Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Давайте действовать! Письмо в Редакцию 
 

В отзывах часто пишут подобное: «давайте организуем и придумаем какие-то варианты по взаимодействию, что бы не сидеть, сложа руки». Два месяца назад читал статью про мероприятия около госдумы из первых уст, в которой кроме всего прочего, было поучительно прочитать, как человек решился на призыв в электричке.

 

Думаю, это очень важно! Так же в комментариях к этой статье было написано много хороших идей по взаимодействию, возможно, кто-то их осуществит.

 

Хотелось бы поделиться еще одной идеей, которая возможно поможет в нашей борьбе за возможность жить с Богом и с чистой совестью в нашей стране.

 

В начале определим, что мы имеем. У нас есть несколько способов, которыми мы в основном пользуемся:

 

- выходим на улицу (как у думы, митинги, манежная пл.);

 

- пишем письма в разные инстанции (обращение к Архиереям, пастырям и светским властям);

 

- опубликовываем статьи и отзывы в интернете, оповещение через соц. сети;

 

- фильмы и видеоролики (как Галина Ц. или Игорь Р. с песнями);

 

- говорим (как это было сделано в электричке, форумы);

 

Первые три способа рассчитаны на круг людей, кто хоть немного в теме, и на тех, кто все это безобразие продвигает. Но нельзя сказать, что и эти направления беЗполезны! Они очень важны и, наверное, без них, мы бы, уже были бы с электронными паспортами (от неведения) или сидели бы в лесу. Так что эти направления надо всячески поддерживать.

 

Предпоследний вариант с фильмы и видеороликами: очень важны, очень! Но, работают они в основном с людьми, имеющими достаточно свободного времени, что бы сидеть в интернете, и их знакомых, родственников, которым эти люди может быть, что-то покажут, ну или в лучшем случае, запишут на диск и дадут его кому-нибудь посмотреть. Кроме того, эти люди в основном православные, «проснувшиеся» с Божией помощью. Эта категория не так многочисленна как хотелось бы, по сравнению с общей численностью населения в нашей стране.

 

Последний вариант (говорить). Этот способ уже по более расширяет круг людей получающих информацию. И даже если осознание придет не сразу, то задел для этого уже формируется.

 

Но так же есть и еще один способ, о котором я и хочу рассказать чуть ниже. Он используется нами очень мало - это полиграфия и «реклама».

 

Причем реклама не в журналах и газетах, не на рекламных щитах, а на стенках и остановках, заборах, лавочках, столбах и т.д. Где придумаешь. Приведу аналогию. В интернете – в соц. сетях, на форумах, в комментариях к новостям на информационных порталах и т.д. есть боты (компьютерные программы «плохих дядей» автоматически пишущие комментарии и сообщения), которые создают видимость общественного мнения, и чем больше от них сообщений, тем больше ощущение, что таких мнений много. Это работает, иначе не применяли бы. Мы можем сделать тоже самое, только на улице и в общественных местах.

 

Спектор людей, который увидит эту информацию очень широк. А частота повторения информации заставит, для начала, обратить внимание на проблему, затем заинтересует узнать подробнее о ней, а потом даст возможность принимать осознанное решение. Какое оно будет, конечно зависит от человека, но будем уповать на Бога, и надеяться, что разумных людей в нашей стране большинство.

 

Этот метод не требует больших затрат, принтер и клей, или трафорет с краской сделают свое дело. Размер может быть разным – от формата визитки до больших стен, например, когда едешь на тойже электричке, мимо мелькают гаражи, расписанные граффити – а ведь это очень хорошее место для информации. Так же общественные места, иные мероприятия (только надо следить, что бы не портить чужое имущество клеем). Этот метод возможен в любом городе, при любых обстоятельствах, практически для каждого, и дает возможность оставаться в тени (в наше время это бывает полезно).

 

К такой мысли меня подталкнули 3 вещи:

 

1. Понимание, что люди не обращают внимание на опасность из-за недостатка информации и ложных представлений. Все законы протаскиваются втихушку от большой общественности. Нужно сделать информацию еще более доступной, создать резонанс.

 

2. Просмотр фильма «Выход через посудную лавку». К сожалению это не православный фильм, и на поверхности там лежит чуждый русскому человеку дух. Но, если капнуть глубже, можно увидеть как такой способ выражения своих идей, может привлеч внимание. С этой точки зрения, там есть чему поучиться (так же, там хорошо показано как, что и где делать).

 

3. И последней каплей стала реклама про промили в Москве (в России разрешенный допуск промили равняется нулю). Группа людей, борющаяся за адекватные законы на дорогах, повесила рекламу: «в банане тоже есть немного спирта», «в стакане кефира есть спирт», и т.д. На белом фоне фотография банана или стакана кефира и короткий текст. Четко, ясно и понятно.

 

Мной эта информация была замечена не как реклама, а как вырожение народной воли, пусть даже, в сфере законов о ПДД. Люди собрались, и выразили ее таким образом. Вполне законно. Мимо ездят огромное колличество машин, в том числе и «слуги народа», рекламы такой много, мелькает перед глазами часто, и таким образом создается иллюзия массовости. Да и информирование общества происходит довольно быстро. Кстати, таким образом, уже отменили доверенность на управление машиной, перед этим решением также было много рекламных щитов с лозунгом: «поддержи отмену доверенности».

 

Для осуществления этой идеи нужны лаконичные лозунги, картинки, трафореты, если сами придумать не можете, то поищите в интеренете. А если кто-то способен их сделать и выложить в интернет, будет еще лучше, поможете соратникам. Темы разные: УЭК, ювенальная система, уничтожение образования и медицины, возможно, даже конкретные преступления на местах (как вариант).

 

Для достижения серьезного результата нужно достигнуть «критической массы» в сознании наших сограждан, и тогда проводить предательские законы будет намного сложнее, или вовсе невозможно. Сейчас, уже многие православные что-то слышали или читали, давайте сделаем так, что бы и миряне к нам присоединились.

 

Помоги Господь!


Источник: http://www.3rm.info
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |