Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Религия вражды  
 

Употребление идеологем в конкретных политических целях – особое искусство. США давно обзавелись системой взаимодополняющих институтов, которые придают «товарный вид» циничной механике real politic. Правда, в последнее время как сами цели, так и выбор средств Вашингтоном всё чаще выходят за рамки хоть какого-нибудь приличия. Поэтому и создавать иллюзию обоснованности агрессивной, порой откровенно аморальной политики становится всё труднее.

Так, никто в Вашингтоне не может толком объяснить, почему американский налогоплательщик должен поддерживать «Аль-Каиду», терроризирующую Сирию. И лишь «забойная пропаганда», переходящая порой в медийную истерию по поводу несуществующих преступлений «режима Асада», способна на какое-то время усыпить бдительность общества.

Любопытно при этом, что в Афганистане  американские солдаты ведут самую настоящую войну с побратимами тех, кого готовы защищать при помощь «пэтриотов» в Сирии. Да и появись морпехи из США в Мали – и там однозначно будут воевать против «исламофашизма».

Отсюда можно сделать лишь один вывод – Белый дом и госдеп всякий раз поступают как им выгодно, а жителей планеты считают достойными презрения идиотами, которых можно по поводу и без стравливать, втягивать в войны и революции. И если в данный момент стали актуальными противоречия на религиозной почве – значит, войны и революции приобретут религиозный характер.

Именно в таком контексте стоит рассматривать ежегодный доклад комиссии госдепартамента по международной религиозной свободе, где, конечно же, острой критике подвергнута Россия. В чём же мы провинились перед малоизвестными экспертами, уполномоченными госдепом и конгрессом США?

Во-первых, их негодование вызывает подготовка законопроекта по ужесточению наказания за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, который, якобы, приведёт к «дальнейшему ограничению религиозной свободы». Как известно, Владимир Путин в своём послании парламенту призвал «не спешить» с его принятием и детально проработать все аспекты. Но в целом понятно, что именно такой подход призван не ограничить, а как раз защитить религиозные свободы верующих и избавить их от нападок разного рода экстремистов.  

Во-вторых, особую озабоченность составителей доклада вызывает судьба сект сайентологов и иеговистов, которые ну никак не могут получить в России регистрацию. Не случайно, ведь секты, тем более такие глобалистские и тоталитарные – эффективный инструмент раскола и дефрагментации любого общества. А с учётом того, что их штаб-квартиры находятся в США, данный инструмент и вовсе выглядит идеальным.

Кроме того, – и этому, пожалуй, надо уделить особое внимание, – по мнению американских экспертов, у нас в стране преследованиям подвергаются приверженцы исламизма. Конкретно в докладе идёт речь о шести персонажах, салафитах и ваххабитах, которых будто бы необоснованно арестовывали и даже покушались на их жизнь.

Интересно, что упоминается и покушение исламистских экстремистов  на муфтия Татарстана и убийство его заместителя, случившееся в июле. Но тревожит госдеповских экспертов вовсе не теракт против муфтия Ильдуса Файзова и не убийство террористами его заместителя Валиуллы Якупова. Как известно, оба они – лидеры традиционного ислама, вставшие на защиту своего народа от исламистско-радикальной чумы.

Так вот, профессиональные защитники российских «религиозных свобод» больше всего обеспокоены тем, что при проведении розыскных мероприятий были задержаны «десятки мусульман, не связанных с этими покушениями».

Трогательным выглядит и сожаление экспертов госдепа о том, что мусульмане в тех регионах, где они составляют меньшинство, испытывают трудности со строительством мечетей. Так, в Москве действуют всего четыре мечети, хотя «их недостаточно для двух миллионов мусульман», проживающих в российской столице.

Посыл доклада прозрачен. Древняя политика «разделяй и властвуй» в современном контексте всё больше приобретает черты религиозного «расщепления» государств, которые каким-либо образом «мешают» схемам глобальной олигархии. Одновременно осуществляется постоянный «подзавод» взрывоопасных «религиозно»-экстремистских элементов в составе «непослушных» государств. Им посылаются недвусмысленный сигнал: «Сражайтесь с неверными, мы вам поможем!»

Но игра, затеянная манипуляторами, слишком опасна. Пока не поздно, им не помешало бы вспомнить хорошую русскую пословицу про яму, которую не надо рыть другим. Ведь «конфликт цивилизаций» обязательно пойдёт не по сценарию, каким бы тщательно продуманным он не был.


Источник: http://file-rf.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (18)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |