Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Америка и Сирия, Маккейн, Аль-Джазира и далее... 
 «19 июня впервые телеканал Аль-Джазира не имеет на своем сайте свежих репортажей со страшными кадрами трупов сирийских граждан. Почему? Запад начинает говорить правду о массовой резне в Хуле. Почему? Известная немецкая газета в своей статье сообщила, что 98 человек, которые были убиты во время преступлений в Хуле, были убиты ваххабитскими террористами», - говорится в опубликованной на сайте «За Каддафи» статье Николая Сологубовского «Америка и Сирия, Маккейн, Аль-Джазира и далее...».

Немецкая газета «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг» (Frankfurter Allgemeine Zeitung) в своей статье об убийстве мирных сирийских жителей в селении Хула сообщила следующее. 25 мая ваххабитские мятежники, выступающие против законного правительства Сирии и сирийского народа, убили 98 человек в этом селении. Согласно данным, опубликованным немецкой газетой, во время массовой резни в Хуле террористы вырезали в этом городке, в котором преобладает суннитское население, шиитов, которые всегда жили в мире и согласии со своими братьями суннитами. Фотографии о массовом геноциде в селении Хула свидетельствуют о том, что террористы связали детей и расстреляли их.

Тем временем, американский сенатор Джон Маккейн призвал начать против Сирии войну по «ливийскому сценарию». По его словам, сирийские войска все чаще применяют военные вертолеты против «безоружных повстанцев», которые требуют только одного: отставки Асада. А Россия и Иран поставляют ему оружие, добавил Маккейн. Маккейн призвал к созданию коалиции стран для начала войны против Сирии. Создать коалицию стран в обход Совета Безопасности ООН Маккейн предложил, чтобы обойти вето России.

Автор статьи напоминает, что это тот самый Маккейн, который на следующий день после зверской расправы с неизвестным ливийцем, которого аль-каидовские палачи выдали за Лидера Ливии, заявил: «Президент Сирии Башар Асад и, возможно, господин Путин и некоторые китайцы плохо спали этой ночью». Он сказал это в эфире программы Би-би-си Newsnight. Он пригрозил, что «арабские революции» могут в итоге спровоцировать «народные выступления» в России, дав понять, что эти «революции» – лишь инструмент в руках Америки.

После недавней встречи Барака Обамы и Владимира Путина, отмечается далее в статье, появились некоторые разночтения происходящих событий. Оба президента согласились с тем, что все развивается не без сложностей, но всё-таки движение вперёд есть. Трудно сказать, где двум президентам удалось разглядеть позитив, но совершенно понятно, где позитив им разглядеть так и не удалось. Разумеется, речь пойдет снова о Сирии. Ситуация там, похоже, по-прежнему находится в развитии, хотя сегодняшний день возможно самый спокойный за многие последние месяцы.

19 июня впервые телеканал Аль-Джазира не имеет на своем сайте свежих репортажей со страшными кадрами трупов сирийских граждан. Автор статьи «Провал операции "Посланник"» предвидел именно такой ход событий, вот цитата из статьи: Последнее и, может быть, самое важное. Вполне возможно, что мир (хотя бы относительный) в Сирию придет как раз сейчас, когда уйдут миротворцы-наблюдатели ООН. Парадокс? Совсем нет. Просто как было сказано выше, всё это насилие совершалось потому, что на него был заказ. Заказчик хотел показать кровавость режима Асада. Теперь, когда это предъявлять некому, потому что наблюдатели ООН ушли, возможно, и эти «сакральные» убийства прекратятся «Каково? Всё еще удивляетесь? Как бы там не было, но легче стало от этого пока только сирийцам. А в международном политическом и медийном террариуме, похоже, становится совсем жарко», - пишет Н.Сологубовский.

Вообще, отмечается далее в статье, нужно сказать, что ситуация в высших эшелонах власти США просто ужасная. Постоянно проходят совещания на разных уровнях и в разных службах. Говорят, что обычно тихий Леон Панетта сегодня кричал на подчиненных. В медийном пространстве просто пахнет обожженными нервами. В ролике, представленном телекомпанией ФоксНьюз, ведущая Марта МакКаллум (Marta MacCallum), буквально подпрыгивает на месте от негодования. И если бы Владимир Путин оказался где-то рядом, она искусала бы и исцарапала бы его в кровь.

В другой статье, «Сирийские волны в израильском тазике» говорится: «На саммите G-20 каких-то особых подвижек по Сирии ожидать не придется. Мало того, если бы нечто такое произошло, то республиканцы потом обязательно обернули бы договоренность между Путиным и Обамой против Обамы». Не лучше выглядят и аналитики. Так, например, всем известный сенатор-республиканец от Аризоны Джон МакКейн (John McCain), заявил, что после того как Москва послала в Сирию два своих судна с живой силой и техникой, война стала не честной. Так и подмывает спросить аризонского сенатора: А что? Должна какая-то честная, по-джентльменским правилам война происходить между законным правительством и бандитами?

Цинизм сенатора просто возмущает, отмечает Н.Сологубовский. Сначала США вооружают всякий сброд, по которому виселица плачет, с целью свержения легитимного президента страны, а потом вспоминают о «манерах». Тем не менее, во всем этом есть и нечто новенькое. Так один из аналитиков ФоксНьюз отставной генерал-лейтенант Том МаКинерни (Tom Mcinerney), заместитель командующего ВВС США по персоналу, проболтался, что США поставляют террористам стрелковое вооружение через Саудовскую Аравию и Турцию. Вероятно, это «честно и справедливо».

«В общем, мнения в эфирах отчаянно бурлят, полностью выдавая патологическую ненависть Запада к Президенту России Владимиру Путину, да и ко всему российскому вообще, если это российское не связано с тухлыми либералами Навальным, Удальцовым-Тютюкиным и всевозможными "рыжими немцами"», - пишет автор статьи.

Следует не пропустить и еще одно, весьма интересное заявление Тома МаКинерни. Впервые с экранов телевизоров прозвучало откровение: «Мы поддерживаем не тех!» По мнению генерал-лейтенанта, поддерживать следует командование SLA (Syrian Liberation Army – Армия освобождения Сирии). А Пентагон и ЦРУ поддерживают Свободную Сирийскую Армию (Free Syrian Army) и Братьев-мусульман (Muslim Brotherhood).

«Вот это признание дорогого стоит. Дело даже не в том, что США кого-то поддерживают, а конкретно кого поддерживают США. «Братья мусульмане» являются крайне агрессивной политической силой и военизированным формированием. Боевики именно этой организации совершили убийство президента Египта Анвара Садата, в связи с чем и были закрыты в Египте, как организация на протяжении многих десятилетий», - отмечает Н.Сологубовский.

«Казалось бы, что до всего этого России?» – задается вопросом автор статьи. Вопрос очень интересный. На самом деле интересно, ну зачем США сделали ставку на самых «боевых», самых кровожадных представителей «оппозиции»? Почему помогают исключительно реакционной части общества? Ответ, по мнению аналитика, весьма прост: помощь «братьям-мусульманам» попадает потому, что эта организация глобальна. Она есть и в Ливане, и в Египте, и в Сирии, и в Иране. «США в данном случае стараются вырастить что-то нечто вроде Талибана или Аль-Кайды, для последующей дестабилизации российского Кавказа, а затем и всей России», - отмечается в статье.

По словам ее автора, есть цитата, которая всегда актуальна. Но теперь она еще никогда она не была так к месту: «О чём я должен сожалеть? Эта тайная операция (поддержка исламских фундаменталистов в Афганистане) была замечательной идеей. В результате русские попались в афганскую ловушку, а вы хотите, чтоб я об этом сожалел? Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи?»

Похоже, история ничему не учит, если Америка – особенно госпожа Клинтон, хочет родить на божий свет еще одного… «лидера»… вроде Усамы Бен Ладена. Не закончится ли это для США вторым эпизодом 9/11? Или вообще национальной катастрофой?

«Последним вопросом в этой истории мог бы быть следующий: если тот, кто планирует выносить и вырастить нового Бен Ладена, не боится, что всё это может вылиться в новую трагедию, не ответственен ли он и за первый эпизод 9/11, унесший более 3-х тысяч жизней американских граждан?» - вопрошает автор статьи.
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |