Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Казачество : I Совещание отделений СРН Белой Руси 
 
I Совещание отделений СРН Белой Руси21 ноября 2009 года, в день празднования Собора Святого Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных, в Минске состоялось 1-е совещание руководителей региональных отделений Союза Русского Народа Белой Руси. В работе совещания приняли участие члены Совета Минской группы и руководители Новополоцкого, Могилевского отделения, отделения п. Ратомка, а также представителя учреждаемой группы г. Гродно.

На совещании обсуждались вопросы организации издательской и просветительской деятельности СРН, организации законодательных инициатив в борьбе против абортов, штрих-кодов, идентификационных номеров и антихристианской символики в Республике Беларусь. Особое внимание было уделено вопросам обезпечения и соблюдения законности в деятельности СРН. Участники совещания пришли к выводу о том, что попытки государственной регистрации СРН в качестве общественного объединения на данный момент преждевременны. В то же время, осознавая роль общественных объединений в развитии гражданского общества и совершенствовании местного самоуправления, руководители региональных отделений единодушно согласились в том, что Союз Русского Народа в Республике Беларусь должен развиваться как общественное движение, объединяющее в себе все законные способы проявления гражданского самосознания, утверждающего православное мiровоззрение. Деятельность общественных объединений является одной из важнейших составляющих системы белорусской государственности и поэтому Союз Русского Народа будет активно участвовать в создании православных монархических общественных организаций для объединения усилий в развитии православной государственности и объединения русского народа в единую Святую Русь.

В числе важных решений, принятых на совещании, следует также считать решения об учреждении православной монархической газеты «Северный Иркут», издании  и распространении информационного листа «Календарь Святой Руси», создании региональных корреспондентских отделений Русского Православного ТВ. Принято считать официальным печатным изданием Союза Русского Народа Белой Руси «Вестник Союза Русского Народа. Белая Русь», в котором будут публиковаться все решения, программные документы и новостные хроники Союза и который будет рассылаться почтой во все храмы, приходы и монастыри белорусской земли.

Мы хотим помочь нашему народу вновь стать Русским и сплотиться в силу, достойную Божией помощи. Вступайте в Союз Русского Народа! Будьте русскими, ибо мы, белорусы, — Русские.

Минская группа СРН

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |