Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : «Майдан уже давно потерял смысл своего существования»  
 

На минувшей неделе, 8 января, украинский премьер-министр Николай Азаров заявил, что протесты и баррикады ведут Украину к убыткам и разрушениям, передает РИА Новости. «От баррикад в нашей стране не добавится ни хлеба, ни масла, ни мяса, ни бассейнов. Будут только убытки и разрушения», — сказал Николай Азаров в ходе открытия базы подготовки олимпийцев по водным видам спорта в Киевской области.

«Будем болтать, будем друг друга обвинять — ничего хорошего из этого не выйдет», — добавил он.

Слова премьер-министра Украина комментирует в интервью крымский политолог, кандидат исторических наук, доцент Таврического национального университета (Симферополь) Андрей Никифоров:

«Майдан уже давно потерял смысл своего существования. Чуть ли не каждую неделю, с перерывом на праздники, оппозиция собирается на так называемое народное вече и всякий раз озвучивает новый план действий, дабы через неделю вновь собравшись, заменить намеченный план на новые цели, не выполнив предыдущих задумок.

Никто ничего выполнять не хочет, а пытается внести какой-то смысл в то, что происходит. Но этот смысл пока не найден. Есть мощная инерция евромайдана, связанная с тем, что вроде никто их не победил. Власти стали просто их игнорировать, попустительствовать. Если они прекратят свою акцию без какого-либо четко зафиксированного итога, то они проиграют.

Это немного напоминает тот случай, когда мужик, поймав медведя, не знал что делать дальше, непонятно, кто кого куда поведет, но и отпустить нельзя. Есть некая эйфория от вседозволенности, которая процветает не по всей Украине, а в ее политико-географическом центре. Попустительство майдану показывает слабость власти, ее готовность на определенные уступки, возможно, даже на компромисс. Казалось бы, надо еще раз ударить и власть посыплется, но ударить нечем, и, собственно говоря, это слабость противоположной стороны - назовем ее условно "оппозиция". Хотя она представляет такой слоеный пирог, что это не совсем точное определение. И состояние такого баланса бессилия может длиться достаточно долго. Подпитывать майдан заинтересованы определенные силы, которые жаждут, чтобы он продолжал существовать, как гнойник, вокруг которого во всю мощь будет разрастаться воспаление. 

Многие политические силы прекрасно понимают, что если вся эта ситуация рассосется, то власть может выйти из состояния апатии и в рамках действующего законодательства найти, что предъявить участникам беспорядков. Мы наблюдает патовую ситуацию, которая может развиваться в самом разном направлении, и именно поэтому эту ситуацию теперь растягивают, стараясь ее продлить на некий неопределенный срок».


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |