Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Европа "слила" Украину: Газопровод пойдет в обход "Незалежной"  
 

Европа "слила" Украину, отказавшись блокировать строительство газопровода в обход неё - так считают и эксперты, и блогеры, за информацией о референдуме в Новороссии не заметившие важнейшей "евроэкономической" новости.

"Вот так господа. Европе глубоко фиолетовы проблемы Украины. Им нужен российский газ. Не верят они в сказочки о сланцевом американском. Нет, конечно об этом будут говорить, но газопровод, на всякий случай, в обход сошедшей с ума в фашистском угаре Украины строить будут",- пишут в ЖЖ. "Господа майдановцы вы еще верите, что Европа Вам поможет? Блажен кто верует. Вас уже списали и с каждым днем подтверждений этому все больше и больше",- констатируют в соцсетях.

О чем речь? О том, что по словам еврокомиссара Гюнтер Эттингер, цитируемым DW, "ЕС не намерен блокировать строительство газопровода в обход Украины для поставок российского газа в Европу". Почему? "Газопровод не представляет для нас проблемы, мы не намерены его блокировать, одновременно он не является приоритетным", - добавляет Der Standard. Формально еврокоммисар отметил, что главное - соответствие "требованиям европейского законодательства", а мнение Украины... что же, когда ЕС по-настоящему заботилось о Украине? Не на Майдане, не в СМИ, а чтобы ценой собственного благополучия? Вот-вот, никогда.

СМИ также добавляют, что "несмотря на угрозу применения Евросоюзом масштабных экономических санкций против Российской Федерации консорциум "Южный поток" не отказался от строительства газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины". Консорциум - это "Газпром" и семь (!) европейских стран. Какие? Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Австрия, Греция и Сербия. Кроме того, в концорциум, несмотря на "санкции" собирается Турция.

Ранее, кстати, Европарламент призвал "заморозить российский газопровод", но резолюции Европарламента, как известно, к исполнению не обязательно, они "больше про прессу и политику", чем про реальные решения.

Кстати, чуть ранее Евросоюз, как заявила мировая пресса, отказался и принимать в отношении РФ экономические санкции - фактически, взбунтовавшись против Обамы. Причиной было назван страх, что ответные санкции РФ "снесут экономику Европы" - как, кстати, и говорил один из ведущих мировых трейдеров "мистер Золото".

Напомним, США требовали от ЕС ввести санкции против секторов экономики, компаний и т.п., при этом были вынуждены признать - это, первым делом, ударит по ... самой Европе. Причем очень сильно. Ну да, чужими руками - как и всегда.

Также, как писала пресса, "о нежелании подчиняться санкциям заявили не только нефтегазовые гиганты Америки и Британии с Германией, но и ведущие мировые концерны".

А Украина, которая хотела постоянно отбирать газ, мечтала зарабатывать на нём и хотела "реверса"... кто же будет думать об Украине, когда на кону - благополучие Европы?

Ну, а поклонникам Майдана и российским оппозиционерам можно утешиться хотя бы часом-вторым упоительного энтузиазма, с которым они недавно кричали "ура, ЕС порезал трубы "Южного потока". Теперь в их жизни, как говорится, есть что вспомнить, да?


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |