Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество, История : ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА 9 МАЯ В УКРАИНЕ, КАК СОВРЕМЕННЫЙ СИМВОЛ ПОБЕДЫ  
 

Празднование Дня Победы стало наивысшей точкой активности при проведении Георгиевской ленточки в Украине в этом году! Праздничные мероприятия по всей территории страны проходили с обязательным присутствием Георгиевской ленточки и активной работой волонтеров-добровольцев!

9 мая, только в городе-герое Киеве, в рамках торжеств, проводимых официальным партнером акции «Общевоинским Союзом Украины», было распространено более 30 000 георгиевских ленточек по маршруту следования многотысячной праздничной колонны представителей гражданского общества от станции метро «Арсенальная» до Национального музея Великой Отечественной войны и величественного монумента Родине-Матери!

За время проведения акции в 2012 году «Общевоинским союзом Украины» вместе с партнерскими и родственными организациями уже распространено практически 700 000 георгиевских ленточек приобретенных, как у официальных производителей в Москве, так и у украинских производителей.

Характерной особенностью многолетней партнерской работы в акции «Общевоинского союза Украины», помимо открытия 27 региональных информационных и волонтерских центров, является отправка георгиевских ленточек адресной почтовой корреспонденцией в отдаленные населенные пункты. В этом году более 37 000 георгиевских ленточек поступили адресатам именно в почтовых конвертах!

Особенностью «Георгиевской ленточки-2012» в Украине стало то, что гражданское общество рассматривает георгиевскую ленточку уже не только, как символ памяти и символ Победы в Великой Отечественной войне, но и как современный символ борьбы с фашизмом.

Так, «Общевоинский союз Украины» при проведении всех мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, патриотическому воспитанию молодежи, а также акций, направленных на противодействие героизации нацизма, противодействие фашизации Украины и реабилитации предателей и коллаборационистов, постоянно использует георгиевскую ленточку. Георгиевская ленточка рассматривается нами как современный и необходимый для сегодняшней Украины символ Великой Победы и символ борьбы с попытками подвергнуть ревизии нашу героическую историю!  

9 мая все праздничные колонны представителей гражданского общества и «Общевоинского союза Украины» прошли под Красным знаменем Победы! В 10:00 9 мая на площади у станции метро «Арсенальная» финишировал Всеукраинский автопробег в рамках национальной эстафеты памяти «Гордимся Великой Победой». Двое суток более 300 легковых автомобилей с георгиевскими ленточками под лобовым стеклом и под Красным знаменем Победы двигались на празднование Дня Победы в столицу Украины. И на каждой остановке общение участников автопробега из каждой области Украины с соотечественниками превращалось в мини торжественные митинги и раздачу волонтерами автопробега георгиевских ленточек!

27 головных и 5 командорских автомобилей приняли участие в торжественном праздничном марше общественности, который уже 13-й год подряд проходит по инициативе «Общевоинского союза Украины» в городе-герое Киеве.

После торжественного митинга общественности на площади возле станции метро «Арсенальная» многотысячная праздничная колонна поклонилась памяти героев-освободителей в парке Славы и возложила цветы у Вечного Огня.

Полностью перекрыв движение по проезжей части улицы Январского восстания, участники торжественного марша с георгиевскими ленточками прошли на территорию Национального музея Великой Отечественной войны. По окончанию торжественной части акции участники продолжили общение у армейских полевых кухонь под фронтовые песни и с обязательными «фронтовыми», горячим чаем, как для ветеранов, так и для всех гостей праздника.

Георгиевская ленточка 9 мая этого года стала в Украине поистине всенародной! Ее берегут, ее хранят, а многие гордятся тем, что выходят на празднование с ленточками еще с первых лет акции.

Ну, а инициатива «Общевоинского союза Украины» для автомобилистов - крепить георгиевские ленточки под лобовое стекло автомобиля уже находит своих сторонников и последователей, круг которых постоянно растет.

Повяжи георгиевскую ленточку под лобовое стекло своего автомобиля и заяви о своей гражданской позиции! Мы, таким образом, используем современный символ борьбы с фашизмом в течение года и подтверждаем нашу верность идеалам Великой Победы, преданности единому народу-победителю и нашей героической истории.

По инициативе региональных активистов «Общевоинского союза Украины» и многочисленным просьбам соотечественников проведение акции «Георгиевская ленточка 2012» в Украине продлено до 17 мая.

 

Контактный телефон диспетчера волонтерского и информационного центра  «Георгиевская ленточка» в городе-герое Киеве:

(+38-044) 221-07-89.

 

Штаб-квартира «Общевоинского союза Украины»:

(+38-050) 331-97-69, тел./факс (+38-044) 460-20-40

 

Почтовый адрес:

ВОО «Общевоинский союз Украины»,  а/я 177, г.Киев-1, Украина, 01001

[email protected]

 

 

 

«ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА 2012» В УКРАИНЕ. ИТОГИ.

НОВЫЙ СИМВОЛ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ

КАК СОВРЕМЕННОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ПОПЫТКАМ ГЕРОИЗАЦИИ НАЦИЗМА.

 

«Общевоинский союз Украины», как официальный партнер акции, подвел итоги проведения Международной героико-патриотической акции «Георгиевская ленточка 2012», которая проходила в Украине с 23 апреля по 17 мая, и дал старт подготовке к проведению «Георгиевской ленточки 2012».

 

Всеукраинская общественная организация «Общевоинский союз Украины» - многолетний официальный партнер международной акции, которая была инициирована Российским агентством международной информации РИА Новости и Студенческой общиной в год 60-летия Великой Победы.

В ходе акции в Украине были открыты 27 региональных волонтерских и информационных центров по распространению георгиевской ленточки. «Общевоинским союзом Украины» создана территориальная сеть волонтерских и информационных центров «Георгиевская ленточка 2012» на базе первичных организаций Союза в городах областного подчинения и районных центрах.

Эффективное проведение «Георгиевской ленточки 2012» в Украине стало возможным благодаря  активному участию в ее проведении институтов гражданского общества в Украине, которые ставят перед собой цель сохранить и защитить исторической памяти о Великой Победе и не допустить попыток героизации нацизма и фашизации Украины в любых формах.

Полная координация при проведении акции с общественными организациями единомышленников позволила максимально консолидировать имеющийся потенциал представителей институтов гражданского общества в стране.

«Общевоинским союзом Украины» и партнерскими организациями было приобретено и распространено бесплатно в ходе акции 700 тысяч георгиевских ленточек, что значительно превышает количественные показатели распространения георгиевской ленточки в предыдущем году.

Только почтовой корреспонденцией в отдаленные населенные пункты отправлено более 37 тысяч георгиевских ленточек.

Из активистов «Общевоинского союза Украины» и единомышленников было подготовлено 7 тысяч волонтеров, которые осуществляли распространение георгиевских ленточек в местах мемориальной и боевой славы, как в будние, так и в выходные и праздничные дни.

По инициативе «Общевоинского союза Украины» во время проведения акции был реализован инновационный подход во время проведения «Уроков мужества» с распространением георгиевской ленточки в учебных заведениях Украины с участием народных депутатов Украины, представителей Министерства обороны Украины и активистов Союза.

 

Символический торжественный старт Международной героико-патриотической акции «Георгиевская ленточка 2012» в Украине был дан 23 апреля 2012 года в 12:00.

В это время активисты «Общевоинского союза Украины одновременно возложили цветы к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в парке Славы в городе-герое Киеве и к мемориальным комплексам героев-освободителей по всей территории Украины.

 

Руководством региональных организаций «Общевоинского союза Украины» и руководителями региональных волонтерских и информационных центров «Георгиевская ленточка 2012» для представителей средств массовой информации и региональной общественности в связи с акцией были проведены пресс-конференции.

 

Именно 9 мая волонтерами акции было распространено рекордное количество георгиевских ленточек в местах праздничных мероприятий по всей территории Украины. Популярность георгиевской ленточки и желание продолжить публичную демонстрацию уважения к ветеранам, верности исторической правде и необходимость противодействия неонацизму сделало востребованным продление акции на территории Украины до 17 мая.

 

В городе-герое Киеве 9 мая «Общевоинский союз Украины» провел ежегодный многотысячный митинг на площади у станции метро «Арсенальная» с распространением георгиевской ленточки, по завершению которого участники митинга торжественной колонной под Красным Знаменем Победы поклонились памяти героев-освободителей в парке Славы у Вечного огня и на территории музея Великой Отечественной войны. На территории музея Союзом были развернуты полевые кухни, предоставленные командованием внутренних войск МВД Украины, где все желающие могли продолжить  общение под фронтовые песни.

В региональных организациях «Общевоинского союза Украины» состоялись праздничные мероприятия с распространением георгиевских ленточек, которые были согласованы с областными и городскими государственными администрациями и получили их полную поддержку.

 

В ходе проведения акции «Общевоинский союз Украины» выступил с заявлением, осуждающим неонацистские проявления в решениях депутатов городского совета города Турка Львовской области (http://www.osu.org.ua/).

Лозунг акции «Я помню! Я горжусь!» сегодня как никогда призывает каждого честного человека встать на защиту будущего нашего Отечества и объединиться перед попытками героизации нацизма, реабилитации предателей и коллаборационистов, фашизации современной Украины.

Для нас, настоящих патриотов Украины, георгиевская ленточка - это еще одно напоминание о том, что историческую правду мы никогда не позволим предать забвению. Мы не позволим забыть о том, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого столетия. Для нас это еще одна возможность утвердительно заявить, чьими наследниками мы остаемся, кем и чем мы должны гордиться, память о ком обязаны беречь.

Георгиевская ленточка - это современный символ Победы над фашизмом.

Георгиевская ленточка ассоциируется для нас с гвардейской ленточкой и рассматривается «Общевоинским союзом Украины» как отличие наиболее ответственных, активных, преданных своему народу, своей великой героической истории и неравнодушных к судьбе Отечества сограждан.

 

Уже сегодня, сразу же после окончания «Георгиевской ленточки 2012», мы обращаемся к соотечественникам и приглашаем принять участие в подготовке к проведению «Георгиевской ленточки 2013» в Украине.

 

 «Общевоинский союз Украины» принял решение не закрывать информационные центры «Георгиевской ленточки 2012» и продолжить их работу для объединения и консолидации потенциала всех антифашистских сил с целью противодействия попыткам зарождения неонацизма и фашизма в Украине.

В течение года на всех мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, чествованию ветеранов, воспитанию патриотизма и противодействию неонацизму, Советом «Общевоинского союза Украины» принято решение об использовании георгиевской ленточки, как современного и актуального символа Победы над фашизмом совместно с Красным Знаменем Победы.

 

Полную информацию о региональных волонтерских и информационных центрах «Общевоинского союза Украины» можно получить по телефону (044) 227-39-99.

Контактный телефон диспетчера волонтерского и информационного центра «Георгиевская ленточка» в городе-герое Киеве  (+38-044) 221-07-89.

Штаб-квартира «Общевоинского союза Украины» (+38-050) 331-97-69, [email protected], www.osu.org.ua, www.derzhavnist.org.ua.

 

Мы уверены, что георгиевская ленточка сегодня, как современный символ Великой Победы, как гвардейская ленточка, позволяет сохранить нашу память о героях Великой Отечественной войны, и призывает каждого из нас встать на защиту страны от любых попыток переписать героическую историю нашего народа.

 

 


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |