Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Педофилам предложили добровольную кастрацию  
  Государственная Дума приняла в первом чтении президентский законопроект, ужесточающий ответственность за преступления сексуального характера против несовершеннолетних, пишет «Коммерсант». Законопроект поддержали все думские фракции, однако представители оппозиции считают, что предусмотренная проектом добровольная химическая кастрация педофилов проблемы не решит.

Президентский законопроект, внесенный в Госдуму 12 июля, предусматривает запрет на условно-досрочное освобождение (УДО) и отсрочку отбывания наказания лицам, осужденным за преступления в отношении несовершеннолетних. Ходатайства на замену неотбытой части наказания более мягким видом теперь будут рассматриваться лишь от заключенных, отбывших не менее 80% срока своего наказания (сейчас 75%). Наказание для рецидивистов по этим статьям предлагается усилить вплоть до пожизненного лишения свободы. Помимо этого, вводятся принудительные меры медицинского характера, основанием для которых станет решение суда, принимаемое с учетом заключения психиатрической экспертизы. Впрочем, процедура химической кастрации (инъекции, блокирующие действие гормонов) будет осуществляться лишь при согласии осужденного, отмечает издание.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что около 40% педофилов, совершающих преступления в отношении детей младше 14 лет, вменяемы. Но лечение их либо не применяется, либо оказывается недостаточным, поскольку прекращается в связи с окончанием отбывания срока наказания или УДО. По словам первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова, законопроект является «ответом на общественную обеспокоенность ростом преступлений сексуального характера против детей».

Как напоминает «Коммерсант», законопроект о принудительной химической кастрации был внесен еще в 2009 году депутатом от «Справедливой России» Антоном Беляковым. Тогда правительство дало на него отрицательное заключение: глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова назвала процедуру слишком «затратной». Однако в пользе принятого вчера депутатами закона А.Беляков сомневается. Он предлагает, в частности, заменить добровольную кастрацию принудительной, поэтому настаивает на рассмотрении собственного законопроекта о химической кастрации. «Создатели законопроекта могли стать объектами воздействия педофильского лобби»,— считает депутат. Однако лидер «Справедливой России» Сергей Миронов поддержал законопроект, отметив, что люди, совершившие сексуальные преступления против детей, не должны иметь по работе доступ к детям. «Педофилы после отбытия наказания вновь и вновь каким-то образом устраиваются в образовательные и воспитательные учреждения. Путь им туда должен быть закрыт прочно и навсегда. Тут тоже есть над чем подумать законодателям»,— заявил он.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский законопроект поддержал, однако сам подход к борьбе с педофилией считает неправильным, поскольку ужесточение мер наказания «проблему не решает». Решать проблему, по его словам, должны ученые, а не юристы и депутаты. «Мы должны искать гармоничные отношения, должно быть половое воспитание, нужно создавать какие-то специальные медицинские учреждения»,— заявил Жириновский.

Напомним, что аргументированную критику добровольной кастрации педофилов ранее озвучивал сайт «Дети планеты», отмечавший, что «никакой кастрации и в помине не будет», поскольку высокопоставленные педофилы «будут гулять на свободе, продолжать насиловать детей и типа делать себе уколы, а общественность по задумке режиссера спектакля должна будет думать, что бедного педофила аж кастрировали».

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Август 2014 (56)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)

   
«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |