Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Конгресс США приказал Раде изменить конституцию для пропаганды гомосексуализма 
 

29 сентября Конгресс США прислал письмо на имя Главы Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана с призывом обеспечить в новой Конституции Украины однозначно сформулированного запрещения дискриминации по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Ниже приведен перевод письма на русский язык. Оригинал письма на английском с подписями конгрессменов можно загрузить в формате PDF. (http://www.insight-ukraine.org/wp-content/uploads/2015/10/Cicilline-LGBTI-Ukraine-Letter-Final.pdf)

 

“Уважаемый Глава Верховной Рады Гройсмане:

Мы призываем вас сегодня добиться того, чтобы с продвижением юридических и конституционных реформ в Украине принципы равенства и недискриминации в области прав человека и государственной защиты крепко укоренятся в украинском законодательстве. Мы поддерживаем то, чтобы конституционно защищенными правами пользовались все граждане Украины без дискриминации.

Мы приветствуем запрет дискриминации на основании “пола, расы, цвета кожи, этнического или социального происхождения, генетических особенностей, языка, религии или верований, политических или других убеждений, принадлежности к коренным народам и национальным меньшинствам, материального состояния, местожительства, ограниченных возможностей, возраста или других признаков” в статье 42 проекта новой Конституции. Однако проект не запрещает дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Это первостепенная возможность сообщить, что насилие и дискриминация относительно ЛГБТИ не являются приемлемыми.

Лесбиянки, геи, бисексуали, трансгендеры и интерсексуалы (ЛГБТИ) в Украине терпят регулярную дискриминацию и насилие, за которые редко бывает ответственность. Самый свежий пример этому был в июне 2015 года на киевском Марше равенства, омраченном насильственными действиями, в результате которых было ранено почти два десятка полицейских и участников. Эта атака была четко направлена на ЛГБТИ и тех, кто поддерживает и продвигает их права.

Украинское правительство имеет “неопровержимые положительные обязательства” защищать всех граждан, в том числе ЛГБТИ-Сообщество, от дискриминации и насилия, как это определено в Европейской конвенции по правам человека и многих других международных договорах по правам человека, в которых Украина принимает участие. Волна нескольких анти-ЛГБТИ атак в Украине подчеркивает необходимость в комплексном антидискриминационном обеспечении в Конституции, которое явным образом защищало бы всех.

Мы с уважением призываем вас и ваших коллег в Верховной Раде Украины включить положения о недискриминации, которые обеспечат, чтобы сексуальная ориентация и гендерная идентичность были конкретно перечисленными основаниями для защиты в новой Конституции. Это расширит защиту согласно законодательству для всех граждан Украины, основываясь на предпосылке, что все человеческие существа имеют достоинство и заслуживают равный доступ к правосудию.

Мы как страна эволюционировали на протяжении длительного времени в вопросах справедливости и равенства и все больше видим эти принципы как самые важные для экономического роста, разумной политики и отношений между людьми. Устранение неравенства – это долгосрочная цель, которую мы продолжаем преследовать. Мы просим, чтобы украинская Рада присоединилась к нам в этом стремлении в интересах украинского народа и наших усиленных двусторонних отношений», — сказано в письме.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |