то та ответила: «Ну и шо? Пусть парень хоть что-то подзаработает». Это было, правда, до военных действий на Донбассе. Сейчас западные украинки уже не очень хотят таких заработков своих детей, а стараются их спрятать от мобилизации в армию.

Украинская молодежь не является субъектом украинской политики. Нет! Молодые люди толком и не знают, кто такие Шухевич или Коновалец, а о Грушевском знают в основном по названию улицы его имени, на которой происходили известные события. Безработная украинская молодежь совсем не является субъектом политики, а используется в основном как пушечное мясо для боев различного масштаба. Да и то не является ядром боевиков, среди которых много откровенных наемников разных национальностей.

Кто же является основным субъектом киевских событий? Ответ достаточно очевиден: это украинский интернациональный олигархат, подкрепляемый другим субъектом- манипулятором и бенефициаром - США. Украинские олигархи и их приспешники, прикрываясь патриотической идеологией и используя свои капиталы, являются истинным субъектом украинской политики и основанием украинского фашиствующего национализма.

Смею предположить, что и среди наших русских олигархов есть не мало тех, кто втайне с надеждой смотрит на киевские события. И если украинский интернациональный олигархат победит в отдельно взятой стране Украине, то русские олигархи с удовольствием поведут туда свои капиталы для инвестиций и для «оптимизации налогообложения». И все понятно, и свое по крови и воспитанию - а Путина с его имперской дисциплиной нет. Новый Клондайк может открыться, да и только. И сейчас, несмотря на призывы «Москаляку на гиляку», многие российские компании тем не менее сохраняют свои украинские дочки в работоспособном состоянии, несут расходы, платят зарплаты, при этом не имея от этого никаких доходов.

Поэтому, когда рассуждают о том, кто входит в российскую пятую колонну, поддерживающую Майдан, не надо забывать и наших родных российских олигархов, для которых киевские события тоже несут определенные надежды. Я лично совсем не удивлюсь, если вдруг откроется, что кто-то из наших российских олигархов и сейчас уже спонсирует не только содержание своих офисов в Киеве, но и Правый Сектор, например. Как говорится, не только пролетарии всех стран могут объединяться, но и олигархи также.

Таким образом, мы видим, что у украинского национализма нет этнических корней и оснований. Но тем не менее он не перестает быть национализмом, и даже более - фашиствующим национализмом, имеющим своего основного врага - Россию. И в том нет никакого логического противоречия. Мы просто забываем, что исходно нацией называется не этническое объединение людей, а именно политическое, государственное. И в основном во всех языках слово «национальность» предполагает не этническую самоидентификацию, а гражданскую принадлежность государству. Поэтому украинский национализм означает не приверженность украинской этничности, а гражданскую принадлежность государству Украина, этнический состав которой может быть любым. Это только на первых этапах - для привлечения масс в бойню за интересы интернационального капитала - нужны этнически-национальные лозунги. А потом окажется, что простые украинцы будут еще беднее, а среди украинских олигархов этнических украинцев будет еще меньше, чем сейчас. Коломойские будут размножаться вегетативно.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2017 (18)
Апрель 2017 (25)
Март 2017 (23)
Февраль 2017 (8)
Январь 2017 (5)
Декабрь 2016 (12)

   
«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |