Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Cтарт "Георгиевской ленточки 2012" на Украине 
 Акция "георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы, стартовала в понедельник на Украине, в ходе нее жителям страны раздадут около полумиллиона георгиевских ленточек, сообщил один из организаторов акции, председатель "Общевоинского союза Украины" Олег Калашников.

Седьмой год подряд тысячи волонтеров будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге солдат, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции - "Я помню, я горжусь". Акция также стартовала в понедельник на территории России и в 92 странах мира.

По словам Калашникова, организацией "Общевоинский союз Украины", который является партнером проведения акции, было открыто 27 региональных информационных центров по всей стране, которые будут заниматься распространением георгиевских ленточек.

"В прошлом году мы распространили около 270 тысяч ленточек, в текущем году мы планируем распространить до полумиллиона. Кроме того, нами подготовлено более 7 тысяч волонтеров, которые будут распространять их в период акции", - сказал Калашников.

Он также отметил, что для граждан Украины, которые проживают в наиболее удаленных населенных пунктах, георгиевские ленточки будут направляться, как и в предыдущие годы, адресной почтовой корреспонденцией.

"Мы уверены, что каждый гражданин страны и настоящий патриот Украины, каждый, кто считает 9 мая великим праздником всего нашего народа, кто уважает подвиг наших дедов и прадедов - обязательно повяжет георгиевскую ленточку", - отметил организатор акции.

По его мнению, проведение акции позволит консолидировать украинское общество.

Акция "георгиевская ленточка" в этом году пройдет на Украине с 23 апреля по 17 мая.

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

пресс-конференции Всеукраинской общественной организации

 «Общевоинский союз Украины»

 

23 апреля 2012 года в 13.30

Информационное агентство УНИАН (г.Киев, ул. Крещатик, 4) 


МЕЖДУНАРОДНАЯ ГЕРОИКО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА 2012»

В УКРАИНЕ

  • КАЛАШНИКОВ Олег Иванович - председатель «Общевоинского союза Украины», народный депутат Украины пятого созыва, полковник;
  • ГРИНЧАК Валерий Иванович - воин-интернационалист, Герой Советского Союза, полковник, член «Общевоинского союза Украины»;
  • ЧЕБАНЮК Виктор Пантелеевич - воин-интернационалист, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, полковник, член «Общевоинского союза Украины»;
  • ЛАГНО Юрий Витальевич - председатель Координационного совета «Общевоинского союза Украины», капитан первого ранга.

23 апреля 2012 года стартует Международная героико-патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2012» и продлиться в Украине до 17 мая 2012 года.

 

Всеукраинская общественная организация «Общевоинский союз Украины» является официальным партнером международной акции, которая была инициирована Российским агентством международной информации РИА Новости и Студенческой общиной в год        60-летия Великой Победы.

 

Сегодня в год 67-ой годовщины Победы над фашизмом мы можем открыто заявить, что в условиях современной Украины героико-патриотическая акция «Георгиевская ленточка» позволила создать и утвердить еще один современный символ Победы - георгиевскую ленточку.

На наш взгляд, этот символ, прежде всего, является демонстрацией нашего уважения и почета ветеранам Великой Отечественной войны, данью памяти погибшим на поле боя воинам-освободителям, благодарность труженикам тыла, отдавшим все для фронта, все для Победы.

Для нас, настоящих патриотов Украины, георгиевская ленточка - это еще одно напоминание о том, что историческую правду мы никогда не позволим предать забвению. Мы не позволим забыть о том, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого столетия. Для нас это еще одна возможность утвердительно заявить, чьими наследниками мы остаемся, кем и чем мы должны гордиться, память о ком обязаны беречь.

Георгиевская ленточка - это современный символ Победы над фашизмом.

 

Именно лозунги акции «Я помню! Я горжусь!» и «Победа деда - моя Победа!» отражают давно назревшую необходимость объединения и консолидации украинского общества, где каждый честный гражданин страны обязан стать на защиту исторической справедливости и активно противодействовать любым попыткам переписать нашу великую историю в угоду предателям и коллаборационистам. Именно георгиевская ленточка еще раз подчеркивает наш святой долг объединиться перед угрозой героизации нацизма и взять на себя ответственность за судьбу Отечества.

Георгиевская ленточка имеет цвета боевых наград - ордена Святого Георгия и солдатского ордена Славы времен Великой Отечественной войны.

 

Мы уверены, что каждый гражданин страны и настоящий патриот Украины, каждый, кто считает 9 Мая великим праздником всего нашего народа, кто имеет память и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, которые сломав хребет фашизму, обеспечили сегодняшний день объединенной Европы, каждый, кто понимает, какой ценой досталась эта Великая Победа - обязательно повяжет  георгиевскую ленточку.

 

Георгиевская ленточка ассоциируется для нас с гвардейской ленточкой и рассматривается «Общевоинским союзом Украины» как отличие наиболее ответственных, активных, преданных своему народу, своей великой героической истории и неравнодушных к судьбе Отечества сограждан.

 

Символический торжественный старт Международной героико-патриотической акции «Георгиевская ленточка 2012» в Украине был дан 23 апреля 2012 года в 12:00.

В это время активисты «Общевоинского союза Украины одновременно возложили цветы к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в парке Славы в городе-герое Киеве и к мемориальным комплексам героев-освободителей по всей территории Украины.

 

«Общевоинский союз Украины» открыл 27 региональных информационных центров по распространению георгиевской ленточки. Кроме этого, опираясь на структурные подразделения региональных организаций, Союз смог открыть информационные центры практически в каждом районном городе и городах областного подчинения.

«Общевоинским союзом» подготовлено более 7 тысяч волонтеров, которые будут распространять георгиевскую ленточку в период проведения акции.

Для граждан Украины, которые проживают в наиболее удаленных населенных пунктах, георгиевская ленточка по решению Совета «Общевоинского союза Украины» будет направляться как и в предыдущие годы адресной почтовой корреспонденцией.

Первые 120 тысяч георгиевских ленточек уже поступили в региональные информационные центры «Общевоинского союза Украины».

 

Полную информацию о региональных информационных и волонтерских центрах «Общевоинского союза Украины» можно получить по телефону (044) 227-39-99 или на www.gl.9may.ru.

Всеукраинский информационный и волонтерский центр «Георгиевская ленточка 2012» расположен по адресу: г.Киев, ул.Старонаводницкая, 17/2.

Контактный телефон диспетчера информационного и волонтерского центра «Георгиевская ленточка 2012» в городе-герое Киеве  (+38-044) 221-07-89.

Штаб-квартира «Общевоинского союза Украины» (+38-050) 331-97-69.

 

Уже сегодня мы приглашаем соотечественников принять участие в торжествах, посвященных 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (митинг, праздничный марш под духовой оркестр, общение около военно-полевых кухонь), которые пройдут по инициативе «Общевоинского союза Украины» 9 мая 2012 года в городе-герое Киеве (11.00, площадь около станции метро Арсенальная).

 

Мы уверены, что георгиевская ленточка сегодня, как современный символ Великой Победы, позволяет сохранить нашу память о героях Великой Отечественной войны, и призывает каждого из нас встать на защиту страны от любых попыток переписать героическую историю нашего народа.

 

Послужим Отечеству вместе!

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Подскажите, пожалуйста, где можно найти Георгиевские ленты в Донецке? 

  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |