Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Организации российских соотечественников поддержали заявление православной общественности «О недопустимости ликвидации церковной комиссии по исправлению Устава УПЦ»  
 

В Киеве состоялась конференция организаций российских соотечественников Центрального округа Украины, входящих в систему Всеукраинского Координационного совета российских соотечественников (ВКСОРС).

В столице собрались представители более тридцати общественных организаций из 6 областей Украины. Они рассмотрели и обсудили ряд документов, в том числе, законопроект народных депутатов С.Кивалова и В.Колесниченко по расширению статуса русского языка на Украине, а также заявление православной общественности о недопустимости ликвидации церковной комиссии по приведению Устава УПЦ в соответствие с Уставом РПЦ.

Содержание этого заявления было для собравшихся весьма актуальным, так как подавляющее большинство участников конференции являются верующими православными людьми. Выступавшие отметили важнейшую роль Русской Православной Церкви для цивилизационного единства братских народов Украины и России. Кроме того, как свидетельствуют события последних 20-и лет, единство Русской Православной Церкви содействовало возрождению канонического Православия на Украине.

Практически все участники конференции выразили уверенность в том, что это единство и в дальнейшем обеспечит успешную деятельность канонической Православной Церкви на Украине.

Поскольку Украинская Православная Церковь является неотъемлемой частью РПЦ, хотя и имеет права широкой автономии, а соответственно и свой Устав, содержание этого Устава должно в полной мере соответствовать положениям Устава РПЦ. Именно с этой целью решением Собора УПЦ была создана комиссия для соответствующего исправления последнего варианта текста Устава УПЦ. Создание этой комиссии было одобрено и благословлено Священноначалием РПЦ.

Представители организаций российских соотечественников центрального округа Украины, как и православная общественность, были глубоко встревожены попыткой проавтокефальных кругов внутри УПЦ, в частности, церковного юриста В.Волынца, поставить под сомнение целесообразность работы этой комиссии.

В силу всего вышеизложенного участники конференции - руководители общественных организаций - приняли решение поставить также и свои подписи под заявлением православной общественности о недопустимости ликвидации церковной комиссии по исправлению Устава УПЦ. Кроме того, было решено обратиться к участникам Всеукраинской конференции КСОРС, которое состоится 7-8 июля с.г., также поддержать вышеупомянутое заявление.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |