Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Bitcoin нарасхват  
 

Опасаясь за свое будущее, европейцы снимают деньги с банковских счетов и переводят их в более безопасные активы — в частности, в государственные ценные бумаги США и Канады, а также в виртуальную валюту Bitcoin.

«Объем закупок в Европе растет стремительными темпами», — сообщает Чарли Шрэм, руководитель нью-йоркской компании BitInstant LLC, осуществляющей продажу Bitcoin за американские и канадские доллары, британские фунты и другие валюты. По его словам, внезапный интерес к виртуальной валюте объясняется тем, что многие европейцы, особенно жители Греции, Италии, Испании и Голландии, стремятся обезопасить свои накопления.

Безрадостные новости из Европы выгодны для стран со льготным режимом для инвестиций, и правительствам многих государств удалось добиться снижения расходов по обслуживанию заемных средств. 30 мая доходность по 10-летним облигациям казначейства США снизилась до 1,6% — самого минимального показателя со времен Второй мировой войны. В минувшие недели зафиксировано рекордное снижение доходности по десятилетним ценным госбумагам Германии, Франции и Канады. Не остались в стороне и британские облигации.

Чем же объяснить такой интерес к Bitcoin, которая создана в 2009 г. в качестве единственной виртуальной валюты интернета, регулируемой сетевым алгоритмом. Использовать традиционные валюты в расчетах в глобальной сети было дорого и неудобно, ведь при каждой покупке необходимо отчислять определенный процент банку или компании — эмитенту кредитной карты. Процесс конвертации валюты обходится еще дороже.

Система Bitcoin решила эти и другие проблемы — она функционирует вне платежных систем, принадлежащих банкам. Что еще важно: эта система не контролируется ни одним центральным банком или правительством. Более того, общее количество денежных единиц в системе определяется только алгоритмом. Многие считают эту систему более безопасной, чем валюты, не обеспеченные золотым запасом, и защищенной от какого-либо политического влияния.

И пока правительства многих стран вливают в экономики своих государств огромные суммы так называемой финансовой помощи, потенциально провоцируя инфляцию в невиданных ранее масштабах, система Bitcoin, как и другие электронные валюты, начинает выглядеть все более привлекательно. Поклонники этой валюты уверены: лучшего способа сберечь и приумножить свои сбережения в период смуты на глобальных финансовых рынках не существует.

В начале года монетный двор Канады анонсировал проект по созданию собственной цифровой валюты под названием MintChip. Аналитики считают это позитивным событием, ведь даже правительство признало значимость электронных валют.

Проект Bitcoin все еще на стадии развития. С первого дня существования в системе наблюдаются программные ошибки и недочеты, но особую тревогу вызывает нездоровый интерес хакеров. В июне прошлого года группа злоумышленников взломала сервер Mount Gox (одной из самых крупных бирж в Bitcoin), похитила несколько тысяч паролей пользователей и немалую сумму денежных средств, что серьезно подорвало доверие пользователей к системе.

Тем не менее стоимость валюты с тех пор постепенно возрастала, и в апреле за 1 биткоин давали около 4 долл. А на фоне ожидания кризиса зоны евро эта валюта начала неуклонно дорожать — до $5,20 в начале июня и до $5,65 к концу первой декады месяца.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |