Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Активистки FEMEN разделись на колокольне Софийского собора в Киеве  
 

Украинские феминистки из движения FEMEN снова оголились, на сей раз – на колокольне Софийского собора в Киеве. Там они устроили акцию протеста против запрета абортов. Активистки стали звонить в колокола и вывесили семиметровый черный транспарант с белой надписью "STOP".

В соцсетях активистки движения пишут, что таким образом они выразили протест против "заговора церкви и государства", лишающего женщин права на аборт. Возмущение феминисток вызвал законопроект, в котором отражен этот запрет. Его в Верховную Раду внес депутат Андрей Шкиль. Законопроект был предложен представителями Украинской греко-католической и Римско-католической церквей.
 
Как сообщает Ridus.Ru, представительницы FEMEN в рамках акции "Набат" забаррикадировались в колокольне, развернули плакаты и стали выкрикивать лозунги. Все происходящее они транслировали в режиме реального времени в одной из социальных сетей. Как сообщают сами активистки, четырех девушек после акции задержали и доставили в Шевченковское отделение милиции.
 
Ранее активистки этого движения устраивали акцию с раздеванием до пояса возле храма Христа Спасителя в Москве. По их стопам пошли и российские феминистки из панк-группы Pussy Riot. В феврале они провели так называемый "панк-молебен" прямо у алтаря храма. Установить личности активисток Pussy Riot сразу не удалось: они, в отличие от украинских "коллег" не раздеваются на своих акциях, а, наоборот, предпочитают яркие платья и скрывают лица под масками. И все же, 3 и 4 марта участницы провокации в храме были задержаны. Уголовное дело в их отношении возбудили по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

 

Осквернение храмов продолжается: офицер таможни учинил голый дебош в храме в Москве

 
Полиция задержала мужчину, раздевшегося во время службы в соборе, где похоронен патриарх Алексий II.
 Во время праздничной службы в Богоявленском соборе в Елохове в центре Москвы мужчина устроил дебош, раздевшись догола.
 27-летнего Владимира Даракова в считанные минуты задержали и доставили в ближайший отдел полиции.
 - По поведению предположили, что он сумасшедший, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве, - и вызвали ему психиатрическую бригаду скорой помощи.
 Во время личного досмотра у Даракова нашли удостоверение лейтенанта таможенной службы. Информацию о его работе пока проверяют.
 - Есть ли у нас такой сотрудник, мы сейчас выясняем, - прокомментировали Life News в пресс-службе Федеральной таможенной службы России. - Но если он действительно является офицером таможни, то после такого инцидента обязательно будет уволен.
 Богоявленский собор в Елохове считается одним из самых почитаемых храмов в стране. Он построен на месте, где по преданию в 1469 году родился юродивый Василий Блаженный.
 Более 20 лет этот храм является кафедральным собором Московского Патриархата. Здесь четырежды совершались церемонии интронизации патриархов, в том числе в 1990 году Алексия II. Спустя 20 лет здесь же, в Благовещенском приделе, Алексий II был захоронен.
В РПЦ резко осудили произошедшее в Богоявленском соборе святотатство, назвав его плодом пропаганды бесстыдства и кощунства, которую начала панк-группа Pussy Riot.
 
Свидетельство очевидца:

ВНИМАНИЕ! МОГУ РАССКАЗАТЬ, КАК ВСЕ БЫЛО! Я БЫЛ НА ЭТОЙ ЛИТУРГИИ В ЕЛОХОВСКОМ СОБОРЕ.
Все было чинно, мирно, благородно. Но вот на Литургии верных, уже после причастия, архиепископ Истринский Арсений вышел на амвон на проповедь. И начал владыка свою проповедь... А проповедь была о кощунственных действиях против нашей Церкви. Проповедь началась очень спокойно, с улыбкой на устах. Но с каждым словом патетика и жестикуляция нарастала, голос крепчал. И вот владыка уже просто орал, размахивая руками: "Перестанем быть теплохладными!" Отомстим за кощунство, святотатство! Всех поставим к стенке, порвем как тузик грелку, в рудники, в Сибирь!.. Дословно я не помню, но смысл был именно таков. Впечатление было жутковатое. После службы я спросил одну рабу Божию, кроткую и смиренную, что она по этому поводу думает. Она, не задумываясь, сказала, что у владыки был приступ беснования. Тут наши впечатления полностью совпали. Ниже я объясню смысл этой проповеди, а пока возвращаюсь непосредственно к событиям.
И вот во время этого ора, из центральной части собора, ближе ко входу, раздался шум и крики. Я стоял перед амвоном с правой стороны, пришлось смотреть назад, выглядывая из-за колонны. Я увидел человека в трусах на которого насела толпа, главным образом казаки (о, как!) и менты. Пошла какая-то кутерьма, а я еще смотрел на владыку, который как раз в этот момент орал и руками своими потрясал на все это. Было полное впечатление удачно срежиссированного спектакля. Но это на первый взгляд, чуть позже я решил, что не все так просто. Мужичка довольно быстро как-то удалили - но это я проглядел. По большому счету больше ничего особенного не происходило.
А теперь выводы и размышления.
Повторюсь, что первое впечатление было, как от хорошо срежиссированного спектакля. Идет проповедь против кощунства, и вот нате вам, пожалуйста - как живая иллюстрация к проповеди, кощунник в трусах пробирается на амвон (кстати, он не то что до амвона, даже до центра церкви дойти не успел). Так многие и подумали и, возможно, были правы. Но мне кажется, что смысл произошедшего лежит гораздо глубже.
Напоминаю, что Богоявленский Собор в Елохове построен на месте рождения святого Василия Блаженного. Это великий юродивый в частности был известен тем, что периодически ходил голым и даже заходил голым в церкви, обличая таким образом недостоинство священнослужителей и имеющие быть церковные нестроения. И очень символично, что именно в этом храме, в наше смутное поганенькое время, во время очень неоднозначной проповеди, о которой речь еще пойдет впереди, во время странного поведения архиерея, вдруг произошло это не менее странное событие. Как вечером того же дня мне сказал один канонический священник РПЦ МП: "Это его Василий Блаженный надоумил! Очень жалко человека - сейчас его в психушке накачают препаратами и сумасшедшим объявят." И сейчас лично я придерживаюсь именно такой точки зрения - человек действовал по наитию Святаго Духа.
А теперь, как я и обещал, о проповеди. Были сказаны правильные слова, что надо бороться с кощунниками, и перестать быть теплохладными. НО! В качестве примера кощунств были приведены только всем известный (да еще как известный, и это не просто так) панк-молебен в Храме Христа Спасителя и этот юродствующий мужик. И все!!! Меня очень подмывало крикнуть: "Владыка! А в кого верят современные талмудические иудеи?! А кто такой Мухаммед - пророк или лжепророк?! А кто такой Аллах - Бог или демон?! Что вы скажете??" Но, каюсь, не крикнул, и очень сейчас об этом жалею. Чрезвычайно интересно было бы услышать ответ архиерея на эти абсолютно прямо поставленные вопросы. Потому что во время этой страстной проповеди НЕ БЫЛО СКАЗАНО НИ ЕДИНОГО СЛОВА о иудеях и их боевом отряде - мусульманах, а также о разъедающей наш мир язве толерантности и политкорректности.
И вот главный вывод, который я сделал после всех этих выдающихся (да-да) событий.
В настоящее время идет мощная кампания по дезинформации, подмене понятий и отвлечению внимания православных верующих. Всеми силами современные религиозные политтехнологи пытаются нас убедить, что основную опасность для нашей Церкви представляют вот эти маргинальные группы и отдельные граждане, которых, понятное дело, надо поймать, заключить под стражу, надолго (желательно пожизненно) посадить и всячески изничтожить. В то время, как основные враги Православия прекрасно и комфортно себя чувствуют, наблюдая и режиссируя весь этот спектакль. Вам надо объяснять какую талмудическую стаю я имею ввиду?.. Как будто во время Великой Отечественной Войны командир вам приказывает ловить банду бандеровцев, в то время как мимо потоком движутся регулярные фашистские дивизии, изничтожая все живое вокруг...
И еще одно соображение. Милые мои православные братья и сестры. Не удивляйтесь, пожалуйста, если очень и очень скоро за одно упоминание, что Мухаммед - это лжепророк, вам будут давать 10 лет строгого режима, а за косой взгляд на синагогу, у стен этой самой синагоги собственно и будут расстреливать. А что такого? Вы сами своих "кощунников" на зоны да в психушки отправляете, а нам что, нельзя? Вы ж ПРЕЦЕДЕНТ СОЗДАЛИ, а мы здесь вовсе не при чем. Так что пожалте на нары, дорогие православные.
По простоте душевной таскаем чужие каштаны из чужого огня. И не замечаем, как тихой сапой подкрадывается и уже встает за нашими плечами "дивный, новый мир".


 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:


 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Август 2012 (110)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас