Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Предчувствие гражданской возни  
 

В Киеве произошло очередное эпохальное событие украинской современности - десятое по счету майданонародное вече. Таким образом, Киев XXI века таки вырвал первенство у средневекового Новгорода и городов Ганзы, где вече собиралось от силы  раз пять в году. Так что достижения майдана – налицо!

Десятое вече ничем не отличалось от девяти предыдущих, а потому мы с нетерпением будем ждать одиннадцатого. Между тем есть еще одно достижение.

История прежняя и тем паче история новейшая свидетельствует - революций многомесячных не бывает. Украина предъявила миру новое явление политико-революционного копошения, проводящегося на нескольких богатых офисными пустышками и западенскими выходцами квадратных километрах украинской столицы.

На самом деле, создав пару-троек экстремальных моментов, политический майдан стремительно вернул свое фактически-филологическое обозначение места торгово-бездельной массовки, где осуществляется некая обязательная для такого собрания возня.

Чем живет «страшный» майдан, которого так боится действующий режим, хорошо известно – здесь варят и едят борщи, зубоскалят о Януковиче и Азарове, обмениваются революционными сплетнями и новостями-страшилками о массовых убийствах майданутых, поют хором швондеровские хиты и постоянно готовятся к «штурму».

Майданные юноши, похожие на румынских окруженцев под Сталинградом и отлучённые государством от права отдать долг в рядах вооруженных сил, компенсируют этот пробел играми в войну. Теперь они маршируют с фанерными щитами под руководством нескольких предпенсионных «ветеранов-афганцев», подчеркивающих свою «афганскость» натянутыми на уши пуштунскими поколями и обещаниями «устроить "Беркуту" войну по-взрослому».

Для определенной (совсем небольшой) части бунтарей майдан уже стал переговорной площадкой по обустройству своего личного будущего, для других -  это куча сюжетов для будущих рассказов сельским девкам «як я банду Янека гоняв», а третьи – просто привыкли. В государстве с большим количеством безработных и просто ленивых граждан майданные возможности представляются отменным подарком.

Уже несколько месяцев главным занятием тысяч, а если верить украинским телеканалам, то иногда и «миллионов истинных украинцев», является абсолютно пустая болтовня, которую иногда прерывают «революционными заданиями» строить крепости из мусора, носить на головах кастрюли, дробить киевские мостовые или петь хором гимн.

Здесь натирают мозоли на языке не только вожди, но и «пехота». Слова стали главным смыслом бессмысленного стояния собранных изо всех щелей «борцов за свободу». Нехватка слов (ибо смысл потерялся еще в декабре) уже приводит к агрессивной рефлексии вроде погромов ресторанов, попыток оккупации гастрономов или грозных обещаний бандеровских бонапартиков атаковать и захватить АЭС либо объекты газотранспортной системы.

Вскормленное выдуманными мифами о традициях «тысячелетней украинской государственности» сообщество майдана обнаружило способность заваливать даже хитромудрые проекты шарпов-ивковичей и спецслужб США.

Недобандеренный Тягнибок, недотимошененный Яценюк и недоцицероненный Кличко отчаянно демонстрируют своему электорату пустую переговорную активность или примитивные постановки вроде страданий «обрезанного Булатова». Присутствие же в числе переговорщиков Русланы, превратившейся за майданную эпоху в предмет интереса международной психиатрии, является живым свидетельством перспективной никчемности этих переговоров. Острых ощущений добавили украинские фашисты «Правого сектора», вдруг осознавшие необходимость своей политической легитимности и заговорившие о своей кандидатуре на пост президента…

Вся возня этих «карбонариев из кармана посла Пайетта» крутится вокруг одной цели – «свергнуть банду», после чего, как считают и публично заявляют майданники, настанет эпоха процветания, честности и национального счастья. Как вожди революции будут решать самую главную национальную проблему экономического коллапса, они не афишируют. Дело в том, что Шарп и Ивкович об этом ничего не пишут, а европейцам и американцам эта проблема представляется главным успехом их политики. А потому с новыми «возничими» Украину точно ждет новая возня.

Вот только и возня старых, настораживает все больше и больше…


Источник: http://odnarodyna.com.ua/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Февраль 2014 (134)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)
Сентябрь 2013 (153)



   
«    Февраль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас