Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : РИТУАЛЬНОЕ УБИЙСТВО БУДАНОВА: АДАТ ВМЕСТО КОНСТИТУЦИИ?  
 

Весьма вероятно, что террористический акт, жертвой которого стал полковник Буданов, совершен по мотивам религиозной и национальной розни и публично санкционирован Рамзаном Кадыровым, призвавшим «воздать по заслугам» «врагу чеченского народа». Ждем показаний президента ЧР и реакции президента РФ...

 

   Убийство полковника Буданова стало событием месяца. Кремль второй раз наступил на те же грабли: как и в случае с убийством Егора Свиридова, следствие с первых шагов заранее амнистировало убийц, ограничившись возбуждением уголовного дела по ст 105 УК РФ (убийство). 
   Между тем, из доступной в СМИ информации, налицо не банальная уголовщина, а террористический акт, за которым стоит быстро растущая сеть чеченских и исламистских боевиков, тесно связанная с международным терроризмом. Очевидная цель теракта - запугивание и деморализация сотрудников силовых структур, противостоящих этнотерроризму и этносепаратизму. И, соответственно, мобилизация этнотеррористического подполья и его групп поддержки. Организаторы убийства особо позаботились о том, чтобы изначально исключить версию случайного или корыстного мотива. 
   Теракт носит острополитический характер, подчеркивая ничтожность российского закона на фоне всесилия «политического ислама» и чеченской общины в частности. Это не банальный, пассивный «правовой нигилизм» коррупционеров, против которого так любит бороться Дмитрий Медведев, а ярко выраженная демонстрация ничтожности российского права, правоохранительной системы и самой правящей «вертикали» на фоне всесилия и безнаказанности этнических мафий и кланов. 
   Не менее очевидно, что убийство носит подчеркнуто ритуальный характер - не случайно СМИ подают случившееся как кровную месть по пресловутому «закону гор» - то есть по «законам» адата. 
   Общеизвестно, что в родоплеменных обществах месть, как первобытный прообраз правосудия, всегда обставлена элементами ритуала, который обычно включает глумление над телом убитого врага- нанесение множественных ран, расчленение и уродование тела, включая отрезание головы (вспомним совсем недавний случай убийства боевиком осетинского поэта, «оскорбившего» «чеченский народ»). 
   Что касается чеченских боевиков, им опыта ритуальных убийств и пыток не занимать - взять хотя бы футбольные похождения басаевского батальона в Грузии. Напомним, что в ходе боевых действий в Чечне официально засвидетельствован случай группового посмертного изнасилования боевиками тел российских военнослужащих, попавших в плен тяжелоранеными - заключение патологоанатомов представлено в официальных материалах думской комиссии по Чечне ( комиссии Говорухина). Буданову «повезло» - у его убийц хватило времени только на шесть выстрелов в упор, из них четыре в голову - однако целенаправленное глумление над заведомо мертвым телом очевидно. 
   Подчеркнем, что для родоплеменных сообществ (частный случай которых - этносы Кавказа) четкой границы между индивидуальной местью и этническим конфликтом не существует. Обряд кровной мести не ограничивается местью конкретному лицу, распространяется на его родственников и далее - на соплеменников и единоверцев кровника. В этом отношении убийство Буданова - не отдельный эпизод, а продолжение Буденновска. «Норд-оста», Беслана, этнических чисток полумиллиона нечеченского населения, ограбленного и изгнанного при Дудаеве. Один из обязательных элементов этнического сознания - наличие общего врага, сплачивающего группу. В случае с Чечней - русских. 
   Кроме кровной мести, для современного терроризма существенны и религиозные мотивы. В частности, с точки зрения все более популярного на Кавказе «политического ислама» , РФ - «земля джихада», то есть поле боя с «неверными», а уничтожение российской государственности и ее носителей -естественный путь к созданию Халифата, как конечной цели джихада. 
   Особо отметим, что идеология чеченских боевиков (что при желании следствие и суд могут объективно установить на основе агитационных материалов и свидетельских показаний) включает ненависть к русским, ненависть к «неверным» и ненависть к личному составу федеральных силовых структур и все три вида ненависти сошлись на Буданове. 
   Так что, если выяснится, что к убийству Буданова причастны соответствующие группировки боевиков ( а работали профессионалы), можно утверждать, что убийство совершено по мотивам национальной, религиозной ненависти, что требует изменить квалификацию преступления. 
   Можно, конечно, предположить, что этнических, религиозных и политических мотивов нет, а убийство совершено или заказано «семьей Э. Кунгаевой» по мотивам сугубо личной неприязни. Но если родственники сумели отомстить на таком высокопрофессиональном уровне, то они сами являются особо опасной ОПГ, что косвенно подтверждает, что «девушка» ( как упорно называют ее СМИ) Кунгаева действительно была участником незаконных вооруженных и была поймана с поличным после убийства подчиненных Буданова. Известно, в частности, что выстрел из винтовки оставляет на правом плече стрелка характерный след приклада, сохраняющийся не меньше часа, что использовалось войсками Буденного при борьбе с басмачеством. 
    
   Кстати, совсем недавно в Пакистане, в перестрелке с полицией была уничтожена подозрительная вооруженная группа российских граждан из Чечни, включающая двух женщин, заехавшая со стороны Афганистана. Как выяснилось из паспортов убитых, одна из россиянок не была чеченкой, зато имела разряд по пулевой стрельбе, то есть, по всей вероятности, была снайпером. Отметим, пакистанские стражи порядка действовали гораздо жестче российских федералов. Случай, аналогичный истории с Будановым и Кунгаевой - но почему молчит Кадыров? 
    
   
Впрочем, что мы блуждаем днем с огнем! 
   У следствия в руках уже есть путеводная ниточка, причем толщиной с телячью ногу. Речь идет о заявлении Рамзана Кадырова, публично назвавшего судебное решение об освобождении Буданова «позорным», а самого Юрия Буданова - не иначе «врагом чеченского народа». «Мы не терпим оскорбления», заявил Кадыров, пояснив, что будет всеми доступными ему законными средствами добиваться того, чтобы Буданов «получил по заслугам». Даже если предположить, что под «законными средствами» подразумеваются законодательство РФ, а не «законы» шариата и адата, налицо прямая апелляция к чеченскому этнизму, причем в контексте «оскорбления». 
   Учитывая официальный статус и огромное неформальное влияние Кадырова не только в чеченской, но и в исламской среде, публичный призыв «воздать по заслугам» «врагу чеченского народа» должен быть изучен прокуратурой на предмет разжигания межнациональной розни и подстрекательства к покушению на жизнь Ю.Буданова - особенно в контексте резонансного теракта. 
   Очевидно, следствие просто обязано хотя бы формально отработать связь убийства Буданова с публичным заявлением Кадырова, и допросить его если не в качестве подозреваемого в прямом «заказе» или подстрекательстве , то хотя бы в качестве свидетеля. 
   Соответственно, органы прокуратуры просто обязаны провести проверку заявления Кадырова на предмет наличия в нем признаков действий, подпадающих под знаменитую 282 статью УК РФ. Как минимум потому, что если убийцы являются чеченцами, то заявление Кадырова как влиятельного лидера чеченской общины не могло не повлиять на их мотивацию. Но, похоже, органам прокуратуры удобнее подводить под статью случайных посетителей интернет-форумов... 
   Однако главный вопрос - не в форме, а в сущности. Любому дипломированному юристу, в том числе и г-ну Медведеву, должно быть очевидно, что в данном случае речь идет не об убийстве отдельного физического лица, а о конституционном строе и правовом режиме, действующем на территории РФ, о том, чьи законы и правовые акты действуют де факто - то есть о легитимности федеральной власти. 
   Если Кремль «проглотит» очередной политический теракт, публично санкционированный лидером одной из этнических общин, и ограничится формальным возбуждением дела по ст. 105 УК (убийство), это будет очередным шагом «тандема» к политическому небытию. Как показал опыт Манежной площади, грубо «замятое» властью убийство на этнической почве вполне адекватно воспринимается «этой страной» как личная угроза. 
   Вопрос стоит ребром - либо вся страна, начиная с Кремля, живет по «закону гор» и по воле лидеров этнических меньшинств, вольных казнить и миловать, либо «горы» и меньшинства начнут жить по законам, единым для всей страны.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
                            Здравствуйте!

Спасибо  за  статью - очень  правдиво  написано!  Согласен  с  написанным !

Такое  впечатление,  что  ИДЁТ  целенаправленное  УНИЧТОЖЕНИЕ   тех   Офицеров  -   которые  РЕАЛЬНО  представляют  угрозу  нынешней  Кремлёвской  -  ОСИОНИЗМЕННОЙ  -  "власти--масти" !  А  тех  кого,  по  каким-то  причинам  не  удаётся  убить,  тех  сажают -  как  полковника  Квачкова!  А  скольких  УЖЕ  убили !

*** Кремль  не  устраивают  Русские  Герои  Патриоты !?...  Не  потому-ли  ненавязчиво  распространяют  слухи (а  они  довольно  многочисленны...)  о  том,  что  приглашаются  РУССКОГОВОРЯЩИЕ  (из  др.  стран -  в   частности  из  "израиля" - большого  д,,Г,,уга  ДАМ)  для  несения  службы  в  ОКОЛОКРЕМЛЁВСКИХ   спецформированиях (для  защиты  Кремляди  от  Русского  Народа?...) !?...  Не  для  этого-ли  УНИЧТОЖАЮТСЯ  арсеналы  вооружений?...

                ***  Кадыров   и    Медведев ...***
 
*  О   Медведева  -  Кадыров,
Просто  -  "вытер"  ноги!...
Для  него  -  Медведев (ДАМ),
Как  "ч т о - т о"  -  на  дороге!...
 
*  Глядя   на   Кадырова,
Дима  -  улыбается...
А   стая  -  "невиновных",
В   Россию  пробирается !...

*  Тех,   кто   их  судили,
Они  -  идут  искать!...
И   Ч Т О  велел  Кадыров (им),
Т О  --  станут  выполнять !...

*  И  глядя   на   Кадырова,
Другие   регионы ( в  Р.Ф.),
Повторят   "пример"  его,
Плюнув  на   законы !...
 
*  Вот  такая   ныне,
В   России  у   Димы   "власть" !...
На   неё  -  кавказская,
Спокойно  (нагло)  плюёт  "масть" !...  \21-36\.
 
 ***   Кремль  и  Россиию   НУЖНО   очищать  от  сионистского  ИГА !  100%  ТАК !

 С   уважением  -  Валерий  Бондарик,  г. Эдмонтон. Канада.  13.06.11. 

   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |