Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Закат эпохи доллара  
  При Бараке Обаме случилось то, о чем никто никогда не мог помыслить: «варвары» из рейтинговых агентств понизили доверие к американским кредитным документам, пишет итальянская газета La Repubblica (перевод Инопресса.ру).

«Наступил D-Day наоборот. Это не дефолт, не банкротство, не апокалипсис, которого так боялись и о наступлении которого так много говорили. Это более тонкое и более ядовитое снижение долгосрочного кредитного рейтинга США. Америка никогда еще не испытывала такого политического унижения с 1837 года, когда ее валюта стала долларом всемогущим», - пишет издание.

 

«Начиная с 1944 года, если у путешественника в карманах были доллары, наличные или легендарные traveler's cheque, этого было достаточно - он знал, что повсюду его будут уважать и принимать с радостью и энтузиазмом: доверие к доллару было абсолютным», - пишет автор статьи.

 

«И вот теперь, еще одним проклятым летом, которые исправно обрушиваются на мир, - пишет итальянский журналист, - всемогущий доллар свергнут со своего трона в период шаткого понтификата первого черного папы американской светской церкви Барака Обамы. Пусть это лишь маленькое отступление, каких-то полпункта, последствия в действительности будут довольно скромными, да и решение принято только лишь Standard & Poor's, одним из многих рейтинговых агентств, оценивающих состояние валюты и долга различных стран, но может ли доллар в этой ситуации оставаться всемогущим?».

 

«В истории взлета и крушения империй падение валют, которыми они пользовались, от сестерциев до талеров, от франков до фунтов стерлингов, всегда было симптомом завершения эпохи. И первопричиной такого заката почти всегда были войны и вырождение правящих политических классов или императорских дворов. И вот недостойный спектакль, разыгранный американской властью, сначала Белым домом, а потом и парламентом, ставшим заложником меньшинства, проповедующего антигосударственную и антиобамовскую идеологию, вынудили Standard & Poor's принять решение о низвержении бога-доллара. Речь не идет о недоверии зеленой банкноте - недоверие вызывает политический класс, который долларом управляет и который его печатает», - пишет автор статьи.

 

«Пока еще непонятно, кто выиграет от этого крушения всевластия доллара в условиях анемичного евро и невероятности прихода ему на смену китайской валюты. Но сегодня с уверенностью можно сказать, что фанатичное меньшинство «Партии чаепития» решило одержать политическую победу над своими умеренными однопартийцами из Республиканской партии и над ненавистным «узурпатором» Бараком Обамой. Они знали и теперь могут это видеть воочию: чтобы ранить правителя, они нанесли удар по Америке. Цареубийство начинает походить на самоубийство нации. Закат империй всегда начинается внутри них самих», - резюмирует автор статьи.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |