Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика:  Путин довел США до точки кипения
Путин довел США до точки кипенияВ уходящем году не удается вспомнить ни одного значащего провала России. В то же время и ЕС и США показали себя несостоятельными во внешней политике. Помимо жесточайшего финансового кризиса, при помощи сначала России и Китая, а потом лишь только России Запад просто засыпался в Сирии. Никто и ничего так и не может поделать с Асадом, несмотря на поддержку и вооружениями и боевиками и пропогандой, с Асадом пока сделать ничего не получается. Политика России прочно посадила на железобетонную мель западную военную внешнюю политику. Все это разумеется доводит администрацию США до белого каления.
 Подробнее

  Политика:  Константин Долгов: Что нам делать с Украиной?
Константин Долгов: Что нам делать с Украиной?На Украине уже двадцать с лишним лет живут в условиях, близких к оккупационным, десятки миллионов русских людей. Обычный долг метрополии - защищать своих соотечественников, которые оказались в беде на, не поворачивается язык это сказать, чужбине. Но какая к чёрту "чужбина", когда речь идёт об Украине? Без сомнения, ущемление прав русских и русскоязычных граждан Украины на родной язык, на объективную историю, на право иметь собственную национальную и культурную идентичность, на собственную религию, в конце концов - всё это иначе, как бедой, не назовёшь.
 Подробнее

  История, За царя!:  Памяти Григория Распутина
Памяти Григория Распутина«Страшное наказание несет Россия за убийство Друга Святой Царской  Семьи и Пророка Старца Григория Распутина. Плакать надо, Боже что творилось! Открыть святость Григория необходимо для нашего спасения...»
 Подробнее

  Религия:  СОБОР, КАНУВШИЙ В ЛЕТУ (или куда исчез Собор УПЦ от 22 декабря 1998 года?)
СОБОР, КАНУВШИЙ В ЛЕТУ (или куда исчез Собор УПЦ от 22 декабря 1998 года?)Перед тем, как приступить к обсуждению вопроса о канувшем в лету Соборе Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) от 22 декабря 1998 г. заметим, что по этому поводу уже посылались запросы и Предстоятелю УПЦ МП митр. Владимиру, и всем членам Священного Синода УПЦ МП, а также многим архиереям УПЦ МП с просьбой разъяснить причину упорного замалчивания этого Собора. Ни одного ответа так и не последовало – ни лично авторам запросов, ни через открытую церковную печать, ни через электронные средства информации.
 Подробнее

  Общество:  Протоиерей Димитрий Смирнов: «Я рад и счастлив тому, что в Америке перестанут убивать наших русских детей»
Протоиерей Димитрий Смирнов: «Я рад и счастлив тому, что в Америке перестанут убивать наших русских детей»Слёзы нужно лить не потому, что американцам теперь не дают усыновлять детей, а по тому, почему мы сами до сих пор не создали достойную систему призрения сирот, считает глава Синодального отдела...
 Подробнее

  Политика:  Кому всё же на руку «Антимагнитный» акт?
Кому всё же на руку «Антимагнитный» акт?Только в России есть дети которых необходимо семейным благополучием обогреть? Брошенных детей полно по всему миру и меньше всего из них угрозу своей жизни видят российские дети. Только представьте в каком положении находятся например дети в воюющей Африке, к примеру в той же Ливии или Ираке. Однако на тех детей внимания никто не обращает и никаких истерик по поводу их будущего никто и слыхом не слыхивал. Прямо какая-то мода на усыновление именно русских детей.
 Подробнее

  Религия:  24 декабря – день памяти преподобного Кукши Одесского
24 декабря – день памяти преподобного Кукши ОдесскогоРака с нетленными мощами святого находится в Свято-Успенском Одесском Патриаршем мужском монастыре.
 Подробнее

  Религия, Общество:  «Богословие» незалежности
«Богословие» незалежностиИнтересно только, знал ли сам Аскольд, что он - "украинец", и что он возглавлял государство под названием "Русь-Украина"? Ведь общеизвестно, что "укровская" терминология появилась на много веков позднее, а до того наша земля всегда называлась только Русской! Общеизвестно также, что, несмотря на крещение отдельных знатных киевлян, ни о каком массовом крещении "киевской правящей элиты" во времена Аскольда не могло быть и речи, раз в Киеве еще и два десятка лет спустя приносились человеческие жертвы, не говоря уж о повсеместном отправлении более "гуманных" жертв Перуну…
 Подробнее

  История:  В УПЦ МП отказались отметить память убитого петлюровцами Келлера... чтобы не оскорбить память убийц
В УПЦ МП отказались отметить память убитого петлюровцами Келлера... чтобы не оскорбить память убийц21 декабря - годовщина убийства генерала Фёдора Келлера, прославившегося не только отвагой во время Первой мировой войны, но и тем, что он оказался одним из двух командующих корпусами, которые открыто высказались в телеграмме на запрос генерала Алексеева против отречения Николая II.
 Подробнее

  Религия:  Митрополит Агафангел совершил заупокойную Божественную литургию и чин погребения новопреставленного схиархимандрита ИОНЫ (Игнатенко)
Митрополит Агафангел совершил заупокойную Божественную литургию и чин погребения новопреставленного схиархимандрита ИОНЫ (Игнатенко)22 декабря Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил заупокойную Божественную литургию по почившему духовнику Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандриту Ионе (Игнатенко) в сослужении Высокопреосвященнейшего Алексия, архиепископа Балтского и Ананьевского, Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского и Свято-Иверского Одесского мужских монастырей архимандритов Сергия и Диодора, а также многочисленного духовенства, прибывшего из различных епархий Украинской и Русской Православных Церквей.
 Подробнее

  Крестный ход:  ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! 26 декабря 2012 года состоится Всеукраинский Крестный ход
ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! 26 декабря 2012 года состоится Всеукраинский Крестный ход22 декабря мы провожаем всеми любимого Одесского Старца, схиархимандрита Иону. Как и Белоцерковский старец иеросхимонах Амфилохий он благословлял нас на борьбу и против своих грехов, и  против антихристовой системы учета, контроля и управления людьми. Так же, как и Старец Амфилохий, он не переставал напоминать нам, что Церковь на Земле - воинствующая, и только на Небе - торжествующая. Царствие Небесное и вечная светлая память настоящим воинам Христовым, молитвенникам нашим!         
 Подробнее

  Политика:  Зачем нужен «список Магнитского»
Зачем нужен «список Магнитского»Протоиерей Георгий Городенцев о том, как США «заступились» за Ю.Тимошенко, но отказались возвращать в страну украденные у народа деньги ...
 Подробнее

  Политика:  Основные тренды уходящего года
Основные тренды уходящего годаМы живем в удивительной стране, и все остальные нам страшно завидуют. Только у нас дважды празднуют конец света. Один раз накануне, а второй - когда он не состоялся. Только у нас боксер избирается в Раду, но не дерется, а корчит из себя интеллектуала. Только в Украине поломка поезда «Хюндай» вызывает радостный троллинг, поскольку это так прикольно - наслаждаться видом хай-тека, который столкнулся с суровой железнодорожной реальностью. Только у нас заключенные могут пятьсот дней проводить в больнице, жалуясь на фантомные боли в спине.
 Подробнее

  Религия:  Одесскую епархию разделили пополам
Одесскую епархию разделили пополамОтныне в Одесской области будут существовать две епархии: Одесская, во главе с митрополитом Агафангелом, а также Балтская и Ананьевская, которую возглавил архиепископ Белгород-Днестровский Алексий.
 Подробнее

  Политика:  "Друзья" распилили Сирию.
"Друзья" распилили Сирию.Режиссеры сирийского сценария готовятся к его эффектному завершению.
 Подробнее

  Политика:  Открытое письмо в МИД РФ по Колесниченко
Открытое письмо в МИД РФ по Колесниченко... это не первый случай, когда назначенный главным российским соотечественником на Украине пан Колесниченко, не стесняясь, демонстрирует свое видение и понимание политико-социальных процессов на постсоветском пространстве, заключающееся в пренебрежительном отношении к России.
 Подробнее

  Политика:  Как решить долговую проблему США? Продать Аляску
Как решить долговую проблему США? Продать АляскуПерспективы снова надвигающегося «бюджетного обрыва» вызвали ставший ритуальным раунд выкручивания рук относительно неразрешимой природы 16-триллионной долговой проблемы. Но есть простое и элегантное решение, которое не предполагает увеличения налогов или урезания расходов, а лишь толику воображения.
 Подробнее

  Политика:  Западные рейтинги демократии и процветания: США сдают позиции
Западные рейтинги демократии и процветания: США сдают позицииРейтинги — это так модно. Они есть у политиков, у вузов, у телешоу и даже у стран. На днях австрийская организация «The Democracy Ranking» выпустила новый рейтинг демократичности стран мира.
 Подробнее

  Общество:  Когда наступит конец света?
Когда наступит конец света?Протоиерей Георгий Городенцев о распространенном суеверии, согласно которому светопреставление наступит 21 декабря ...
 Подробнее

  Общество:  В США издали версию Библии, "корректированную" под нужды гомосексуалистов
В США издали версию Библии, "корректированную" под нужды гомосексуалистов«Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость»
 Подробнее

  Политика:  Современная Россия и либерализм
Современная Россия и либерализмЛиберальные идеи и неолиберальные представления в России - не идентичные понятия. Российские неолибералы - и в этом, пожалуй, их основная ошибка - исходят из универсальности западных экономических теорий, игнорируют их эволюцию и, главное, не считаются с особенностями и степенью развития рыночных отношений в нашей стране.
 Подробнее

  Общество:  За несколько дней до «конца света»
За несколько дней до «конца света»Мир дружно готовится к концу света, назначенному на 21 декабря. На Западе возник уже настоящий психоз по этому поводу. Но и у нас некоторые люди отличились... Прыткие бизнесменчики в Кировской области уже продают «наборы для светопреставления» - консервы и мыло с веревками.
 Подробнее

  Политика:  Сергей Михеев: «Никто Россию в покое не оставит»
Сергей Михеев: «Никто Россию в покое не оставит»В конце восьмидесятых – начале девяностых мы уже безраздельно доверяли Западу, двери наши были нараспашку, даже сняты с петель. Мы бросили к их ногам собственную страну. Сделали все, чего они хотели и даже больше. Сами себе без наркоза ампутировали руки и ноги! И что мы получили? Ничего. Запад взял у нас все, что плохо лежало, и объяснил, что мы, как проигравшие, должны знать свое место. Вы потерпели поражение в «холодной войне», поэтому высовываться права не имеете, все остальное – не ваше собачье дело!
 Подробнее

  Религия:  Преставился ко Господу духовник Свято-Успенского патриаршего Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко)

Преставился ко Господу духовник Свято-Успенского патриаршего Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко)На 88-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни отошел ко Господу духовник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко).

О почившем старце вознес молитвы за совершением Божественной литургии в Свято-Варваринском храме г. Измаила Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, который сейчас находится там с архипастырским визитом.

 Подробнее

  Политика:  Прощай «американская мечта»
Прощай «американская мечта»Глобальный кризис пожирает Америку. «Американская мечта» впала в кому. Всё, о чём мечтали американцы с первых дней провозглашения независимости, осуществилось и осталось в прошлом. Символично, что за «Свободой», статуей олицетворяющей Америку, зияет пугающая пустота уничтоженных чьей-то злой волей башен-близнецов Всемирного торгового центра.
 Подробнее


  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  


Новая книга Юрия Воробьевского

Татьяна Миронова - Крест и меч


Loading...

Главная страница |