Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : В России с «утратой надежд» возросла агрессивность  
 

34% готовы «перестрелять всех, из-за кого жизнь в стране такова, какова она есть»

 Граждане России становятся все более агрессивными.«Перестрелять всех, из-за кого жизнь в стране такова, какова она есть» сегодня желают 34% россиян, тогда как в 2008-ом их было лишь 16%. Об этом сообщают сотрудники Института социологии РАН, авторы доклада «20 лет реформ глазами россиян».

Согласно результатам исследования, больше всего желающих «перестрелять» - в Москве - свыше 60%.

Кроме того, количество респондентов, которым «стрелять ни в кого никогда не хотелось», снизилось с 54% в 2001-ом до 28% в 2011-ом, сообщают «Московские новости».

Одна из причин роста агрессивности, считают социологи, - глубина различий между беднейшими и богатейшими, измеряемая коэффициентом Джинни. Его максимально допустимое значение - 0,4 пункта, однако в России, по официальным данным, этот показатель - 0,44.

Эксперты также отмечают высокий уровень готовности к насилию по этническому признаку. Так, 40% русских и 24% нерусских высказались в поддержку насильственного выселения представителей других национальностей из своего населенного пункта.

По мнению 15% русских, «РФ должна быть государством русских людей», еще 31% уверены, что «у русских должно быть больше прав, поскольку у них больше обязанностей». 65% русских поддерживают идею права выхода из состава страны народов, которые не желают мирно жить вместе.

Однако социологи видят «тень пацифизма» в отношении к чеченским войнам. Если первую войну одобряли 33%, вторую в момент разгара - 56%, то в 2011-ом против обеих войн настроены 90% респондентов. По мнению экспертов, общество сомневается, кто вышел победителем.

 

«Утратой надежд» называют состояние россиян авторы исследования по итогам двух эпох: «реформам Ельцина-Гайдара» и «реформам Путина-Медведева». Разрыв между «реальным и желаемым статусом» людей «в последние десять лет нарастает». Так, «престижную профессию, карьеру, наличие собственного бизнеса», значимость которых возросла, имеет лишь меньшинство, сообщает «Коммерсант».

Этим объясняется и то, что почти половина граждан, чаще в возрасте до 30 лет, желает «уехать из России», 12% - навсегда, что вдвое больше, чем десять лет назад.

Граждане РФ негативно оценивают 90-е годы, за исключением «развития демократии, прав и свобод». Их последствиями, по мнению россиян, стали «рост коррупции, резкое ухудшение морального состояния общества и распад социальной сферы».

 

20-летие реформ вызывает «чувство несправедливости всего происходящего вокруг, стыда за нынешнее состояние страны и страха перед беспределом и разгулом преступности». Людей не устраивает сложившиеся «капитализм и демократия для своих».

Как считают социологи, кардинальные реформы в России неизбежны, независимо от исхода выборов одов. Значительная группа граждан уже в ближайшие годы потребует преобразований, и, если власть на них не решится, Россию ждет «постепенная деградация с локальными вспышками агрессии».


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |